Перейти к публикации

Toyota Corolla 2007г., мотор 1,6 ZRFE


Рекомендованные сообщения

Пробег 80000км. Лил масло Тойота 5W30, угорает немного (на 6000км хватает). Пробовал 0W20, двигун работает тише и крутится веселее, угар немного поменьше. Вот хочу уйти от кряка на синтетику. Посоветуйте,пожалуйста, масло для моей японки.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@alexx77, можно. И даже можно на нем немного увеличить интервалы замены, по сравнению с ИЛСАКами. 

Ссылка на сообщение

Столько воды не по теме. Прочтите, что спросил человек.

0w-20 100% ПАО Синтетика. Что лить? Выбор для Тойоты 1zr-fe

Прочел 16 страниц форума, а ответа с выбором, так и не увидел.

Ссылка на сообщение

Столько воды не по теме. Прочтите, что спросил человек.

0w-20 100% ПАО Синтетика. Что лить? Выбор для Тойоты 1zr-fe

Прочел 16 страниц форума, а ответа с выбором, так и не увидел.

Это комментарий или вы вопрос задали?
Ссылка на сообщение

Это комментарий или вы вопрос задали?

Конечно вопрос. Сам в такой ситуации. Очень интересно.

Ссылка на сообщение

Конечно вопрос. Сам в такой ситуации. Очень интересно.

Например, есть такая тема: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

Синтетику стоит искать у: Мобил, Кастрол, Равенол, Амсоил, Ред лайн, Миллерс, Extreme. GTL масла от Шелл тоже хороши.

Ссылка на сообщение

 

 


Конечно вопрос. Сам в такой ситуации. Очень интересно.

Shell Helix Ultra 0W-20, Ravenol ECS 0W-20

Ссылка на сообщение

Теперь лично для меня стоит выбор между Shell Helix Ultra 0W-20, Ravenol ECS 0W-20 и NGN Future 0W-20. По последнему привлекает цена, а но до сих пор смущает российский розлив, Shell вроде золотая середина, но технология GTL, как базовая, а не ПАО отпугивает, Ravenol для меня до сих пор загадка.

Прошу прокомментировать мой текст.

Ссылка на сообщение

 

 


Прошу прокомментировать мой текст.

Теоретические заморочки :) А на деле - пробовать каждого масла с последующим анализом. Уверен, разница будет минимальна, в пределах погрешности измерений.

Ссылка на сообщение

Теоретические заморочки :) А на деле - пробовать каждого масла с последующим анализом. Уверен, разница будет минимальна, в пределах погрешности измерений.

Спасибо, понял. Возьму то, что доступнее и тяжелее нарваться на подделку. Скорее всего склоняюсь к NGN c интервалом замены 5 т. км., по анализам выработки к этому пробегу теряет свои защитные и моющие свойства.

Ссылка на сообщение

 

 


Скорее всего склоняюсь к NGN c интервалом замены 5 т. км., по анализам выработки к этому пробегу теряет свои защитные и моющие свойства.

5 тыс. у каждого свои, ориентируйтесь лучше на 250 часов. А если анализ будет хорош, можно и 300 поездить.

Ссылка на сообщение

Теперь лично для меня стоит выбор между Shell Helix Ultra 0W-20, Ravenol ECS 0W-20 и NGN Future 0W-20. По последнему привлекает цена, а но до сих пор смущает российский розлив, Shell вроде золотая середина, но технология GTL, как базовая, а не ПАО отпугивает, Ravenol для меня до сих пор загадка.

Прошу прокомментировать мой текст.

ПАО стоит брать если оно с эстерами, а голое ПАО нужно зимой там где температуры часто бывают ниже -35 -40.
Ссылка на сообщение

5 тыс. у каждого свои, ориентируйтесь лучше на 250 часов. А если анализ будет хорош, можно и 300 поездить.

Хорошо бы, только как измерить эти моточасы. Кто бы подсказал... Если есть отдельная тема - прошу дать ссылку, я новичок.

Ссылка на сообщение

 

 


Хорошо бы, только как измерить эти моточасы. Кто бы подсказал... Если есть отдельная тема - прошу дать ссылку, я новичок.

Берешь карандаш, блокнот ..... ) 


Ехал на работу полчаса - записал. Стоишь ждешь жену в магазине с заведенным мотором десять минут - записал ))

Ссылка на сообщение

Берешь карандаш, блокнот ..... ) 

Ехал на работу полчаса - записал. Стоишь ждешь жену в магазине с заведенным мотором десять минут - записал ))

Можно еще и по-другому. Делите пройденный километраж на среднюю скорость. БК должен давать эту информацию. Только если не ошибаюсь, она обнуляется после каждой поездки.
Ссылка на сообщение

Можно еще и по-другому. Делите пройденный километраж на среднюю скорость. БК должен давать эту информацию. Только если не ошибаюсь, она обнуляется после каждой поездки.

Спасибо. Есть так и сделаю.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...