Перейти к публикации

Galfer/ATE - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, AVSavs сказал:

В связи с этим возникает вопрос, почему TRW не указывает состав на своих колодках?

На всех TRW, что мне попадались, написано LMS112 или LMS116.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

На всех TRW, что мне попадались, написано LMS112 или LMS116.

На моих TRW также есть надпись LMS116  N16.... Что это означает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, AVSavs сказал:

На моих TRW также есть надпись LMS116  N16.... Что это означает? 

Это и означает состав колодки: производитель Remsa и GG. Обычно используют на передней колодке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, AVSavs сказал:

На моих TRW также есть надпись LMS116  N16.... Что это означает? 

Первое - состав смеси. А N16 говорит о том, что в колодке низкое содержание Меди (<0.5%) и выпущена она в 2016 году

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jura555 сказал:

Это и означает состав колодки: производитель Remsa и GG. Обычно используют на передней колодке.

Хотелось бы знать точную расшифровку, в том числе что и производитель Remsa, и что состав смеси GG?! У меня Ferodo с составом смеси GG на задней оси!

2 часа назад, Dimmy сказал:

Первое - состав смеси. А N16 говорит о том, что в колодке низкое содержание Меди (<0.5%) и выпущена она в 2016 году

Какой состав смеси и как он может быть ещё обозначен? Про год выпуска понятно и низкое содержание меди тоже ясно, об этом может ещё на упаковке свидетельствовать закрашенные клиновые листья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVSavs сказал:

Какой состав смеси и как он может быть ещё обозначен

Я же написал, что на TRW встречал только два варианта. По списку фрикционных составов в Ameca LMS116 имеет коэффициент GG. Про то, что это Remsa - Юра, надеюсь, подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Dimmy сказал:

Я же написал, что на TRW встречал только два варианта. По списку фрикционных составов в Ameca LMS116 имеет коэффициент GG. Про то, что это Remsa - Юра, надеюсь, подскажет.

Парни не хучу вас расстраивать для Америки новый список одобренных материалов тормозных накладок. Всё печально. Как это коснётся Европы сказать не могу, но совсем не хотелось бы таких поворотов.

Вчера смотрел колодки TRW европейские и там ещё были GG.

 

 

Снимок24.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно LMS116 был GG. Помню точно. И LMS112 были GG. Значит, первые теперь GF, а вторые - FF. Не страшно, но осадочек остается. Самое неприятное: почему они меняют состав смеси, но оставляют одно и то же обозначение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimmy сказал:

Я же написал, что на TRW встречал только два варианта. По списку фрикционных составов в Ameca LMS116 имеет коэффициент GG. Про то, что это Remsa - Юра, надеюсь, подскажет.

Чего там подсказывать про Remsa. Есть видео на форуме с завода Remsa где пакуют колодки TRW.

На фото производитель состава в данном случае ,Reveistmentos especiales это и есть Remsa(здесь Мексика)

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил отцу на логан galfer.Колодки ориг? 

 

IMG_20190802_160121.jpg

IMG_20190802_160126.jpg

IMG_20190802_160136.jpg

IMG_20190802_162834.jpg

IMG_20190802_162838.jpg

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎07‎.‎2019 в 22:01, dimakudr сказал:

По первому утверждению не совсем согласен. Если колодки не дружат с диском (бывает такое), хоть ты тресни будет скрип. У меня это было как раз-таки с колодками АТЕ + ОЕМ диски Ниссан. Это была первая замена колодок после конвейерных. Я тогда три раза за короткий интервал разбирал и чистил/смазывал передние тормоза. Хватало ровно на 2-3 тыс км, потом жуткий скрип/свист возвращался. Так и не смог докатать АТЕ даже наполовину. Сменил колодки и все прошло. Вот так бывает...

Сейчас Галфер, пару тыс точно уже отъездил - пока тихо. Будем наблюдать. Хотя сейчас у меня спереди стоят диски Циммерман. Может и не будет скрипа.

Ну вот и заскрипел Галфер ожидаемо. Вчера услышал противненький такой скрип в начеле продавливания педали на уже разогретых колодках. На холодную не пищат. Думаю о каком-либо загрязнении системы за 2500 км после полной чистки и смазки и замены колодок говорить не приходится.

Вот тут человек на собственном опыие использования колодок АТЕ/Галфер объяснил почему они скрипят на тормозной системе Sumitomo.

https://www.drive2.ru/b/503950160548594808

Я с ним согласен. Все так и есть. Колодки неплохие, но не для тормозной системы Тииды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что за состав, какой коэф. трения? Не могу найти.

 

IMG_20190906_121824.jpg

IMG_20190906_122212.jpg

IMG_20190906_122225.jpg

IMG_20190906_122233.jpg

IMG_20190906_122241.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎09‎.‎2019 в 18:07, Demik сказал:

Подскажите, что за состав, какой коэф. трения? Не могу найти.

 

IMG_20190906_121824.jpg

 

 

 

 

Galfer 4029 на одних. С коэф трения надо разбираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2019 в 18:07, Demik сказал:

Подскажите, что за состав, какой коэф. трения? Не могу найти.

2 часа назад, dimakudr сказал:

С коэф трения надо разбираться...

Нанесение на колодку информации о коэффициентах трения обязательно в Штатах (согласно требования стандарта SAE J866), в Европе - необязательно. Galfer в отличии от ATE не указывает на колодках информацию о коэффициентах трения, т.к. похоже не претендует на рынок США.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Интересно мнение разбирающихся форумчан (оригинал или нет?) на купленные мной колодки АТЕ 13.0460-7195.2.

Внутри оказались Galfer (сделали для ATE, как я уже понял это нормальная ситуация).

Проверил на оригинальность по предлагаемым методам на сайте, ссылка

http://ate-brakes.ru/authenticity.html

Не проходит только тест касательного того что сильно пачкает руки фрикционный материал...

Колодки покупал в Ulmarte, но на них оказал наклейка emex (поставщик FROB, может кто встречал?).

В ulmart написал, как получу ответ - отпишусь сюда

IMG_20190914_220636.jpg

IMG_20190915_203814.jpg

IMG_20190915_204036.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...