Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (SL/CF; A5/B5, A1/B1; RN 0700; Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A,B,C; Jaguar Land Rover ST JLR 03.5003)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На данный момент у меня сейчас залито данное масло. Скоро замена. Вот стою перед выбором, оставаться на нём или предподчительней Shell Helix НХ8 5-30

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня сейчас залито данное масло. Скоро замена. Вот стою перед выбором, оставаться на нём или предподчительней Shell Helix НХ8 5-30

 

 

 

Для Ниссана, на мой взгляд, Лукойл более подходящее, так как оно А5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в kia specta S6d (типа B6 от мазда), залил после Polartech, так вот съело его 500 мл за 6500 км, 50% трасса ( точнее 3 тыс с небольшим), до этого вообще никакое масло не угорало...polartech  при этом на таком же пробеге никуда не делся. Еще из минусов, на холодную стали гидрик стучать, причем дольше чем обычно, почти до полного прогрева. В остальном мне ну прям все нравилось, и теперь даже не знаю как быть...

...есть еще хитрый вопрос, по идее если его с полартеком смешать ничего не должно случиться..а то остался литр с небольшим, жаль выбрасывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 - Mazda3, Липецк, Lukoil Genesis Armortech А5\В5 5w-30

 

Всем привет, вот мой небольшой отчет по данному маслу...

Было вынесено решение катать масло дальше, прошу "оценить" капельную пробу и дать рекомендации

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25872-lukoil-genesis-armortech-a5v5-5w-30-aktcionnoe-na-mazda-3-16/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, 200 моточасов минимум. А лучше 250.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все слил и свел "дебит с кредитом", ушло 200 грамм, что для лета и .6700 наверное нормально, залил люкса, будем смотреть дальше. Масло слилось шоколадного цвета, капельную пробу не сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: есть ли смысл доливать масло в движок?

Было 4л., угар 200гр.+200гр. уехало на анализ, в движке осталось 3,6л. по щупу это чуть выше середины.

масло катаем дальше до упора, исходя из анализа отработки.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на анализ будет, тогда лучше не доливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все слил и свел "дебит с кредитом", ушло 200 грамм, что для лета и .6700 наверное нормально, залил люкса, будем смотреть дальше. Масло слилось шоколадного цвета, капельную пробу не сделал.

Добрый день. А что не остались на Армортеке 5-30? Не понравился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После зимы переведу свою технику на 5.30 армортеч. Полартеч 0.40 докатаю и сразу. Тойотовские двс 2уз и 1кз. В оба вроде проходит пр допускам.

Изменено пользователем portugeese
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это масло как например Лукойл Люкс 5-30 синтетика, не превращается в воду? никто не замечал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не замечал чтобы Лукойл Люкс 5-30 синтетика превращалась в воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А что не остались на Армортеке 5-30? Не понравился?

 

Бытует мнение, что армортек только этикетка и реклама, по ощущениям так и есть...Хотя формально в моторе сейчас 1.5 литра люкса, 800 армортерка и 600 полартека, ничего не поменялось по ощущениям, проехал уже больше 1000 км с замены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...