Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет Эксперты :rolleyes:

 

Сейчас залито уже второй раз Castrol SLX Prof. C3 5W30 Захотел другое масло :pardon: Начал гуглить и выбрал Ликви Моли Leichtlauf Special AA 5W-30 API SN; ILSAC GF-5, здесь почитал про него, а оно плохое :unknw:

 

Какое лить или остаться на Castrol? Обитаю в Ростове-на-Дону :rolleyes:

 

b2bdc925ca33.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

90к пробега, 1 хоз лил мобил 5W50, посоветуйте че лить?! Остановился на митцубишевском и на энеосе :unknw:

Mobil 1™ x1 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мобилу ты привык, вязкость твоя :laugh: допуски есть :rolleyes:

 

или Petro-Canada Supreme Synthetic 5W30 SN GF5 залей

 

или Valvoline SynPower™ FE 5W-30 это то что я лил. Сейчас Mobil 1™ x1 5W-30 буду пробовать

Изменено пользователем daliban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мобилу ты привык, вязкость твоя :laugh: допуски есть :rolleyes:

 

или Petro-Canada Supreme Synthetic 5W30 SN GF5 залей

Петро-Канада говорят воняет :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline SynPower™ FE 5W-30 это то что я лил

А чем Valvoline не устроил?

Изменено пользователем Jetfire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Valvoline не устроил?

нормально все :pardon: просто хочется другого залить :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петро-Канада говорят воняет :laugh:

сказки все это ,ничего оно не воняет совсем. лил в прошлую киа более года не нарадовался..

Изменено пользователем fisher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял с Мобила 5W50 на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W30, двигло начало рычать от 2,5-3к оборотов. Были у кого такие замечания при эксплуатации данного масла? А то не знаю, хорошо ли плохо ли это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было также при переходе с Mobil1 NewLife 0W-40 на PC SS 5W-30. Но оказалось все намного прозаичнее и было лишь чистым совпадением :laugh: Мастер продувал воздушный фильтр и при установке его назад не совместил нижние пазы корпуса воздушника, из-за этого образуется щель и машина рычит при наборе оборотов. Проверь, как вариант, распространенная штука. Как соединил корпус нормально, все стало ОК :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было также при переходе с Mobil1 NewLife 0W-40 на PC SS 5W-30. Но оказалось все намного прозаичнее и было лишь чистым совпадением :laugh: Мастер продувал воздушный фильтр и при установке его назад не совместил нижние пазы корпуса воздушника, из-за этого образуется щель и машина рычит при наборе оборотов. Проверь, как вариант, распространенная штука. Как соединил корпус нормально, все стало ОК :rolleyes:

Действительно... воздушник для меня как-то странно встал, ни в какие пазы не сувал - тупо поставил и зажал креплениями)) Проверю :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на створках корпуса воздушника внизу есть по два паза, вот их надо вставить один в другой, чаще всего ближний к переду машины выскакиват, когда сильно разводишь корпус, чтоб фильтр вытащить. Заодно и и с торца корпуса тоже посмотри, но он должен нормально попадать, если нижние совмещены. А сам воздушник просто вставляется и защелкивается, для него нет пазов)

post-2387-0-57725700-1401777935_thumb.jpg

Изменено пользователем ivan44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на створках корпуса воздушника внизу есть по два паза, вот их надо вставить один в другой

Спасибо, исправил проблему :drinks:

Изменено пользователем Jetfire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот добрался до темы, у брата такой же ЛансерХ-1.8 - дилерское 0w40 Mobil заливалось, сейчас пробег 80ткм... Изучил тему, похоже Лукойл SN можно было лить с тем же результатом.

Следующим уже очевидно будем покупать 0w30. Мобил или Тоталь.

 

Тут в соседней теме мелькало Kixx fex 5w-20 sn/cf (emex по коду L2058440 предлагает за 681 руб, очень уж привлекательно) - как оно (п.с. - увидел, что GF-5)? Если взять его и полбутылки кератека ещё туда? Или строго мобил? Какие ещё варианты до 2000р за пять литров?

Изменено пользователем samsung1710
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на счет Петро-Канады 5W20 на зиму? Или Мобил х1 оставить? я так понял у этих масел почти одинаковый CCS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...