Перейти к публикации

Что будет если часто менять масло??


Рекомендованные сообщения

Приветствую !

Дайте ответ на дурацкий вопрос, что будет если менять масло каждые 3000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Жена тебя убьет.это самое страшное что будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Деньги впустую улетать будут.

2. Посадочное гнездо сливной пробки раздербаниться может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую !

Дайте ответ на дурацкий вопрос, что будет если менять масло каждые 3000?

Шутка-шутками, но давно известно, что лучшее масло - это свежее масло. Двигатель скажет только спасибо. Лично я так и делаю. Не использую дорогие масла, а заливаю недорогие и меняю часто.

Изменено пользователем Alexq55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...что будет если менять масло каждые 3000?

 

В принципе - ни чего, ну разве что состав не сливаемого остатка доведёте почти до уровня заливаемого масла и то где то на энной смене.

НО, если речь идёт о том, что заявленные 3000 км пробега приходятся на годовой период, то это разумно.

Так же не лишний будет смена масла после пробега 3000 км в условиях или режиме близком к экстремальному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Двигатель скажет только спасибо... заливаю недорогие и меняю часто.

А как бы вы уточнили марки тех "недорогих" моторных масел и частоту их смены, на которые ваш двигатель откликается с благодарностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка-шутками, но давно известно, что лучшее масло - это свежее масло. Двигатель скажет только спасибо. Лично я так и делаю. Не использую дорогие масла, а заливаю недорогие и меняю часто.

Все правильно, просто здравый смысл тоже никто не отменял.все должно быть в меру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как бы вы уточнили марки тех "недорогих" моторных масел и частоту их смены, на которые ваш двигатель откликается с благодарностью.

Очень просто - синтетика и полусинтетика (в отличие от сезона) не ниже SM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне стало интересно что же будет))) из плюсов постоянно свежее масло, при моих пробегах 3 000 км я накатываю за месяц, чистый двс.

Татнефть люкс 2 думаю попробовать на 3-5 замен с анализами на первой и пятой замене.

Что скажете господа фабия 1.2?

Изменено пользователем Zavchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто - синтетика и полусинтетика (в отличие от сезона) не ниже SM.

Вы ведь заявляли что пользуетесь "недорогими" моторными маслами; какую же конкретно синтетику класса не ниже SM вы имеете при этом ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто - синтетика и полусинтетика (в отличие от сезона) не ниже SM.

Полусинтетику нафиг, либо синтетику лукойл либо татнефть люкс ( в загашниках есть пара эксклюзивных бутылок 5 40)

 

Вы ведь заявляли что пользуетесь "недорогими" моторными маслами; какую же конкретно синтетику класса не ниже SM вы имеете при этом ввиду?

Татнеееефть люкс 2)))

Изменено пользователем Zavchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ведь заявляли что пользуетесь "недорогими" моторными маслами; какую же конкретно синтетику класса не ниже SM вы имеете при этом ввиду?

Поймать хотите? Невоспитанно плохо думать о коллегах. Что касается масла, то например ТНК Magnum Ultratec 5W-40. Что, и этого мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Что касается масла, то например ТНК Magnum Ultratec 5W-40. Что, и этого мало?

Этого конкретного ответа в отношении масла вполне достаточно, спасибо.

А как часто (км или н-ч или календарный период)вы считаете нужно менять именно ТНК Magnum Ultratec?

Сразу оговорюсь, что к маслу ТНК Magnum Ultratec имею личный автолюбский интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого конкретного ответа в отношении масла вполне достаточно, спасибо.

А как часто (км или н-ч или календарный период)вы считаете нужно менять именно ТНК Magnum Ultratec?

Сразу оговорюсь, что к маслу ТНК Magnum Ultratec имею личный автолюбский интерес.

В среднем и полусинтетику Ультратек и синтетику Ультратек меняю через 5-6 тыс. (не более). К тому же независимо от пробега, как начинаются морозы в ноябре - начале декабря, полусинтетику меняю на синтетику. У нас полусинтетика ТНК стоит 660 руб., а синтетика в конце января стоила 1065 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне стало интересно что же будет))) из плюсов постоянно свежее масло, при моих пробегах 3 000 км я накатываю за месяц, чистый двс.

Татнефть люкс 2 думаю попробовать на 3-5 замен с анализами на первой и пятой замене.

Что скажете господа фабия 1.2?...

Результаты экспертизы свежего Татнефть Люкс 2 конечно впечатляют и потому 3-5 раз подряд менять его через 3000 км пробега да же как то жалко, ну разве что если масло дармовое.

Другое дело, что после 3000 км сделать анализ отработки, а потом ещё один через те же 3000 км.

Интересно, а масляные фильтры то же каждую смену масла планируете менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...