Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет Эксперты :rolleyes:

 

Сейчас залито уже второй раз Castrol SLX Prof. C3 5W30 Захотел другое масло :pardon: Начал гуглить и выбрал Ликви Моли Leichtlauf Special AA 5W-30 API SN; ILSAC GF-5, здесь почитал про него, а оно плохое :unknw:

 

Какое лить или остаться на Castrol? Обитаю в Ростове-на-Дону :rolleyes:

 

b2bdc925ca33.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лейте в ваше авто масла,имеющие Илсак (кстати АА от Ликви - не плохое,обычный продукт,дорогой только :rolleyes: )И уж если живете в Ростове - почему бы не пользоваться Равенол - он у вас под боком,имеет в своей гамме подходящие продукты: http://eolcs.api.org/licenseAgreementCertification.aspx?id=2224

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :rolleyes: А я даже и не смотрел в его сторону. RAVENOL SFE Super Fuel Economy 5W-20 вот это мне как раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за Равенол он в Ростове же и масло неплохое и ассортимент просто огромный и спецпродуктов явных нет. LM Specal AA - спецпродукт - я бы ему не поверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на счет ZIC скажете? http://www.zicoil.ru/catalog/petrol_engine?good=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Чтобы не создавать новую тему спрошу в этой . авто такоеже .Хочу залить ARAL SUPER TRONIC G СИНТЕТИКА 0W30 SL/CF по мануалу подходит но есть как говорится маленький ньюанс . в двигатель нужна вязкость при 40 градусах 55-70 при 100 гр. 10-11 а характеристики масла при40 гр.72 при 100 гр 12 как с этим быть? Такая же ситуация и по другим маслам Равенол фукс сае подходит а этот показатель завышен . или не обращать на это внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем скоро менять масло , вроде как выбрал Ravenol HLS 5w30. Может еще есть варианты? Может что по лучше есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем скоро менять масло , вроде как выбрал Ravenol HLS 5w30. Может еще есть варианты? Может что по лучше есть?

Тоже выбрал Ravenol но только SSO 0w30 живу на юге России но насколько я понял у 0W характеристики получше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выбрал Ravenol но только SSO 0w30 живу на юге России но насколько я понял у 0W характеристики получше

Зато у HLS есть ильсак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы спрошу здесь. Имеется Мицу ASX с двигателем 1.6 аналогичным Лансеровскому. Родное масло DiaQueen 0w-20 ОД (Мицубиши центр Тюмень) сменил на Мобил 1 нью лайф. сейчас на ASX-клубе мне сказали, что это масло двигатель MIVEC лить нельзя. А что скажете Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мануал к авто. Там прописаны требования к маслу в двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...