Перейти к публикации

Автозвук и все что с ним связано


Рекомендованные сообщения

Автозвук и все что с ним связано

Специального раздела по авто звуку нету, посему кину это здесь в теме являющейся как бы родственной.

 

Видео на тему:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ставил, но когда поставил нормальный саб и усь стало мало, хочется детальности большей и глубины

вот так всегда )) не экономь ! бери фокалы

только фокалы, а не аудитор. Опять деньги на ветер будет.

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Auditor отпадает , это первая линейка, смотрю на Access, или Morel не максимо, а именно Tempo 6, ребят хотя сегодня человека в машину сажал, он был восхищён Jensen, ну они и в правду не плохие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, нне могу вспомнить чего мне не хватало в морелях, но чего-то не хватало. И по-моему в верхах

@шансонье, сколько денег готов потратить ?

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@П.В., у меня небыло морелей, слышал у кого то, думаю что темпо, т.к.ширпотреб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морел темпо у меня стоят .Низов маловато .Зато середина и верха очень приятно за эти деньги.А для баса нужен саб.Даже самый маленький альпайн качает настоящие низа.У магнитолы есть выход на саб .На нём есть регулятор среза на саб .Поставил от 85 герц  и ниже на саб.У всех соврем. магнитол. цифровые усил. и паметр.эквалазеры -регулируй и настраивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато середина и верха очень приятно за эти деньги.А для баса нужен саб

 

весьма разумно, попробую обосновать,

вопервых широкополосный усилитель (как и широкополосная АС) без саба должен иметь очень большой динамический диапазон, иначе в момент ограничения НЧ сигнала ВЧ вообще не воспроизводится (ВЧ сигнал "накладывается" на НЧ)

 

15520921_m.jpg

 

поэтому активный саб существенно разгружает основной усь,

 

и еще об эквалазере, к соожалению он не может в полной мере компенсировать недостатки звукового давления АС во всей полосе регулятора громкости, ведь диапазон регулирования АЧХ  в среднем состовляет +/- 10 дб, а человеческое ухо требует более существенной коррекции -

 

15520970_m.jpg

 

15520976_m.jpg

 

как видим полноценно скорректировать НЧ составляющую одним эквалайзером на малой громкости невозможно - слишком мал диапазон регулировки, а активный саб позволяет устранить отсутствие тонкомпенсироваого регулятора громкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дешёвая JVC .Всё регулируется.Мне сильный бас не нравится.Для любителей ствавлю режим динамик на параметрическом эквал.Долбит -мама не горюй если запись 320 кб и качество хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА.Забыл.ДВЕРИ обклеены шумкой 2мм.И на саб усил.легитим аудио .Самый дешман.Под динамиками до метала двери колечки из мдф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее звучание -это не бум и цик.Не ставте китайское аудио .До него надо дорасти .Надо хороший оригинал или запись без сжатия.Регулировками на кассетах наигрался.И мудрое изречение .Не растраивайся что совершил ошибку,Завтра совершишь новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дешёвая JVC .Всё регулируется.Мне сильный бас не нравится

 

"о вкусах не спорят, есть тысяча мнений ..."

 

Для любителей ствавлю режим динамик на параметрическом эквал.Долбит -мама не горюй если запись 320 кб и качество хорошее.

 

 

Вы видимо не знакомы с работами Ирины Алдошиной в области психоакустики, рекомендую -

 

"Как уже было отмечено выше, современные компьютерные технологии открывают очень широкие

возможности при обработке звука, однако при всех видах обработки следует учитывать возможности слуховой

системы, для чего и необходимы данные как по абсолютным, так и по дифференциальным слуховым порогам."

 

http://www.klex.ru/6n5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный взгляд.На современных записях всё зависит от звуко режисёра.В камерном исполнении различаеш инструменты и глубину сцены.На старых записях всё плоско.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три варианта: фокал, морель, инфинити, ну и для интереса ганибал http://auto-profi.ru/avtozvuk/akustika/komponentnaya/hannibal-cs-h2w.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня долбежка в прошлом. (Была связка аку412 + ДД М2б). Сейчас в приоритете качество. Кайфую от поканального звучания. Слышно те звуки, которых без поканалки нет.
Система:
Пионер 4700DVD
Фронт DD BC 6.5
Усь на фронт MOMO A 4-90
Усь на саб DD M2b
Сабы SQ HDS 208 в стелсах (ЗЯ)

post-14414-0-32576900-1483462701_thumb.jpg

post-14414-0-53885400-1483462779_thumb.jpg

post-14414-0-96506600-1483462837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, alphard у меня ассоциируется с орущей эстрадкой.

Фокалы какие ? Я бы, на свой вкус взял Integration ISN 165

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...