Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет Эксперты :rolleyes:

 

Сейчас залито уже второй раз Castrol SLX Prof. C3 5W30 Захотел другое масло :pardon: Начал гуглить и выбрал Ликви Моли Leichtlauf Special AA 5W-30 API SN; ILSAC GF-5, здесь почитал про него, а оно плохое :unknw:

 

Какое лить или остаться на Castrol? Обитаю в Ростове-на-Дону :rolleyes:

 

b2bdc925ca33.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

скорее условия разные. Проще Петры надо еще поискать масло.

Возможно кручу больше...... По мне так, это дикий масложер :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@daliban, а может попробовать уже пора 0w20 или 5w20? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очкую заливать 0W20, так и катаю на 0W30. Хотя везде говорят, что движок под двадцатку и масло первой заливки с завода тоже 0W20. Чисто психологически не могу заставить себя перейти на двадцатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alekseybkm, мотору на 0w20 полегче будет (особенно зимой), да и греться меньше будет (летом)

 

Чисто психологически не могу заставить себя перейти на двадцатку.

Анализ отработки спасёт отца демократии... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, это понятно. Но ведь со временем вязкость проседает и масло становится жиже? Летом например даю под хвост на трассе. Как в такие периоды двадцатка будет в плане защиты от износа?

P.S. Езжу на Mobil 1 AFE 0W30 (USA).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alekseybkm, 5w20 просядет гораздо меньше, чем 0w30. Там просто проседать нечему - загустителя почти нет :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alekseybkm, 5w20 просядет гораздо меньше, чем 0w30. Там просто проседать нечему

А 0W20 тоже просядет меньше, чем 0W30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 0W20 тоже просядет меньше, чем 0W30?

Конечно... Фактически 0w30 очень быстро проседает в этом моторе как раз до двадцатки...

В двадцатке загустителя гораздо меньше, проседает она обычно до 8 - это не критично для данных моторов Мицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно... Фактически 0w30 очень быстро проседает в этом моторе как раз до двадцатки...

В двадцатке загустителя гораздо меньше, проседает она обычно до 8 - это не критично для данных моторов Мицу.

А чем критично проседание масла Mobil 1 AFE 0W30 (USA) на котором я езжу круглогодично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@daliban, а может попробовать уже пора 0w20 или 5w20? :crazy:

Я тоже че то очкую :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем критично проседание масла Mobil 1 AFE 0W30 (USA) на котором я езжу круглогодично?

Да ничем не критично, просто после 3-4 тысяч городской эксплуатации ездишь на самом деле уже на двадцатке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничем не критично, просто после 3-4 тысяч городской эксплуатации ездишь на самом деле уже на двадцатке :)

Значит можно оставаться на нем. А оно вообще нормально подходит для моего мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь со временем вязкость проседает и масло становится жиже? Летом например даю под хвост на трассе. Как в такие периоды двадцатка будет в плане защиты от износа?

Вот здесь можно посмотреть, как "просаживается" 0w20 и какой "износ", если летом гонять по трассе (при обгонах доходило частенько до 160 и выше):

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=12664

 

А вот ещё пример, как "просаживается" 5w20 :)

 

А оно вообще нормально подходит для моего мотора?

:up:

 

Просто мне, например, больше нравится "шелест" мотора на двадцатке (на тридцатке чуть "дизелит"), и приемистость чуть лучше (чисто субъективно ;) )

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Извиняюсь, что влезаю)...у меня ситроен с кроссер...двигатель 4в11...по информации и рекомендации Вадим 69,залил 0W-20 Петро-канаду...проехал уже 1000 км....нареканий никаких и звук двигателя приятный(короче одни положительные эмоции) :clapping:

P.S......Раньше тоже очковал)))...ездил на 5w-30

Изменено пользователем Роман север
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90к пробега, 1 хоз лил мобил 5W50, посоветуйте че лить?! Остановился на митцубишевском и на энеосе :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...