Перейти к публикации

Эксперимент 2. Синтолюкс + разные масла.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Началось все задолго до появления синтолюкса в продаже=) Еще во времена даблэстера я понял, что эстеры - добро и меня никто тогда не смог переубедить в обратном. Но ощущение нае**ва наступало все больше и больше. 

В итоге у меня есть определенное количество диэстера синтолюкса L-132.

Теперь основные вопросы:

1) понять, сколько оптимально добавлять. 5%, 8%, 10%, 15%.

2) понять, какие кряки из доступных можно использовать в  качестве основы. (полусинтетика не интересна)

3) понять, как моет (у меня двс сияет, надо смотреть на других, кто будет пользовать).

4) отзывы буду публиковать здесь.

5) анализы делать не буду. Не вижу смысла. Попомер, угар, чистота - основные критерии.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Залил в 2.0 tfsi армотек 5-40, сколько можно добавить эстеров, что бы вязкость не упала сильно? Заправочный объем 4,6 литра. Устрою тоже эксперемент, способены ли эстеры отмыть поршневую косячную

Если хотите остаться в вязкости "сороковки" - не более 5,37 % (247 мл)

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение

Если хотите остаться в вязкости "сороковки" - не более 5,37 % (247 мл)

Да можно и на тридцатку уйти. Не критично

Ссылка на сообщение

Да можно и на тридцатку уйти. Не критично

В рамках "тридцатки" - до 22,04% (1014 мл)

Ссылка на сообщение

даже при 10% 5на40 становится весьма жидким

Ссылка на сообщение

В рамках "тридцатки" - до 22,04% (1014 мл)

Чё-т меня смущает факт разжижения пакета присадок от такой зверской дозы.

Ссылка на сообщение

Чё-т меня смущает факт разжижения пакета присадок от такой зверской дозы.

Синтолюкс сам идёт как присадка, его добавляют до 30%.

Ссылка на сообщение

@Dumus, ну эта сказка у выпускников детского сада может ещё и пройдёт незамеченной. Но, блин, не на этом-же форуме, чесс слово.

 

Эстэры - это база, голая и чистая как слеза. А присадки - это уже нечто иное. И разбавляя готовое масло любой базой, вы заполучаете разжижение пакета присадок на единицу объёма готового микса.

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение

@Dumus, ну эта сказка у выпускников детского сада может ещё и пройдёт незамеченной. Но, блин, не на этом-же форуме, чесс слово.

 

Эстэры - это база, голая и чистая как слеза. А присадки - это уже нечто иное. И разбавляя готовое масло любой базой, вы заполучаете разжижение пакета присадок на единицу объёма готового микса.

Воспользуйтесь поиском по форуму, как например эта база отмывает двигатель, после чего возвращайтесь обратно к выпускникам детского сада.

Ссылка на сообщение

Меня обратно уже не возьмут - ругаюсь часто и громко.

 

Я, лично, не против Синтолюкса и уже скоро должны прийти мои два литра 132-го. Но одно дело лить 5 - 10% и другое - ваши 20 - 30%. Хрень это, вобщем.

Ссылка на сообщение

Что скажете по поводу ZIC X9 5w-40? у него по-идее качество не должно скакать от партии к партии...

Ссылка на сообщение

На авито чел продает нитрид бора.. 

 Hex-Boron Nitride (hBN) Powder, чистота 99%, (APS): 70 nm

Hex-Boron Nitride (hBN) Powder, чистота 98.5%, (APS): 5 микрон

думаю второй попробовать... сколько его сыпать надо на 5л?

Ссылка на сообщение

А у карбонфокса что не берешь?

Там в теме обсуждали пропорцию. Его очень мало надо и главная проблема его размешать равномерно по объему иначе эти 5мк в масле будут слипшимися кусками плавать

Ссылка на сообщение

На авито чел продает нитрид бора.. 

 Hex-Boron Nitride (hBN) Powder, чистота 99%, (APS): 70 nm

Hex-Boron Nitride (hBN) Powder, чистота 98.5%, (APS): 5 микрон

думаю второй попробовать... сколько его сыпать надо на 5л?

Завод химический есть в Уфе, я туда звонил, они в розницу его продают по килограмму=) цена смешная.

Ссылка на сообщение

Завод химический есть в Уфе, я туда звонил, они в розницу его продают по килограмму=) цена смешная.

надо брать)

вопрос в величине частицы.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...