Перейти к публикации

Наши питомцы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

zheleznodorozhnik вот нет. Мы то заезжали не по туристическим направлениям, а по обычным где туристы не ездят и именно на пасеки. В туристических думаю ещё дороже будет. 

Кстати мед они качают на равнине потом.

У вас какой ценник на мед? 

В Орловской области цены 800-1000 руб за 3л банку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi горный мёд дорог потому что прицеп с ульями ещё надо туда запереть, жить там чтобы его не спёрли,я сам в Адыгее рос, видел как на лого наки стояли эти пчеловоды, или там же в Лазаревском да Лоо на эвкалиптах, это не на равнине с гречки да с подсолнуха добывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sanyi сказал:

zheleznodorozhnik вот нет. Мы то заезжали не по туристическим направлениям, а по обычным где туристы не ездят и именно на пасеки. В туристических думаю ещё дороже будет. 

Кстати мед они качают на равнине потом.

У вас какой ценник на мед? 

В Орловской области цены 800-1000 руб за 3л банку

1000 р/3л, оптом бы за счастье 150 р/кг, но бывает и по 100 р проблема сдать. Вообще, сбыт это отдельная больная тема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zheleznodorozhnik сказал:

1000 р/3л, оптом бы за счастье 150 р/кг, но бывает и по 100 р проблема сдать. Вообще, сбыт это отдельная больная тема. 

Скрытый текст

Одно из самого главного это сбыт

У нас люди даже слышал по 80 иногда отдают

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Максим Л. сказал:

это не на равнине с гречки да с подсолнуха добывать.

А в чем отличие по тяжести труда?! На подсолнухе пчела сразу во фляги таскает? Люди так же по полям, лесам, бездорожбю мотаются, на кочевках комарье, да мошка зажирает, на пасеке за что ни возьмись, все таскать надо. Я не кочую, но весь сезон Ж в пене)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zheleznodorozhnik сказал:

А в чем отличие по тяжести труда?!

В горах погода изменчивая,живи рядом с ульями, медведь может навестить,и опять же то дождь то жара. Дед у меня охотник был, таскал по этим горам, а как представить что ещё в этих условиях пчёл таскать и следить и жить при них, чисто в этом сложность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, zheleznodorozhnik сказал:

Нормально все, не верьте всяким слухам)))

 

Вот и мой знакомый говорит, что всё нормально так, просто в этом году когда цветение обильное было, часто дожди шли, да и лес у нас очень сильно от короеда пострадал, тоже как-то связано оказывается... Сейчас ель в нашем регионе процентов 50 сухая стоит. Девать некуда, китайцы скупают... Прямо в лесу в контейнеры забивают и в порт. Назад наверное в виде спичек и зубочисток приедут.  :D

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sanyi сказал:

В Орловской области цены 800-1000 руб за 3л банку

 

2 часа назад, zheleznodorozhnik сказал:

1000 р/3л, оптом бы за счастье 150 р/кг, но бывает и по 100 р проблема сдать

Супруга на днях тут, у далекой знакомой литр купила - 650р:unknw:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Reins24 сказал:

 

Супруга на днях тут, у далекой знакомой литр купила - 650р:unknw:.

В горах спрашивал литр 1000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняли на осмотр к хирургу, пока все хорошо идёт. Теперь надо ждать +- месяц после операции, кишечник за это время адаптируется, и покажет, что получилось. Если будут проблемы со стулом, то это плохо... очень плохо.... Будем ждать.... Блин..., уезжать в это время надо... Не знаем, что делать...

 

IMG_20200816_224913_HHT.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2020 в 20:32, Sanyi сказал:

В горах спрашивал литр 1000р

Вот настоящий ли он (мёд)? Там такой туристо-движняк - откуда столько мёда? Это как с вином/коньяком/чачей и т.д. Not personal - only business...

Скрытый текст

Плотность мёда не менее 1,420 кг/л, т.е. при цене 1000 руб/1л - это 700 руб/1кг... такое ощущение, что абхазцы сами вместо пчёл летают по полям. И это а то время, когда на Алтае его трудно сбыть и по 100руб/кг.

Надо клубные поставки начать организовывать!

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

уезжать в это время надо... Не знаем, что делать...

Кошку обязательно нужно оставить, никуда с собой не возить. Питаться тем чем раньше питалась, если на сухом корме то желательно купить ей питьевой фонтанчик,в период восстановления после операции если ей удаляли часть кишечника то сушку нельзя,нужны лечебные паучи. Ну я думаю врач вас проинструктировал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, a-ha сказал:

Вот настоящий ли он (мёд)? Такой туристо-движняк - откуда столько мёда? Это как с вином/коньяком/чачей и т.д. Not personal - only business...

У супруги родственники в Белокурихе живут (Алтай, ну, думаю, те кому надо, те знают), были у них в июле-августе, ждали пока мёд "созреет" или как он там делается, они рассказывали, мёд майский чуть ли не в апреле туристам продают, горы в снегу ещё, а у них - мёд майский:sarcastic:.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Максим Л. сказал:

Кошку обязательно нужно оставить, никуда с собой не возить.

Мы и не собирались, это шок для нее будет (и для нас).

4 часа назад, Максим Л. сказал:

если ей удаляли часть кишечника то сушку нельзя,нужны лечебные паучи. Ну я думаю врач вас проинструктировал. 

В том то и дело, что сказал, что никакого особого корма, теперь, после операции не надо ( до этого долго на лечебном файбере сидели), желательно кисломолочные продукты, а мы и не знаем как их ей давать, она молоко с детства на дух не переносит:pardon:, да-да, вот такая вот кошка:), только воду пьёт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...