Перейти к публикации

Toyota Corolla 2007г., мотор 1,6 ZRFE


Рекомендованные сообщения

Пробег 80000км. Лил масло Тойота 5W30, угорает немного (на 6000км хватает). Пробовал 0W20, двигун работает тише и крутится веселее, угар немного поменьше. Вот хочу уйти от кряка на синтетику. Посоветуйте,пожалуйста, масло для моей японки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

подходит ли для моей короллы масло "Aral 5W30 Hightronic F", его лил предыдущий владелец

 

 

Можете также продолжать заливать и это масло.

Изменено пользователем svital
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, прошу совета - подходит ли для моей короллы масло "Aral 5W30 Hightronic F", его лил предыдущий владелец. 

 

я пробовал такое масло, комфортно мотор работает на нем, понравилось. Но отпугивает слегка великоватая зольность. Поэтому хочу сравнить его с маслами Mobil 1 AFE 0w-30, Kendall GT-1 Full Synthetic 5w-30, 0w-20, Idemitsu Zepro Touring 5w-30

Изменено пользователем DenVivaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, прошу совета - подходит ли для моей короллы масло "Aral 5W30 Hightronic F", его лил предыдущий владелец. А вообще-хочу лить 0w20 синтетику. Форум все 12 стр. прочитал, , по Аралу 5w30 советов нет, а по 0w20 прошу актуальные на 2016 год варианты.

Небольшой расход масла заметил, когда по трассе стал ездить на 130-160 км/ч

Сейчас прошел около 7000 км, скоро - замена.

1) Toyota Corolla 2007, левый, 5 ступ. мкпп

2) Двигатель 1zr-fe бензиновый

3) Заправочный объем масла 4.2л

4) город Керчь, макс. морозы до -15, летом до +40

5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%, равнины, дороги - как везде, не сильно ровные. Стиль вождения-плавный; без зимних прогревов двигателя-15 секунд и поехал не более 2500 оборотов.

6) Планируемый интервал смены масла= 7,5-8,0 тыс км

7) Катализатор Евро - думаю имеется (какой - не знаю, экологический класс - н/у)

8) Из масел доступно в регионе не многое, в основном - заказываем ч/з интернет-магазины

9) Из рекомендаций мануала-0w20(предпочтительно), либо 5W30, API SL Energy Conserving / SM Energy Conserving, или ILSAC многоуровневое масло.

 

Арал- тот же Кастрол.

У них кроме hightronic f 5-30, еще есть hightronic j 5-30 и ecotronic f 5-20.

Ну и список масел из которых выбирать у вас уже есть. У жены на 2sz-fe уровень с ноября по апрель стоял как вкопанный, масло потемнело немного(ну оно изначально темненькое), но запуск всегда без проблем, расход на месте стоял, в общем ничего плохого сказать не могу, да и без анализа не скажешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще кстати катализатор Короллы должен выдержать масло Aral 5W30 Hightronic F , и поршни должны быть более именее чистыми, так как оно соответствует классу ILSAC GF-4. И вязкость у этого масла при 100 градусах почти как у w20. Низкая вязкость и присадки вкупе наверное и давали мотору тихую работу, легкую раскрутку. Пока что самое интересное масло среди всех, которые я пробовал. Но хочу попробовать для сравнения более экологичные ILSAC GF-5, которые указывал выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь, заказал ZIC 0W20 X7 FE NEW (4L) + ZIC OW 0W20 SN/GF5 (1L), попробую корейское на 5000 км. Кстати, можно ли второе доливать в первое, т.к. мне нужно около 4,2 литра залить?

Изменено пользователем wind789
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь, заказал ZIC 0W20 X7 FE NEW (4L) + ZIC OW 0W20 SN/GF5 (1L), попробую корейское на 5000 км. Кстати, можно ли второе доливать в первое, т.к. мне нужно около 4,2 литра залить?

4 литра будет ровно пол уровня,а на долив можно  ZIC OW 0W20 SN/GF5 -  это старое название,а новое ZIC 0W20 X7 FE,вообщем, одно и тоже это 

Изменено пользователем Servic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 литра будет ровно пол уровня

4 литра это будет почти мах, не хватать будет где-то 3 мм. И это если грамотно слить все остатки масла. 4 литра всегда хватает на 1,6л в 150 Королле при замене масла. Больший объем брать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже заливаю 4л всегда, получается почти 3\4 по щупу, больше не вижу смысла лить. 4.2л - будет на отметке Max

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9) Из рекомендаций мануала-0w20(предпочтительно), либо 5W30, API SL Energy Conserving / SM Energy Conserving, или ILSAC многоуровневое масло.

 

а в украинских мануалах написано наоборот - под более мягкий климат -5w30(предпочтительно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в украинских мануалах написано наоборот - под более мягкий климат -5w30(предпочтительно )

Скорее, это зависит от года выпуска автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докатал на 5W-30 ACEA A5 интервал свой. Хочу попробовать ZIC X5 5W-30 SN, ILSAC GF-5  и dexos-1. Отпишусь о впечатлениях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил  в короллу ZIC X7 FE 0W-30,двигатель крутится легче после Mobil 1 x1 5W-30 и по ощущениям двигатель тише стал работать,возможно, из за свежего масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил  в короллу ZIC X7 FE 0W-30,двигатель крутится легче после Mobil 1 x1 5W-30 и по ощущениям двигатель тише стал работать,возможно, из за свежего масла.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, прошу совета - подходит ли для моей короллы масло "Aral 5W30 Hightronic F", его лил предыдущий владелец. А вообще-хочу лить 0w20 синтетику. Форум все 12 стр. прочитал, , по Аралу 5w30 советов нет, а по 0w20 прошу актуальные на 2016 год варианты.

Небольшой расход масла заметил, когда по трассе стал ездить на 130-160 км/ч

Сейчас прошел около 7000 км, скоро - замена.

1) Toyota Corolla 2007, левый, 5 ступ. мкпп

2) Двигатель 1zr-fe бензиновый

3) Заправочный объем масла 4.2л

4) город Керчь, макс. морозы до -15, летом до +40

5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%, равнины, дороги - как везде, не сильно ровные. Стиль вождения-плавный; без зимних прогревов двигателя-15 секунд и поехал не более 2500 оборотов.

6) Планируемый интервал смены масла= 7,5-8,0 тыс км

7) Катализатор Евро - думаю имеется (какой - не знаю, экологический класс - н/у)

8) Из масел доступно в регионе не многое, в основном - заказываем ч/з интернет-магазины

9) Из рекомендаций мануала-0w20(предпочтительно), либо 5W30, API SL Energy Conserving / SM Energy Conserving, или ILSAC многоуровневое масло.

 

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 возможно лучшее что есть на рынке для японских авто,хорошее щелочное+ рекордно малая зольность,сам остановился именно на этом масле. Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...