Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 отработка на Toyota Corolla после 5100км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Paulson, ну я уже никогда не забуду как вы забраковали Shell Helix Ultra 5W-40 по "звук мотора не такой, потемнело неправильно и друзьям оно тоже не понравилось" ))

 

По поводу "не понравилось" - там было много причин, просто не стал перечислять - да всего и не помню - к примеру, что запомнилось  - в морозы плохой запуск-прокрутка и при пуске отсутствие разбрызгивания под клапанной крышкой - распредвал и кулачки работают "на сухую" - уже достаточно, чтобы не использовать это масло, но на лето годится...

 

И "не переводи стрелки" :) - есть разница? - я пишу, основываясь на личном и известном мне опыте друзей-знакомых, на иной, внушающей доверие, информации - а ты пишешь просто, получается - высказывая своё личное мнение, ничем не подкреплённое? вот я о чём толкую тебе, уже не впервой...

Давал бы хоть ссылки какие-то, на основании которых ты делаешь и высказываешь свои выводы - а не просто - сказал и всё - а отчего-почему так? - ни гу-гу :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, у нескольких человек, на разных машинах-моторах, купленное в разных (относительно надёжных) местах?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, если в пределах одного города-небольшого региона, вполне возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, если в пределах одного города-небольшого региона, вполне возможно.

 

Ну да - но не думаю, что - к примеру, у Юлмарта и Автодока (среди прочего там покупали) одна и та же поставка, и там (одна и та же) подделка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@0w-5w, согласен тут вспышка высокая - и наводит на мысли что дело не в попадании топлива.

Вот позвольте мне простейший аргумент именно за эту мысль -

"Доливки масла: нет, уровень не изменился"

Вот неужели у "добавившегося топлива" в кармане где-то была линеечка, чтобы добавляться точно по уровню, не ниже, не выше? Не поверю я в такие совпадения, тем более гипотезу "топлива" регулярно выпускают при разжижении масла при неизменном уровне - слишком много совпадений, "старение" масла выглядит гораздо вероятнее. Допуски то проверяют только на новом масле?

Paulson, Очень хотелось бы померить реальную вязкость его при -30.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Paulson, Очень хотелось бы померить реальную вязкость его при -30.

 

Я тут ничем помочь не могу, увы... масло есть, остатки - морозить до такой температуры нечем, а уж измерять - тем более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот позвольте мне простейший аргумент именно за эту мысль -

"Доливки масла: нет, уровень не изменился"

Вот неужели у "добавившегося топлива" в кармане где-то была линеечка, чтобы добавляться точно по уровню, не ниже, не выше? Не поверю я в такие совпадения, тем более гипотезу "топлива" регулярно выпускают при разжижении масла при неизменном уровне - слишком много совпадений, "старение" масла выглядит гораздо вероятнее. Допуски то проверяют только на новом масле?

Paulson, Очень хотелось бы померить реальную вязкость его при -30.

 

У лабы скорее всего остались остатки масла можно было бы проморозить. Я скоро готовлю на анализ на этой же машине Лукойл Армотек 5w40 его можно было бы заморозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адель, благодарю тебя за проделанный тест.

Может хоть кто то, привести хоть один обоснованный довод, против этих результатов, почему нельзя лить в наши королловские движки 5W40? По-моему нет, не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может хоть кто то, привести хоть один обоснованный довод, против этих результатов, почему нельзя лить в наши королловские движки 5W40? По-моему нет, не может.

Вопрос стоит "зачем", а не нельзя. Можно надеть зимний тулуп летом на улице и потеть весь день, можно выпить полведра воды вместо стакана воды и бегать в туалет весь день, можно покупать обувь на два размера больше, можно чистить зубы 20 раз в день, можно мешок картошки первозить в еврофуре и т. д., вопрос один: зачем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адель, благодарю тебя за проделанный тест.

Может хоть кто то, привести хоть один обоснованный довод, против этих результатов, почему нельзя лить в наши королловские движки 5W40? По-моему нет, не может.

А почему не заливать тогда пятидесятку? Есть обоснованные доводы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fighter13, когда @Адель зальет в свой мотор 0W-20 откатает 5100км - ты получишь ответ на свой вопрос :) И будешь задавать вопрос по другому. "Зачем лить 5W-40 если на 0W-20 все прекрасно? Зачем?" 

 

Вы парни не подумайте что мы такие противные умники  :) Мы просто эту "эволюцию" уже прошли когда то :) Сами точно так же не верили в 0W-20 4-5 лет назад. Придумывали себе страшные страшилки на счет 0W-20 - потом со временем поняли что ошибались... :) Правда некоторые так и остались на той ступени развития, ходят бубнят себе что то под нос. :) Но это уже проблемы восприятия обьектичной реальности... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


когда Адель зальет в свой мотор 0W-20 откатает 5100км
За 9 лет и 120 тык на этом моторе я только однажды в середине гарантийного срока (примерно 30тык пробега) был залит ОДилером маслом вязкостью 5W40 и первые зимние пуски мотора, звук работы прогревающегося двигателя без всяких анализов отработок, какие они бы не были, меня убедили потом на все последующие годы его не применять ни при каких обстоятельствах. За так не залью. Со временем,  попутно и достаточно быстро, пришло понимание ещё и того, что в этот мотор хW20 только в зиму и нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 9 лет и 120 тык на этом моторе я только однажды в середине гарантийного срока (примерно 30тык пробега) был залит ОДилером маслом вязкостью 5W40 и первые зимние пуски мотора, звук работы прогревающегося двигателя без всяких анализов отработок, какие они бы не были, меня убедили потом на все последующие годы его не применять ни при каких обстоятельствах. За так не залью. Со временем,  попутно и достаточно быстро, пришло понимание ещё и того, что в этот мотор хW20 только в зиму и нужно.

... что и пишет нам производитель в мануале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель в мануале, так же не забыл написать, что для более тяжелых условий эксплуатации, лучше использовать масло с большей вязкостью )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...