Перейти к публикации

Масло для Kia Soul, бензин, 1,6, механика, 2011 г.в.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, пытался найти подобную тему, но не нашел( У меня вопрос не просто о масле, но о более подходящем варианте для моих условий эксплуатации. Пока авто было на гарантии замены масла производились у дилера. Но как только гарантия закончилась, решил не переплачивать и производить замену масла и фильтров самостоятельно. Поэтому теперь могу немного поиграть с маслом и выбрать наиболее подходящий вариант. Однако. знаний в этой отрасли у меня немного, вот решил обратиться за помощью к более квалифицированным и знающим людям. Условия моей эксплуатации необычные, так как есть второй автомобиль (рабочий), то на Киа ездим в основном на более длительные растояния, преимущественно в условиях трассы. Ещё машина може стоять и не ездить даже месяц (в основном такие длительные перерывы бывают в зимний период времени). На счёт зимы - зима не холодная и не продолжительная, температура ниже 0 - максимум 1.5 месяца, бывают существенные заморозки, порядка 20 градусов пару дней. Буду рад выслушать все мнения и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любое 10W-30 с SN по API .

Profix SN 10W-30 например - идеально будет .

 

Масло менять часто ,  ОЧЕНЬ часто - тупо по календарю ,  а не по пробегу или моточасам .

 

Ещё как вариант - Лукойл Люкс 5W-30, вообще шикарно будет.

 

Вообще при таком режиме эксплуатации в целом монопенисуально ,  что залить - всё в картере скиснет ,  поэтому ещё раз повторюсь - ЧАСТЫЕ смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверно остановился вот на этом: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22312-22312/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я бы наверно остановился вот на этом: http://www.oil-club....ic/22312-22312/

Обоснование ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пытался найти подобную тему, но не нашел( У меня вопрос не просто о масле, но о более подходящем варианте для моих условий эксплуатации. Пока авто было на гарантии замены масла производились у дилера. Но как только гарантия закончилась, решил не переплачивать и производить замену масла и фильтров самостоятельно. Поэтому теперь могу немного поиграть с маслом и выбрать наиболее подходящий вариант. Однако. знаний в этой отрасли у меня немного, вот решил обратиться за помощью к более квалифицированным и знающим людям. Условия моей эксплуатации необычные, так как есть второй автомобиль (рабочий), то на Киа ездим в основном на более длительные растояния, преимущественно в условиях трассы. Ещё машина може стоять и не ездить даже месяц (в основном такие длительные перерывы бывают в зимний период времени). На счёт зимы - зима не холодная и не продолжительная, температура ниже 0 - максимум 1.5 месяца, бывают существенные заморозки, порядка 20 градусов пару дней. Буду рад выслушать все мнения и советы.

Написали много,а по сути-почти ничего.

Тема есть такая Выбор моторного масла, в шапке специальная анкета,которая поможет нам помочь вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonio1988,  тема про выбор масла для Вашего двигателя - http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/, но там 400+ страниц. 

Никаких очень необычных или крайне специфических условий эксплуатации, требующих особого подбора масла нет.

 

 

мисс 5W-20
Ravenol SFE 5W-20
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 API SN
United EcoElite 5W-20

 

мисс Азия Америка

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
Pennzoil Ultra 5W-30
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30
Amsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

 

Мисс ACEA A5/B5 
Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30
Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30
Lotos Quazar F 5W-30
Valvoline Synpower FE 0W-30

 

Мисс API SN ILSAC GF-5 5W-30
United Eco Elite 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
Idemitsu Zepro Touring 5W-30 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30
Pennzoil Ultra Platinum 5W-30
 
Мисс Dexos1 5W-30 
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US
Lukoil Genesis Glidetech 5W-30
 
Мисс API SN ILSAC GF-5 0W-20
Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SN
Idemitsu Zepro 0W-20 API SN
Idemitsu Zepro 0W-20 API SN
Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy USA
Ravenol ECS 0W-20 14202158 9.12.14
Shell Helix Ultra 0W-20 API SN
United Eco Elite 0W-20
 

Менять не более чем через 7 500 км.

Если по трассе много на очень высоких скоростях за 130, то масло 5В-20 может и не нужно...

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснование ?

Так а что тут обосновывать?

Вывод по маслу - "отличное масло для Хундай/Киа".

А5, много молибдена (лично я любитель этого дела), распространённость в магазинах, не высокая цена примерно 2200 р за 5 литров. Ну по цене конечно у кого как...регион, накрутка продавца и пр....

То что там по сере и зольности превышения, так несущественные вроде как. Вот анализ отработки, всё норм: https://www.drive2.ru/b/2282896/

Если менять по чаще, то можно: http://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-13430/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...