Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Total Quartz Ineo ECS 5W-30 свежее NEW 2018 Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
antonio1988

Масло для Kia Soul, бензин, 1,6, механика, 2011 г.в.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пытался найти подобную тему, но не нашел( У меня вопрос не просто о масле, но о более подходящем варианте для моих условий эксплуатации. Пока авто было на гарантии замены масла производились у дилера. Но как только гарантия закончилась, решил не переплачивать и производить замену масла и фильтров самостоятельно. Поэтому теперь могу немного поиграть с маслом и выбрать наиболее подходящий вариант. Однако. знаний в этой отрасли у меня немного, вот решил обратиться за помощью к более квалифицированным и знающим людям. Условия моей эксплуатации необычные, так как есть второй автомобиль (рабочий), то на Киа ездим в основном на более длительные растояния, преимущественно в условиях трассы. Ещё машина може стоять и не ездить даже месяц (в основном такие длительные перерывы бывают в зимний период времени). На счёт зимы - зима не холодная и не продолжительная, температура ниже 0 - максимум 1.5 месяца, бывают существенные заморозки, порядка 20 градусов пару дней. Буду рад выслушать все мнения и советы.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Любое 10W-30 с SN по API .

Profix SN 10W-30 например - идеально будет .

Масло менять часто ,  ОЧЕНЬ часто - тупо по календарю ,  а не по пробегу или моточасам .

Ещё как вариант - Лукойл Люкс 5W-30, вообще шикарно будет.

Вообще при таком режиме эксплуатации в целом монопенисуально ,  что залить - всё в картере скиснет ,  поэтому ещё раз повторюсь - ЧАСТЫЕ смены.

Поделиться сообщением

Я бы наверно остановился вот на этом: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22312-22312/

Поделиться сообщением

Я бы наверно остановился вот на этом: http://www.oil-club....ic/22312-22312/

Обоснование ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, пытался найти подобную тему, но не нашел( У меня вопрос не просто о масле, но о более подходящем варианте для моих условий эксплуатации. Пока авто было на гарантии замены масла производились у дилера. Но как только гарантия закончилась, решил не переплачивать и производить замену масла и фильтров самостоятельно. Поэтому теперь могу немного поиграть с маслом и выбрать наиболее подходящий вариант. Однако. знаний в этой отрасли у меня немного, вот решил обратиться за помощью к более квалифицированным и знающим людям. Условия моей эксплуатации необычные, так как есть второй автомобиль (рабочий), то на Киа ездим в основном на более длительные растояния, преимущественно в условиях трассы. Ещё машина може стоять и не ездить даже месяц (в основном такие длительные перерывы бывают в зимний период времени). На счёт зимы - зима не холодная и не продолжительная, температура ниже 0 - максимум 1.5 месяца, бывают существенные заморозки, порядка 20 градусов пару дней. Буду рад выслушать все мнения и советы.

Написали много,а по сути-почти ничего.

Тема есть такая Выбор моторного масла, в шапке специальная анкета,которая поможет нам помочь вам

Поделиться сообщением

@antonio1988,  тема про выбор масла для Вашего двигателя - http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/, но там 400+ страниц. 

Никаких очень необычных или крайне специфических условий эксплуатации, требующих особого подбора масла нет.

мисс 5W-20
Ravenol SFE 5W-20
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 API SN
United EcoElite 5W-20

мисс Азия Америка

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
Pennzoil Ultra 5W-30
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30
Amsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

Мисс ACEA A5/B5 
Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30
Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30
Lotos Quazar F 5W-30
Valvoline Synpower FE 0W-30

Мисс API SN ILSAC GF-5 5W-30
United Eco Elite 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
Idemitsu Zepro Touring 5W-30 
Pennzoil Ultra Platinum 5W-30

Мисс Dexos1 5W-30 
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US
Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

Мисс API SN ILSAC GF-5 0W-20
Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SN
Idemitsu Zepro 0W-20 API SN
Idemitsu Zepro 0W-20 API SN
Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy USA
Ravenol ECS 0W-20 14202158 9.12.14
Shell Helix Ultra 0W-20 API SN
United Eco Elite 0W-20

Менять не более чем через 7 500 км.

Если по трассе много на очень высоких скоростях за 130, то масло 5В-20 может и не нужно...

Изменено пользователем Vetall

Поделиться сообщением

Обоснование ?

Так а что тут обосновывать?

Вывод по маслу - "отличное масло для Хундай/Киа".

А5, много молибдена (лично я любитель этого дела), распространённость в магазинах, не высокая цена примерно 2200 р за 5 литров. Ну по цене конечно у кого как...регион, накрутка продавца и пр....

То что там по сере и зольности превышения, так несущественные вроде как. Вот анализ отработки, всё норм: https://www.drive2.ru/b/2282896/

Если менять по чаще, то можно: http://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-13430/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу