Перейти к публикации

antonio1988

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя antonio1988

  1. Hi all! На Пежо 206 поставил картридж TSN, уж не знаю в чём проблема, но через 200метров замигала лампа стоп на холостых. Поставил машину и заказал оригинал, после замены всё стало работать правильно. Сделал вывод - экономить по мелочи плохая идея.
  2. По моему опыту на не новых моторах способных пожрать масло, оно таки жрется сильнее чем некоторые другие 5w-30 (опыт на 2х моторах которые жрали мобил не менее 5л между заменами (около 5т.км), после перехода на Шелл, Гульф, Petronas Syntium 5000 XS жор почти пропал. Хотя Кастрол тоже жрался так же как и Мобил. Учитывая цены на эти бренды и количество доливок, выходило оно очень дорого в эксплуатации.
  3. Биоразлагаемое сливал/промывал на зиму и всё равно оно засыхало в каналах где то. Что бы пробить приходилось бензином разбавлять и на полную подачу масла открывать. С тех пор любое моторное лью - остатки, просрочку и т.п.
  4. У меня когда –то скутер был, так я эту проблему решал с помощью термостойкой краски в баллончике, там температурный режим, по-моему, в 1200 градусов был обозначен. Она не дорогая, предназначена для покраски котлов и всего такого. Чтобы всё держалось хорошо, главное правильно подготовить объект покраски. Удачи!
  5. Я себе тоже недавно Бош поставил, мне всё пока нравится, надеюсь и в дальнейшем не подведут и прослужат подольше. Хотя на счёт Боша много споров, мне кажется довольно просто на подделку нарваться просто.
  6. Ой с ними даже хуже, чем с йогуртом) У меня на рабочей машине как-то стояли Феродо, я остался недоволен. Да езжу много, но диск стёрся за три месяца, а на втором глубокий бортик образовался. Сейчас вот поставил Брембо, пока норм вроде.
  7. Как уже говорил, решил самостоятельно обслуживать своё авто. На данном этапе плановые ТО предполагают лишь замену масла и фильтров. Посоветуйте салонный фильтр какой фирмы лучше купить и где адекватне цены на них. Спасибо за помощь)
  8. antonio1988

    Kormoran - летняя резина

    Отсутсвие меток - это не беда, многие "мастера" на них вообще не ориентируются. Главное, чтобы вы финишную балансировку сделали и будет Вам счастье!)
  9. Что при езде на трассе машина в час съедает больше топлива, это я думаю все и так должны понимать, но при этом режим езды на трассе более щадящий. В городе же, в пробках, в час кушаем меньше, но эксплуатируем жестче. Но разве есть здесь машины, которые ездят лишь по трассе или по пробкам? Думаю нет. Поэтому ориентироваться нужно на количество топлива с каким-то коэффициентом, в зависимости от преимущественного режима езды Вашего авто (трасса/пробка). Ну это сугубо моё мнение!
  10. По-моему, исчерпывающий ответ от @petrik72, я с ним полностью согласен. Конечно, про хонду я конкретно не знаю. Но о том, что смешивание антифризов допускается при условии общей основы - это точно, я на СТО интересовался и сам так делала, когда доливать нужно было.
  11. Хорошо у Вас получилось. Спасибо за такой подробный отчёт. На счёт моторного отсека и мне бы не помешало туда с таким балончиком заглянуть)
  12. Ну можно не прям таки специальное, если уж так дорого или тяжело достать, на многих иностранных заводах, я слышал, заливают просто хорошую минералку в качестве обкаточного масла, а потом при ТО 0 её заменяют.
  13. Я тоже о ней ничего плохого сказать не могу - высокотемпературная смазка от фирмы МС. А ещё вроде как неплохая "Шрус", но первая, мне кажется лучше.
  14. Причин может быть несколько - мал уровень, засорилась сетка маслозаборника, неисправен датчик, неисправен насос. Но для начала нужно начать с наиболее простого и незатратного - почистите сетку, проверьте датчик, насос.
  15. antonio1988

    Простояла 3 года.

    Ситуация щепетильная и подозрительная. Хотя... всякое может быть. Во-первых, я бы рекомендовал пройти тщательный осмотр и проверку на проверенной станции, а во-вторых, конечно же, заменить все жидкости и фильтра, так как авто китайского производства. А по поводу нулевого ТО на 1000 км, ну я думаю, все же опять прийдётся заменить масло. Такой регламент. У Вас просто ситуация внештатная получилась.
  16. Да, через это, наверное, все должны пройти. Я слава Богу с этим уже покончил. А сколько задора то было, колонки врезал, менял, магнитолы перебирал. Сколько денег и времени ушло в никуда. Сейчас даже немного смешно, но почитал вашу темку и понастольгировал. Да, таких знаний у меня тогда не было, да и нэт, тогда был ещё не особым помощником, поэтому пробовали всё методом научного тыка!))))) Удачи Вам в Ваших аккустических делах!)))
  17. Я вот как-то тоже думал, что подделку нужно определять строго по виду канистры или этикетки. Достал не одного менеджера в магазинах, а оказалось, что просто фирмы периодически немного могут видоизменять либо тару, либо этикетку, либо колпачки и прочее. Для того, чтобы удостовериться в подлинности продукта необходимо проверить код, серию, номер партии у официального представителя или производителя.
  18. Ну, если бы она у вас просто завалялась, то, как по мне, ничего бы катастрофического не произошло, если бы Вы его использовали. А так, если Вы её только купили в магазине, то почему бы и не поменять?! И вообще как Вам его могли продать, просроченное то!
  19. Не нашел подходящую тему, решил создать. Опыт эксплуатации авто с кондиционером, честно скажу, небольшой. И имеется немного вопросов в которых я совсем профан. Во-первых, машине уже скоро пять лет, но к кондиционеру я ещё не прикасался, только фильтра менялись во время плановых ТО. Нормально ли это, или нужно и его как-то инспектировать ежегодно, или может чаще? Холодит вроде также. Ещё с какой периодичностью следует производить замену фильтров для кондиционера, так как перешел на самостоятельное обслуживание авто, их поменять там не сложно, а вот с какой периодичностью? Услышанные мнения расх
  20. У меня такое было, мне хватило просто разобрать и хорошенько прочистить их, они просто забились осадком, который оставляют эти таблетки, и если конструкция позволяет просто разобрать и промыть, то и никакой уксус или лимонная кислота не потребуются, а так это тоже действенно будет, только нужно замочить на некоторое время в хорошей концентрации.
  21. Недавно там колесил, теперь могу подтвердить высказанное мнение местных автолюбителей. Однозначно объезжайте WOG, там не бензин, а не знаю что - машина начинает тупить и расход увеличивается процентов на 20%, не менее. И условия эксплуатации - горы и всё такое не причём, катался там долго, так вот после заправки на TES машинка ехала нормально и расход стал прежним. В принципе мне WOG никогда не нравился, ценники высокие, а качество - хуже некуда. Там только кофе вкусное)
  22. Здравствуйте, пытался найти подобную тему, но не нашел( У меня вопрос не просто о масле, но о более подходящем варианте для моих условий эксплуатации. Пока авто было на гарантии замены масла производились у дилера. Но как только гарантия закончилась, решил не переплачивать и производить замену масла и фильтров самостоятельно. Поэтому теперь могу немного поиграть с маслом и выбрать наиболее подходящий вариант. Однако. знаний в этой отрасли у меня немного, вот решил обратиться за помощью к более квалифицированным и знающим людям. Условия моей эксплуатации необычные, так как есть второй автомобил

×
×
  • Создать...