Перейти к публикации

Настоящий инспектор ДПС!!


Рекомендованные сообщения

(на правах художественного произведения)

 

Сегодня я встретил такого. Меня остановили на трассе сотрудники ДПС за то что я ехал по левой полосе хотя до и после меня в районе 500 метров не было машин. Дорога односторонняя в две полосы. Я безоговорочно согласился с нарушением поскольку так оно и было. Я рассказал почему я намерено перестроился на правую полосу и тем самым нарушил требования ПДД. Инспектор понял что мной принятое решение было правильным в данном случае. Мы обсудили когда не стоит действовать так как я поступил, и я должен сказать что он все подметил верно. Документы мои он не спрашивал и нарушение не оформлял, только пожелал счастливого пути.

 

Вы считаете инспектор поступил правильно или инспектор должен был механически оштрафовать меня согласно ПДД?

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так в чем была необходимость ехать в левом ряду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Меня остановили на трассе сотрудники ДПС за то что я ехал по левой полосе хотя до и после меня в районе 500 метров не было машин......Я рассказал почему я намерено перестроился на правую полосу и тем самым нарушил требования ПДД.

интересно почему

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о грузовом транспорте в левой полосе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная история, инспектор, видимо так покурил, что забыл зачем. Даже механическую память  отбило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автобане бывает правая полоса убита фурами, приходится по левой ехать, главно в зеркало посматривать чтоб можорву сзади не заставлять нервничать.

 

Ну а почему не оштрафовали, нет уверенных доказательств у них, видеоматериал может слабый. Мало ли правдоруб им потом себе дороже будет, поэтому предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вменяемых инспекторов довольно много и с каждым годом их становится всё больше. Меня совсем недавно отпустил инспектор из под эвакуатора, который уже пристроился к моей машине)) Пообщались, внятно, объяснил ситуацию и был отпущен с помилованием))

 

И это не единичный случай лично у меня, когда освобождали от большого штрафа. Сам стараюсь не нарушать, но все мы не без греха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно всё ж "намерено перестроился на правую полосу и тем самым нарушил требования ПДД". Заметьте - "ПРАВУЮ"! У меня у одного проблемы с ПДД? Правая полоса в каких случаях может быть нарушением? Только если выделена для общественного транспорта, отделена сплошной для поворота и всё. Но в описании ТС этого нет. Я чего то не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне не понятно всё ж "намерено перестроился на правую полосу
Я думаю ТС опечатался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(на правах художественного произведения)

 

Сегодня я встретил такого. Меня остановили на трассе сотрудники ДПС за то что я ехал по левой полосе хотя до и после меня в районе 500 метров не было машин. Дорога односторонняя в две полосы. Я безоговорочно согласился с нарушением поскольку так оно и было. Я рассказал почему я намерено перестроился на правую полосу и тем самым нарушил требования ПДД. Инспектор понял что мной принятое решение было правильным в данном случае. Мы обсудили когда не стоит действовать так как я поступил, и я должен сказать что он все подметил верно. Документы мои он не спрашивал и нарушение не оформлял, только пожелал счастливого пути.

 

Вы считаете инспектор поступил правильно или инспектор должен был механически оштрафовать меня согласно ПДД?

Согласно пэдэдэ перед поворотом налево или разворотом необходимо ЗАБЛАГОВРЕМЕННО перестроиться в левую полосу. Вот только ЗАБЛАГОВРЕМЕННО не имеет четкой трактовки. Это расстояние может быть и 50 метров и 10 км. Лазейка в пэдэдэ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно всё ж "намерено перестроился на правую полосу и тем самым нарушил требования ПДД". Заметьте - "ПРАВУЮ"! У меня у одного проблемы с ПДД? Правая полоса в каких случаях может быть нарушением? Только если выделена для общественного транспорта, отделена сплошной для поворота и всё. Но в описании ТС этого нет. Я чего то не понимаю...

Рассказ английского водителя?:)

 

P.S. Опечатка, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно всё ж "намерено перестроился на правую полосу и тем самым нарушил требования ПДД". Заметьте - "ПРАВУЮ"! У меня у одного проблемы с ПДД? Правая полоса в каких случаях может быть нарушением? Только если выделена для общественного транспорта, отделена сплошной для поворота и всё. Но в описании ТС этого нет. Я чего то не понимаю...

Да, я опечатался, прошу прощения. Я перестроился на левую и продолжил движение по ней, инспектора стояли на обочине справа.

 

 

Речь идет о грузовом транспорте в левой полосе?

Нет, я ехал на своем ниссанчике.

 

интересно почему

Когда я проезжаю тот участок дороги я всегда перестраиваюсь на левую полосу, т.к. это безопаснее. Я инспектору объяснил почему это безопаснее - он согласился.

 

 

Ну а почему не оштрафовали, нет уверенных доказательств у них, видеоматериал может слабый. Мало ли правдоруб им потом себе дороже будет, поэтому предупреждение.

Когда меня остановили - подошли двое, один сбоку снимал на видео. Первый инспектор представился, озвучил нарушение и я тут же на камеру согласился в явной форме. Этого более чем достаточно чтобы оформить на меня материал, но в процессе разговора другой инспектор отключил камеру и отошел от нас. Первый инспектор который разговаривал со мной сказал что он может оформить тонну бумаг (прозвучало как хваствовство), но он сказал что ему главное чтобы водитель был адекватным и понимал что делает. Дальше я вышел из машины и уже на местности показывал почему я поехал по левой полосе и почему опаснее ехать по праавой. Дорожное покрытие там одинакового качества, на том участке нет ям и неровностей. В мою пользу о том что участок опасный говорит еще то что там ограничение скорости в 70 км/ч.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут немного не точный рассказ, без уточнения самого нарушения. Сам по себе, выезд, на полосу предназначенного для встречного движения, не запрещён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nixon, там не было встречки вообще! :)

... Дорога односторонняя в две полосы. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nixon, там не было встречки вообще! :)

В чём нарушение, не пойму? По городу можно ездить по обоим полосам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...