Перейти к публикации

Автозвук и все что с ним связано


Рекомендованные сообщения

Автозвук и все что с ним связано

Специального раздела по авто звуку нету, посему кину это здесь в теме являющейся как бы родственной.

 

Видео на тему:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто-нибудь знаком с бюджетным Итоном и классом Д вообще (моноблоки не интересуют)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замолчал динамик в одной из дверей, подумал, что проблема в проводке, перекинул динамики местами, оказалось сам динамик не работает. Не кто не в курсе, в чем может быть причина. Динамик обычный 6,5" мидбас от Mystery MC-640.

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, F_M_J сказал:

в чем может быть причина.

- обрыв поводка от клеммы до диффузора(зачастую определяется визуально), подлежит ремонту

- обрыв в катушке , ремонт не рентабелен, проще купить снова, или аналогичное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абенt сказал:

- обрыв поводка от клеммы до диффузора(зачастую определяется визуально), подлежит ремонту

- обрыв в катушке , ремонт не рентабелен, проще купить снова, или аналогичное

 

Так и думал. Скорее всего в катушке обрыв, т.к. внешне повреждений проводки нет.

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, F_M_J сказал:

Скорее всего в катушке обрыв

Батарейку в 1.5В присоедините к контактам динамика. Если диффузор не двигается и внешние провода от контактов к катушке целы - динамик в мусор, т.к как уже, сказали перематывать нерентабельно.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2018 в 17:24, F_M_J сказал:

так и думал. Скорее всего в катушке обрыв, т.к. внешне повреждений проводки нет.

Проверьте прибором этот участок: От клемм до катушки. Или очень внимательно рассмотрите с лупой.

По опыту:  Обрывы на этом участке не всегда заметны невооружённым взглядом, поскольку внутри находится шелковая нить.

Если сопротивление тут высокое или бесконечное, то тогда, к сожалению, как сказали выше  -

Цитата

 ... обрыв в катушке , ремонт не рентабелен, проще купить снова, или аналогичное

b29a1a4s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистери сгорел-радоваться надо,а не методы лечения искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2018 в 23:59, Edge79 сказал:

Мистери сгорел-радоваться надо,а не методы лечения искать

 

Безусловно Мистери это не то чем можно похвастаться на выставке автозвука, но и убогими я их не назову. Достаточно хорошо озвучивали салон моего микровена в тандеме с коаксиалами JBL CS-6125.
Пока не пытался диагностировать их, но уже выбираю новые миды, что посоветуете чтобы более менее низы и средние отыгрывали? (усилков у меня нет, кросс от мистери, запитано все от головы Kenwood KKM-120Y).

 

Из имеющегося в наличии: 

SWAT SP-PRO 65

EDGE EDPRO6B-E6

EDGE EDPRO6E-E8
EDGE EDPRO65XL-E6
KICX Gorilla Bass GBL65

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, F_M_J сказал:

 

Безусловно Мистери это не то чем можно похвастаться на выставке автозвука, но и убогими я их не назову. Достаточно хорошо озвучивали салон моего микровена в тандеме с коаксиалами JBL CS-6125.
Пока не пытался диагностировать их, но уже выбираю новые миды, что посоветуете чтобы более менее низы и средние отыгрывали? (усилков у меня нет, кросс от мистери, запитано все от головы Kenwood KKM-120Y).

 

Из имеющегося в наличии: 

SWAT SP-PRO 65

EDGE EDPRO6B-E6

EDGE EDPRO6E-E8
EDGE EDPRO65XL-E6
KICX Gorilla Bass GBL65

Низов от них никаких вообще ждать не стоит,тем более это эстрадная акустика.Я вообще не поклонник эстрады в обычных авто,но если нравится то ради бога.Из этих вариантов я бы остановился на 4-м.

Это сугубо мое мнение ,никому не навязываю.За свои деньги-пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Edge79 сказал:

Низов от них никаких вообще ждать не стоит,тем более это эстрадная акустика.Я вообще не поклонник эстрады в обычных авто,но если нравится то ради бога.Из этих вариантов я бы остановился на 4-м.

Это сугубо мое мнение ,никому не навязываю.За свои деньги-пойдет

Пока не разобрался еще, что за эстрадная акустика такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, F_M_J сказал:

Пока не разобрался еще, что за эстрадная акустика такая.

Инет покури.Эту акустику ставят в основном на демо-автомобили,которые на соревнования катаются. Короче.если планируешь выехать на природу, открыть двери и чтобы орало на всю округу- то это неплохой вариант.А если нужен более менее качественный звук ВНУТРИ авто, то лучше поставить компонентную акустику 16,5 см

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2018 в 23:53, konung сказал:

Проверьте прибором этот участок: От клемм до катушки. Или очень внимательно рассмотрите с лупой.

По опыту:  Обрывы на этом участке не всегда заметны невооружённым взглядом, поскольку внутри находится шелковая нить.

Если сопротивление тут высокое или бесконечное, то тогда, к сожалению, как сказали выше  -

b29a1a4s-960.jpg

 

Решил вчера колупнуть динамик от нефиг делать, подцепил купол (пылезащитный колпачок) и снял его, под ним катушка и две кляксы на диффузоре (следы влаги), кляксы расколупал, под ними проводки тонкие от катушки к контактам, один был оборван. Скрутил пинцетом - прозванивается, нужно запаять, да похожей фигней залить (может термопистолетом).

Погуглил я по поводу акустики, компонентная продается только в сборе, отдельно миды "нормальные" практически не купить, преимущественно одни так называемые "эстрадники". Нагугли одни неплохие KICX Tornado, вроде вещь, но уж больно глубокие, переживаю, что могут не влезть, подиумы делать нужно будет. При этом подиумы я ранее хотел сделать, но так и не нашел контору которая мне по чертежам из фанеры вырежет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починил динамик и он заработал. Место спайки зафиксировал термоклеем. Колпачек назад приклеил, убрав остатки старого клея. Что бы не говорили, а данные динамики у мистери сделаны неплохо, купол хоть и из полипропилена, но гофрированый, за счет чего очень жесткий в сравнении с теми же JBL, в результате чего басы достаточно упруго отыгрывает.

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поднимем тему, а то что-то не актуальна стала :D Автозвук затягивает и это правда, чем дальше - тем больше. Отступим от лирики :)

Не дает мне покоя тема о замене своего усилителя ground zero 5120x 

А в глобальных планах сделать замену:

1) силовых проводов на КГ35 - в идеале бы Гост

2) замена усилителя 

3) фронта и возможно вторую 8ку в заднюю полку

Первым этапом хочу заменить силовые и усилитель, что попалось из усилков на б\у рынке 

  1. MAGNUM MAM 4.400 - 8к 

  2. ACV GX-4.150 - 6.5к 

  3. Kicx QS 5.300 - 6к

  4. Blaupunkt mpa 5 - новый 4.5к

  5. Ural 4.135 6-7к

  6. Ural 4.260 7к (у него мне понравились фильтра, можно на самом усе задать диапазон частот)

Цены возможно не окончательные, может быть где-то будет торг. Исходя из перечисленных цен бюджет 8-10к, может быть есть что-то стоящее из новых ? Конечно же свои варианты можно и даже нужно предложить, т.к я отстал уже от этой темы (хотя особо и не силен в ней был). Система на данный момент: фронт morel maximo 6 в поканальном подключении, Polk Audio db 840 dvc и усь ground zero 5120x 

Изменено пользователем a616ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2018 в 20:01, Edge79 сказал:

Инет покури.Эту акустику ставят в основном на демо-автомобили,которые на соревнования катаются. Короче.если планируешь выехать на природу, открыть двери и чтобы орало на всю округу- то это неплохой вариант.А если нужен более менее качественный звук ВНУТРИ авто, то лучше поставить компонентную акустику 16,5 см

 

На то она и эстрада, чтобы орать громко. Правильно вы сказали, что для простого прослушивания внутри автомобиля, такая громкость от эстрад будет излишней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...