Перейти к публикации

выбор масла для BMW X5 40d E70 (чип)


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую :br: 

На машине родной пробег 84 тыс, на днях сделал чип 350 л.с. (+44 л.с.) 700 Нм (+100 Нм),сажевый удалил,катализатор на месте,ЕГР отключили.

встала проблема с выбором масла, солярку заливаю только Лукоил ЭКТО DIESEL,

Рабочая температура двигателя 95 градусов. При резком ускорении и больших скоростях на трассе доходит до 100 потом падает, так же в пробках в сильную жару.

Поскольку  досконально в маслах не разбираюсь прошу помочь с выбором масла. Пока смотрю в сторону 

Liqui Moly Diesel Synthoil 5W-40

Допуски и спецификации:

API CF
ACEA B4-04
LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:
VW 505 00
BMW Longlife-98
MB 229.3

 

1)BMW x5 e70 40d, 2012 год выпуска(левый руль)

2)N57D30B (2 турбины ) дизель,84 тыс пробег,совсем недавно сделан чип на 350 сил,

3)Заправочный обьем  7 литров,

4)Город Москва

5)город- 40%, трасса 60%  ,бездорожья нет,

6)менять хочу через 8-10 тыс км

7)Сажевый удален при чиповке,катализатор на месте,ЕГР отключен программно,

8)Что из масел доступно в регионе - 1 000 000 видов :ab: 

9) BMW LL04 0w30

P.S. Читал похожую тему от 03.05.16г., но х.з.))))))

Изменено пользователем Alexandr-727
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TOTAL Ineo MC3 5w-40, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30, MOBIL 1 ESP 0w-40, MOBIL 1 TDT 5w-40. Полнозольные масла Вам не нужны, так как Ваш дизель с прямым впрыском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314,

Дизеля сто лет с прямым впрыском уже. И прекрасно ездят на полнозольных Mobil1 0w40 и Mobil Delvac 1 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexandr-727,Я лил этот ЛМ в бензо мазду с турбонаддувом.Был чистый мотор, после 100 м.ч. покрылся жёлтым налётом.Он типа не опасен, но было слито.Залил другое масло и со второй смены почти отмыл.Потом нашёл тут несколько постов о "желтизне" именно после этого масла.Короче я бы не стал.Полно других хороших масел.Мне нравиться для Вашей машины Castrol EDGE 0W-40 titanium FST .И цена похожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поводу Liqui Moly Diesel Synthoil 5W-40 что скажите?

Средненькое гидрокрековое 5w40. От "бензинового" отличается только этикеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не парить мозг и на лето оставить Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40На данный момент проехал 5 тыс. В основном трасса. Скорость по трассе частенько 160- 210 км/ч. После чипа испытательный полет 250 км/ч по спидометру. Жор полностью отсутствует. Буду его менять раз в 7 тыс. Что скажите про Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexandr-727,

И сдался Вам этот ЛипкийМоль? Что масла нормальные дизельные в стране кончились?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8948-8948/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7567-7567/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21346-21346/

Mobil TDT 5W-40 ( p/n 071924149861 ) ещё немного есть в остатках в EMEX https://www.emex.ru/f?detailNum=071924149861&makeId=1266 Это имхо вообще идеальный вариант

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталась 1 000 км до замены. Есть ещё варианты?  :dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[offtopic]

 

 

чип 350 л.с. (+44 л.с.) 700 Нм (+100 Нм)
Как-то маловато для чипа дизеля, имхо... В чём причина?
Изменено пользователем LordVader
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[offtopic]

 

 

Как-то маловато для чипа дизеля, имхо... В чём причина?

 

Другие предлагали ОКОЛО 360-380 типо , но момент 700  у всех. По цене от 35 тыр до 44 тыр. Я сделал за 28 тыр. Тем более это все слова, правду ты узнаешь на стенде, поэтому я решил не переплачивать за лошади. По результату я доволен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталась 1 000 км до замены. Есть ещё варианты?  :dance3:

 

Варианты-то есть - не знаю, как оно будет по ходимости, но посмотреть и попробовать стОит

EUROL FLUENCE DXS 5W-30

http://www.eurol-shop.ru/component/jshopping/motornoe-maslo-polnostyu-sinteticheskoe/eurol-fluence-dxs-5w-30

EUROL TURBO DI 5W-40

http://www.eurol-shop.ru/component/jshopping/motornoe-maslo-polnostyu-sinteticheskoe/eurol-turbo-di-5w-40

Анализы этих масел, с комментариями

Eurol Fluence DXS 5W-30 свежее

Eurol Turbo DI 5W-40 свежее

 

Ну, и "классика жанра" - Mobil 1 ESP Formula 5W-30 свежее и ещё - Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexandr-727,

700Нм почти предел для АКПП. Но лс можно сделать и побольше.

 

@Paulson,

Малозольники ему не просто не нужны, а скорее вредны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнозольные масла Вам не нужны, так как Ваш дизель с прямым впрыском.

@Палыч314,

Дизеля сто лет с прямым впрыском уже. И прекрасно ездят на полнозольных Mobil1 0w40 и Mobil Delvac 1 5w40.

@Paulson,

Малозольники ему не просто не нужны, а скорее вредны.

 

Ну, всё же не малозольники - а среднезольники, мид сапс

Так, начнём сначала

Требования - "9) BMW LL04 0w30"

Мотор - "на днях сделал чип 350 л.с. (+44 л.с.), 700 Нм (+100 Нм), сажевый удалил, катализатор на месте, ЕГР отключили", "7) Сажевый удален при чиповке, катализатор на месте, ЕГР отключен программно"

 

Пусть чип и удалено-отключено - катализатор и прямой впрыск остались - уже это требует минимум мид сапс

То, что прямовпрысковые ездят на полнозольниках - наверное, но советовать такое не имею права

Да и тут - звучит и 5-40 - а топикстартер рассматривает масло не только 5-40, но и BMW Longlife-98

 

Если так - тогда уж предложу RAVENOL VollSynth Turbo VST SAE 5W-40 :) - по крайней мере не хуже ЛМ, и дешевле - что ж никто не предложил, из-за предрассудков? :) тут вам и 5-40, и зола, и BMW Longlife-01 - уж извините, что не -98...

 

@D800E, хотелось бы знать - чем же "Малозольники ему не просто не нужны, а скорее вредны."?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...