Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет Эксперты :rolleyes:

 

Сейчас залито уже второй раз Castrol SLX Prof. C3 5W30 Захотел другое масло :pardon: Начал гуглить и выбрал Ликви Моли Leichtlauf Special AA 5W-30 API SN; ILSAC GF-5, здесь почитал про него, а оно плохое :unknw:

 

Какое лить или остаться на Castrol? Обитаю в Ростове-на-Дону :rolleyes:

 

b2bdc925ca33.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я говорю про состояние масла,а не мотора(гарантийный срок можно отьездить практически на любом масле)слыхивал про проблемы фордов (и не только)при интервалах замены в 20 тыс. еще в течении гарантийного срока

ну проб никто не брал. Те, кто на машинах ездят, а не в пробках стоят - те проблем не имеют с моторами ни в гарантийный, ни в послегарантийный период.

А так если пробки, то и 0-40 не выдержит 15 тыс, и всякие другие лонг лайфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol SSO 0W30 или Ravenol HLS 5W30 подойдет в Лансер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol SSO 0W30 или Ravenol HLS 5W30 подойдет в Лансер?

Вот весь Равенол для Лансера: http://eolcs.api.org/licenseAgreementCertification.aspx?id=2224
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот весь Равенол для Лансера: http://eolcs.api.org/licenseAgreementCertification.aspx?id=2224

HLS 5W30 там есть. Как это масло будет вести себя зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нижнем думаю нормально

Спасибо! Я машину катаю до -30, в других случаях на такси. В -30 оно нормально будет прокачиваться? В доках указан пур пойнт -45.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pour Point не показатель,смотреть надо CCS и MRV у этого продукта в норму при -30 укладываются(CCS 6000,максимально допустимая 6600)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pour Point не показатель,смотреть надо CCS и MRV у этого продукта в норму при -30 укладываются(CCS 6000,максимально допустимая 6600)

 

Pour Point не показатель,смотреть надо CCS и MRV у этого продукта в норму при -30 укладываются(CCS 6000,максимально допустимая 6600)

Летом в жару оно тоже пойдет? Допустим если жара как в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите масла с ACEA C3 такие как

TITAN GT1 PRO C-3 SAE 5W-30

и TITAN GT1 PRO FLEX SAE 5W-30 подходят к этому мотору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите масла с ACEA C3 такие как

TITAN GT1 PRO C-3 SAE 5W-30

и TITAN GT1 PRO FLEX SAE 5W-30 подходят к этому мотору

Мотору подойдут, только заправляться надо будет качественным (малосернистым) топливом, но это не критично если чаще менять масло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol SSO 0W30 или Ravenol HLS 5W30 подойдет в Лансер?

В итоге залил Ravenol SSO 0W30, буду пока на нем круглогодично, а там посмотрим как оно себя покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге залил Ravenol SSO 0W30, буду пока на нем круглогодично, а там посмотрим как оно себя покажет.

как ощущения?мотор как работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...