Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

 

IMG_20200421_184517.jpgIMG_20200421_184535.jpg

 

Описание: QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia, используется в качестве масла «первой» заливки. Высокое качество данного продукта обеспечивает непревзойденную защиту двигателя.

Спецификации: ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia

Техническая документация: 

 

tds_total_quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30_47w_201402_ru_rus.pdf

 

HTHS = 3.2

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

175392 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L

175393 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L

213799 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L новая канистра

213800 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L новая канистра
175314 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 208L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2020

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2018

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 отработка на KIA Ceed 6507км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для круглогодичного использования с заменой 7,5тыс.км , что будет предпочтительнее HKS или NFC 5W30 для моего двигателя ?

Москва и область .

залил NFC 5W30 кажется шумновато работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть же здесь на Оиле видосы заморозки и ниже -28С с участием Тотала Hks, ничё так нормально течёт, вполне себе безопасно для мотора пускаться можно при -30С. А то, что оно мутное становится, так это фиг с ним, на ход и управление данный мутняк не влияет, зачем этого бояться?

А Шелл 0-30 А5 заморожен гейропейский наверное, не Торжковый? Это два совершенно разных масла, так что, извиняйте, не в бонус этому Шеллу.

Дык его отродясь в Торжках не делали, в Шелле считают, что местному пиплу и ихнего кряку за глаза.

Я повторюсь, hks масло неплохое , но без запаса по холоду. На видосах течёт (слабовато)в пластике свеженькое, без продуктов износа и сажи в нем. В промороженном железном картере загрязнённой работой масло закономерно при тех же -28 станет холодцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил NFC 5W30 кажется шумновато работает.

Опаньки, а я его всё присматриваю! Хотел в него 0,5л HKS на 3,5л NFC подкидывать для молибдена присутствия. А стоит ли?

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки, а его его всё присматриваю! Хотел в него 0,5л HKS на 3,5л NFC подкидывать для молибдена присутствия. А стоит ли?

попробуй залей его.это просто мне так кажется по сравнению с мерседесом.я первый раз только сделал замену.т.к. солярис купил недавно. так что сравнить не с чем на этом движке.

Изменено пользователем deine waffe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки, а я его всё присматриваю! Хотел в него 0,5л HKS на 3,5л NFC подкидывать для молибдена присутствия. А стоит ли?

Да нормально nfc работает, не шумнее других масел. Я его на зиму себе два раза заливал , вообще без претензий.Особенно учитывая его цену. Крепче hks однозначно - медленней стареет и долго сопротивляется угару но в нем и присадок меньше, все закономерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Крепче hks однозначно - медленней стареет и долго сопротивляется угару но в нем и присадок меньше, все закономерно.

А о каких присадках речь?

Противоизносных присадок (фосфор-цинк) в них одинаково. Моющего кальция в NFC меньше, но есть моющий бор, суммарно по моющим присадкам паритет. Чего нет в NFC так это молибдена - на нем отличия по присадкам заканчиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил шелл 0w30 A5, двигатель стал громко работать(стало слышно цепь), наверно мало молибдена имхо. Проехал на нем 1т.км., покатаю до февраля ( еще тыщенку), и залью тотал. Сегодня засунул в морозилку шелл 0w30 и тотал 5w30, завтра посмотрю по текучести и на мутность.

Вытащил сегодня из морозилки масла.1банка шелл 0w30 A5, 2банка тотал 5w30 hks с 5литровой канистры, 3 банка тотал 5w30 hks с 1литровой канистры, куплены масла в разных магазинах. Шелл не помутнел, но текучесть чуть хуже чем у тотля имхо. Положил обратно в морозилку,и добавил еще масло  TOTAL QUARTZ INEO LONG LIFE 5W30 ACEA C3 , включил заморозку на максимум.Второй тест вечером.

1тест здесь: https://yadi.sk/i/xHtGiGmA3QMmPX

Изменено пользователем Slev71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащил сегодня из морозилки масла.1банка шелл 0w30 A5, 2банка тотал 5w30 hks с 5литровой канистры, 3 банка тотал 5w30 hks с 1литровой канистры, куплены масла в разных магазинах. Шелл не помутнел, но текучесть чуть хуже чем у тотля имхо. Положил обратно в морозилку,и добавил еще масло  TOTAL QUARTZ INEO LONG LIFE 5W30 ACEA C3 , включил заморозку на максимум.Второй тест вечером.

1тест здесь: https://yadi.sk/i/xHtGiGmA3QMmPX

Спасибо за видео! Ну, и чем так уж плох HKS? Только мутностью, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео! Ну, и чем так уж плох HKS? Только мутностью, ИМХО.

Вечером еще одно видео сделаю, при более низкой температуре,включил морозилку на всю, уже -27 на градуснике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером еще одно видео сделаю, при более низкой температуре,включил морозилку на всю, уже -27 на градуснике.

Отлично получится! -27С - это будет очень показательно, поскольку в обычном 2-ух камерном холодильнике больше -20С не отжать практически. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео! Ну, и чем так уж плох HKS? Только мутностью, ИМХО.

Hks - хорошее масло,тут и не спорит никто. Текучесть этого Тоталя при минусе создаётся исключительно присадками, которые будут медленно стареть с каждым часом его использования и загрязнения. В начале жидкий при этом минусе hks обязательно загустеет по мере его износа. База GTL имеет несравнимо большую стабильность в этом плане и будет оставаться такой длительное время.

Именно на hks при минус 28 я получил сухой щуп - масло застыло и он сделал в нем щель не касаясь стенок. Но и масло к этому времени прошло 5 тыс. Синтетика ПАО/gtl даже при длительных пробегах не теряет свою текучесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о каких присадках речь?

Противоизносных присадок (фосфор-цинк) в них одинаково. Моющего кальция в NFC меньше, но есть моющий бор, суммарно по моющим присадкам паритет. Чего нет в NFC так это молибдена - на нем отличия по присадкам заканчиваются.

?

Я как раз о молибдене и говорю, причём о лошадиной дозе его в этом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?

Я как раз о молибдене и говорю, причём о лошадиной дозе его в этом масле.

Ну он то на старение масла не влияет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hks - хорошее масло,тут и не спорит никто. Текучесть этого Тоталя при минусе создаётся исключительно присадками, которые будут медленно стареть с каждым часом его использования и загрязнения. В начале жидкий при этом минусе hks обязательно загустеет по мере его износа. База GTL имеет несравнимо большую стабильность в этом плане и будет оставаться такой длительное время.

Именно на hks при минус 28 я получил сухой щуп - масло застыло и он сделал в нем щель не касаясь стенок. Но и масло к этому времени прошло 5 тыс. Синтетика ПАО/gtl даже при длительных пробегах не теряет свою текучесть.

Вы где покупали тотал? Я вот в -25 из канистры которая в багажнике лежала выливал этот тотал на снег. Масло бежало очень хорошо. Так же есть отработка у одноклубника, который заметил что она еще более текучая на морозе чем новое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...