Перейти к публикации

Что будет если часто менять масло??


Рекомендованные сообщения

Приветствую !

Дайте ответ на дурацкий вопрос, что будет если менять масло каждые 3000?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
... У нас полусинтетика ТНК стоит 660 руб., а синтетика в конце января стоила 1065 руб.

 

Изв., это вы цены Magnum Ultratec в розничной торговле озвучили?

Кстати, а Magnum Ultratec в вашем городе можно купить без заморочек или нужно знать места?

Ссылка на сообщение

Результаты экспертизы свежего Татнефть Люкс 2 конечно впечатляют и потому 3-5 раз подряд менять его через 3000 км пробега да же как то жалко, ну разве что если масло дармовое.

Другое дело, что после 3000 км сделать анализ отработки, а потом ещё один через те же 3000 км.

Интересно, а масляные фильтры то же каждую смену масла планируете менять?

Лежит четыре бутылки масла татнефть люкс 2 доставшиейся почти бесплатно это 16 литров, в фабии 1.2. Почти три литра масла, так что на 5 замен хватит.

Думаю сделать анализ первой отработки и пятой и поглядеть на результаты, фильтры для полноты эксперимента думаю менять надо.

Осталось залитый мотюль еще месяцок помучить и начнем

Ссылка на сообщение

Изв., это вы цены Magnum Ultratec в розничной торговле озвучили?

Кстати, а Magnum Ultratec в вашем городе можно купить без заморочек или нужно знать места?

Нужно знать места. Народ давно просек, что масла Ультратек ничем не хуже аналогичных брендовых. Полусинтетику купить проще, но надо знать места, а синтетику надо еще поискать. Бывает на АЗС ТНК, но моментально раскупают.

Ссылка на сообщение

Нужно знать места. Народ давно просек, что масла Ультратек ничем не хуже аналогичных брендовых. Полусинтетику купить проще, но надо знать места, а синтетику надо еще поискать. Бывает на АЗС ТНК, но моментально раскупают.

Вот так же и мы, четверть века назад охотились за моторным маслом Рязанского НПЗ

Ссылка на сообщение

Шутка-шутками, но давно известно, что лучшее масло - это свежее масло. Двигатель скажет только спасибо. Лично я так и делаю. Не использую дорогие масла, а заливаю недорогие и меняю часто.

а в Кпп тоже через 5-10тыс меняете? а в мостах и раздатке(если есть)? а антифриз? а приводные ремни и ремень ГРМ тоже в пять раз чаще чем рекомендует производитель автомобиля? Так может авто просто менять каждые полгода на новый, и мотор у вас всегда чистый будет, и спасибо кто-нибудь(или что-нибудь) вам обязательно скажет. :crazy: Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение

Я тут смотрю у людей стал появляться интерес к незаслуженно забытой (и в своё время достаточно охаянной) марке ТНК :)

ТНК достаточно давно и сейчас работает в связке с ВР, так что это даёт основания полагать использование общих компонентов при его производстве.

Ссылка на сообщение

Я тут смотрю у людей стал появляться интерес к незаслуженно забытой (и в своё время достаточно охаянной) марке ТНК :)

ТНК достаточно давно и сейчас работает в связке с ВР, так что это даёт основания полагать использование общих компонентов при его производстве.

А что, так и есть. Масла ТНК всегда хоть хоть "звезд с неба и не хватали", но всегда были сносными по качеству маслами. И сейчас о них вспомнили многие в связи с резким подорожанием импортных масел. Но это не надолго, думаю, как выйдет Genesis, все переключатся на Лукойл.

Ссылка на сообщение

Тема с названием: "Что будет если часто менять масло??"

в два раза чаще чем рекомендует производитель автомобиля менять масло в ДВС автомобиля позволит значительно продлить время здоровой жизни и надежность работы сего агрегата (имхо) :)

Ссылка на сообщение

Тема с названием: "Что будет если часто менять масло??"

в два раза чаще чем рекомендует производитель автомобиля менять масло в ДВС автомобиля позволит значительно продлить время здоровой жизни и надежность работы сего агрегата (имхо) :)

 

А "что будет если менять масло каждые 3000?" (вопрос заглавного поста)

Ссылка на сообщение

А "что будет если менять масло каждые 3000?" (вопрос заглавного поста)

Думается, что если менять масло с интервалами от 3 тыс. и до 5 тыс., то двигатель этого просто не заметит. Это с условием, что масла не М8.

Ссылка на сообщение

Чет не понял про выйдет.Genesis)) он уже я в легковую лью в ай 30 иихнюю тридцатку.. В газель с 406 просто sn... А насчет таких замен не знаю стоит ли я 6-7 и у меня обе на пропане работают... Чаще не вижу смысла да и реже тоже

Ссылка на сообщение

Менять через 3 тыс. и лить что-нибудь малозольное со сверхвысокой вспышкой и сверхнизким NOACK типа 5W-30 Mobil1 ESP АСЕА С3! Вот и секрет вечного двигателя :D И блестеть всё будет как у кота...

Вопрос только в финансах... ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Чет не понял про выйдет.Genesis))

Нет его нигде в России, кроме Барнаула и еще пары регионов. А реально как обещали появится в апреле-мае.

Ссылка на сообщение

Частота смены масла это только пол дела.больше зависит от манеры вождения.Можно и через тысячу менять , но зажигать на машине и сдохнет ваш двигатель быстрее, чем при замене через 15 тысяч, но при нормальной езде.Да и чудес на свете не бывает, ну проедет он МОЖЕТ БЫТЬ на 50 тысяч больше, только стоит ли весь этот геморрой этого?Никто сейчас по 20 лет на машине не ездит.проще машину сменить

Ссылка на сообщение
Оффтоп

... Масла ТНК всегда хоть хоть "звезд с неба и не хватали", но всегда были сносными по качеству маслами ...

И допуск Рено и МВ на топовых есть.


Чет не понял про выйдет.Genesis)) ...

Тоже не видел, да и цена наверняка как у импортных (или почти) будет.


Частота смены масла это только пол дела.больше зависит от манеры вождения.Можно и через тысячу менять , но зажигать на машине и сдохнет ваш двигатель быстрее, чем при замене через 15 тысяч ...

Или перегреть.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...