Перейти к публикации

antonio1988

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О antonio1988

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 28.12.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Машины и рыбалка
  • Масло
    Castrol

Старые поля

  • Авто
    Kia Soul

Контакты

  • Сайт
    https://promo-akcii.ru

Посетители профиля

682 просмотра профиля
  1. Hi all! На Пежо 206 поставил картридж TSN, уж не знаю в чём проблема, но через 200метров замигала лампа стоп на холостых. Поставил машину и заказал оригинал, после замены всё стало работать правильно. Сделал вывод - экономить по мелочи плохая идея.
  2. По моему опыту на не новых моторах способных пожрать масло, оно таки жрется сильнее чем некоторые другие 5w-30 (опыт на 2х моторах которые жрали мобил не менее 5л между заменами (около 5т.км), после перехода на Шелл, Гульф, Petronas Syntium 5000 XS жор почти пропал. Хотя Кастрол тоже жрался так же как и Мобил. Учитывая цены на эти бренды и количество доливок, выходило оно очень дорого в эксплуатации.
  3. Биоразлагаемое сливал/промывал на зиму и всё равно оно засыхало в каналах где то. Что бы пробить приходилось бензином разбавлять и на полную подачу масла открывать. С тех пор любое моторное лью - остатки, просрочку и т.п.
  4. У меня когда –то скутер был, так я эту проблему решал с помощью термостойкой краски в баллончике, там температурный режим, по-моему, в 1200 градусов был обозначен. Она не дорогая, предназначена для покраски котлов и всего такого. Чтобы всё держалось хорошо, главное правильно подготовить объект покраски. Удачи!
  5. Я себе тоже недавно Бош поставил, мне всё пока нравится, надеюсь и в дальнейшем не подведут и прослужат подольше. Хотя на счёт Боша много споров, мне кажется довольно просто на подделку нарваться просто.
  6. Ой с ними даже хуже, чем с йогуртом) У меня на рабочей машине как-то стояли Феродо, я остался недоволен. Да езжу много, но диск стёрся за три месяца, а на втором глубокий бортик образовался. Сейчас вот поставил Брембо, пока норм вроде.
  7. Как уже говорил, решил самостоятельно обслуживать своё авто. На данном этапе плановые ТО предполагают лишь замену масла и фильтров. Посоветуйте салонный фильтр какой фирмы лучше купить и где адекватне цены на них. Спасибо за помощь)
  8. antonio1988

    Kormoran - летняя резина

    Отсутсвие меток - это не беда, многие "мастера" на них вообще не ориентируются. Главное, чтобы вы финишную балансировку сделали и будет Вам счастье!)
  9. Что при езде на трассе машина в час съедает больше топлива, это я думаю все и так должны понимать, но при этом режим езды на трассе более щадящий. В городе же, в пробках, в час кушаем меньше, но эксплуатируем жестче. Но разве есть здесь машины, которые ездят лишь по трассе или по пробкам? Думаю нет. Поэтому ориентироваться нужно на количество топлива с каким-то коэффициентом, в зависимости от преимущественного режима езды Вашего авто (трасса/пробка). Ну это сугубо моё мнение!
  10. По-моему, исчерпывающий ответ от @petrik72, я с ним полностью согласен. Конечно, про хонду я конкретно не знаю. Но о том, что смешивание антифризов допускается при условии общей основы - это точно, я на СТО интересовался и сам так делала, когда доливать нужно было.
  11. Хорошо у Вас получилось. Спасибо за такой подробный отчёт. На счёт моторного отсека и мне бы не помешало туда с таким балончиком заглянуть)
  12. Ну можно не прям таки специальное, если уж так дорого или тяжело достать, на многих иностранных заводах, я слышал, заливают просто хорошую минералку в качестве обкаточного масла, а потом при ТО 0 её заменяют.
  13. Я тоже о ней ничего плохого сказать не могу - высокотемпературная смазка от фирмы МС. А ещё вроде как неплохая "Шрус", но первая, мне кажется лучше.
  14. Причин может быть несколько - мал уровень, засорилась сетка маслозаборника, неисправен датчик, неисправен насос. Но для начала нужно начать с наиболее простого и незатратного - почистите сетку, проверьте датчик, насос.

×
×
  • Создать...