Перейти к публикации

Акция LUKOIL GENESIS - отчеты по акции писать сюда!


Рекомендованные сообщения

Акция LUKOIL GENESIS - отчеты по акции писать сюда!

Прошу всех кто участвует в Акции LUKOIL GENESIS отписать полный отчет о масле - сюда. Позже мы присоединим к вашим отзывам лабораторные анализы ваших отработок и перенесем в раздел Масла Lukoil, разместив ссылку на ваш отзыв - в шапке темы. Всем спасибо!








Написание и публикация отчета по 30ноября 2016 г. включительно.
Голосование с 1 по 5 декабря 2016 г.
Определение победителя 5 декабря 2016 г.

 
Список участников:
1) Bruneller - Hyundai i40, Москва Lukoil Genesis Armortech А5\В5 5w-30
2) Burton - Mazda CX-5, МоскваLukoil Genesis Armortech А5\В5 5w-30 
3) pavelzel - Nissan Кашкай, Москва, Lukoil GENESIS GLIDETECH 5W-30.
4) Сяпа - KIA Rio, Ижевск, Lukoil GENESIS GLIDETECH 5W-30.
5) Shiba - Kia ceed, МоскваLukoil GENESIS GLIDETECH 5W-30
6) Dimmy часть1  часть2 заключительная - Нижний Новгород, VW Jetta, Lukoil Genesis Claritech 5w30
7) stranger - Kia Ceed, Уфа, Lukoil Genesis Glidetech 5w-30
8) delgado - Ford Focus ST, Москва, Lukoil GENESIS ARMOTECH 5-40
9) Адель - Toyota Corolla, КазаньLukoil GENESIS ARMORTECH 5W-40
10) Евген 48 - Mazda3, Липецк, Lukoil Genesis Armortech А5\В5 5w-30
11) VladimirR - Skoda Octavia, Сызрань,  Lukoil GENESIS CLARITECH 5W-30
12) spike@ - SsangYong Actyon, Тюмень, Lukoil Genesis Claritech 5W-30
13) Зеленоградец - Skoda Yeti, Зеленоград, Lukoil GENESIS ADVANCED 10W-40
14) Dumus - Lifan Solano, Пятигорск, Lukoil Genesis Polartech 0W-40
15) mkll - Mercedes ML 350 W166, Москва, Lukoil Genesis Polartech 0W-40
 
ВНИМАНИЕ!!! Пожалуйста действуйте по инструкции, никому отработку отдавать свою не нужно, ее нужно самому отправлять в новую лабораторию Ойл Клуба (PLM Labs).
О том как отправить отработку в лабораторию Oil-Club http://www.oil-club.ru/forum/topic/25530-instruktciya-kak-poslat-maslo-na-analiz-v-labora/
Позже когда вам в лаборатории выставят счет, отписать мне в ЛС. 
 
Регионалы просто не в курсе... Не пытайте региональных представителей и не пытайтесь им вручить отработку!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


про 5000км, я там не нашел
Под надписью Важно! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю всем про условия акции.Не думаю что за 1-2-3 месяца летних покатушек у вас были тяжелые условия эксплуатации что бы укорачивать интервал по ним.

5000 км регламентированный производителем интервал указанный в книжке к автомобилю если автомобиль эксплуатировался в условия пыльных дорог, либо на высокой скорости. Надеюсь в голову никому не прийдет что летом этого не бывает?

 

А 10 000 км вряд ли кто то будет катать, знаем что бывает с движками от таких интервалов и какие потом горловины.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2008 г , как появилась машина всегда менял масло через 10 тысяч км (+-).никогда через горловину не видел уменьшения чистоты(исключение - пока не до конца понятная ситуация с куппером).но при этом заливал ,как я считал, хорошее масло и бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ориентир простой: анализ М1 в подписи :pardon: Как раз после поездки на юг год назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа вы забываетесь - здесь акция - отзывы, хорош балаган устраивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, друзья-товарищи! :friends:

На акционном Lukoil Genesis Claritech 5w30 пройдено без малого 5000 км благодаря поездке на наш с вами замечательный юг :acute:

Что заметил? Да ничего не заметил! Двигатель работает как обычно: немного "тарахтит" на холодную и через 3-5 минут начинает тихо и довольно урчать. Это его обычное состояние. Громче он работает на Lukoil или тише по сравнению с Mobil 1 ESP Formula 5w30 или Mobil 1 Formula M 5w40 - не знаю. По мне, как обычно и точка.

Наблюдения:

1. Угара 0 или не 0 - не могу точно сказать, но я его по щупу не замечаю.

2. Расход топлива за поездку: 5.8 л / 100 км по БК - считаю для загруженного авто с атмо 1.6 и АКПП отличным результатом (у меня Калина с 1.4 ела столько же при том, что она была на МКПП и весом на треть меньше). Хотя именно такую цифру я и наблюдаю за уже третью (!) поездку в одно и то же место на южном побережье нашей необъятной Родины. Но на этот раз у меня выше ср.скорость (70 км/ч против 68 за две предыдущих поездки и это немало: по дням ср.скорость доходила до 78-80 км/ч). Два раза было залито Mobil 1 ESP Formula и разницы по расходу топлива несмотря на закоморный состав ESP-шки нет!

3. Масло кипятил как обычно: при скорости 90-110 км/ч в картере 108-112C. Иногда доходило до 114С, а один раз заметил 117С на платном участке при движении со скоростью 120-130 км/ч. На Mobil 1 t масла тоже была 105-114С в зависимости от скорости. Температура воздуха сильно не влияет: я видел одинаковые цифры и в +32С и в +20С и даже +10С.

Вывод: масло отличное. Катаем дальше. На данный момент проехал порядка 85 моточасов. Буду ориентироваться на пробег 7500 км или 200 моточасов.

Трассы 70%, город 30% бесполезный анализ на 7500 км. Катать 10 000 км минимум. Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Прям любопытно залить его себе, чтобы сравнить,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48,Ты не понял, мне Лукойл любопытно залить, чтобы сравнить по звуку с тремя 5w30 A5, которые были у меня.

 

Затем, что я крайне недоволен качеством Лукойла (Glidetech 5w30), который я, к сожалению, залил, поддавшись на хайп. Скорее всего, это масло просто не рассчитано на современные двигатели и нагрузки.

 

Странно, но у меня пока замечаний нет к этому маслу, даже наоборот. А у Вас какие требования к маслу в мануале?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Евген 48,Ты не понял, мне Лукойл любопытно залить, чтобы сравнить по звуку с тремя 5w30 A5, которые были у меня.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но звук все равно далёк до идеала, который был на вульфе 5-30, честно, именно этот Лукойл уже напрягает, скорее бы слить :unknw:

Может пакет присадок жирнее и они громче стучат?

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может пакет присадок жирнее и они громче стучат?

ну так то, да, пакет у лука жирнее, но без молибдена и бора меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с закрытием клубной лабы http://www.oil-club.ru/forum/topic/25450-laba-oil-clubru-bolee-ne-rabotaem/ возникает вопрос к организаторам, где и как предполагается проведение анализа "отработок", без которых отзыв будет мягко говоря неполноценным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто связаться с представителями у себя в регионе по телефону и пояснить ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...