Перейти к публикации

Ferodo - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Ferodo - тормозные колодки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Gnome, ролик и сьемка ветхие-имхо не 14/15/16/17 годов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome, ролик и сьемка ветхие-имхо не 14/15/16/17 годов.

Возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gnome, ролик и сьемка ветхие-имхо не 14/15/16/17 годов.

В конце ролика на заставке- 1997г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил FDB1476 на перед.

В комлекте болты, пластинки, и противоскрипные приклеены.

Тишина, тормозят хорошо.

До этого стояли ABS, к слову, прошли 65 тыс и треть еще оставалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод Ferodo. 

У нас на многих заводах современнее.

 

Это завод по производству мото-колодок. Так они до сих пор пакуют колодки в плёнку как на видео. 

Вероятно такой способ(без особой автоматизации) производства колодок и был на то время очень надёжным в плане качества.

На видео они производят и автомобильные колодки и это могут быть типа Ferodo racing. Эти колодки и сейчас идут в упаковках не похожих на другие продукты Ferodo(по качеству упаковки и дизайну).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный у ferodo подход к коэффициенту трения, на задних индекс трения выше(gg) чем на передних(ff).вторую неделю изучаю какие колодки приобрести и обращаю всегда внимание на коэффициент трения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас докатываю заводские оригинальные передние тормозные колодки на своей Mazda CX-5, которые могут быть от разных производителей, у меня же стоят заводские передние колодки от производителя Ferodo (KDY9-33-28Z  Ferodo FER 4273 FF) - это обозначение (номер) оригинала. Хотел приобрести сейчас такие же, но цена их оказалась около 5-и тыс. руб. Стало жалко платить эти деньги, начал искать не оригинал от этого же  производителя - нашёл под номером FDB 4357 и по цене около 3-х тыс. руб. Вчера получил, а когда вскрыл упаковку (коробку), то увидел что на самих колодках имеется двойное обозначение - краской и выгравирано, которое точно соответствует обозначению оригиналу на самих колодках. 

Вот это мои заводские колодки и обозначение на них 

post-17253-0-38737300-1513232871_thumb.jpg

А вот то, что получил вчера 

post-17253-0-75286300-1513233117_thumb.jpg

и сама упаковка

post-17253-0-86399000-1513233190_thumb.jpg

Получается что я приобрёл те же самые оригинальные тормозные колодки, но в другой упаковке и по другой цене, что должно однозначно радовать.

 

Изменено пользователем AVSavs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же хорошо. Не дали заработать лишним звеньям. Я вот оригинальные колодки на ренжа покупал. Распечатал коробку, на колодках надписи брембо. Но я то в курсе, что они их где-то заказывают. Присмотрелся, на металлической основе надпись jurid. Вот это понимаю маркетологические цепочки. С тех пор ни разу оригинал не покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Купил колодки FDB4433 - для шкоды. Упаковка стандартная для серии PREMIER, наклейка с QR-кодом и голограммой присутствует (QR-код после декодирования и контрольный код совпадает). Обозначение графическое содержания меди - трилистник со всеми закрашенными листами и буквенным обозначением "N" также на месте.

Но на коробке нет наклейки (изображения) " ECO-FRICTION".  Это старая (или новая) упаковка ? Или подделка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же хорошо. Не дали заработать лишним звеньям. Я вот оригинальные колодки на ренжа покупал. Распечатал коробку, на колодках надписи брембо. Но я то в курсе, что они их где-то заказывают. Присмотрелся, на металлической основе надпись jurid. Вот это понимаю маркетологические цепочки. С тех пор ни разу оригинал не покупал.

Вероятно тормозная система на вашей машине Brembo что обычно и указывают на колодке краской, а вот производитель колодок Jurid.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Купил колодки FDB4433 - для шкоды. Упаковка стандартная для серии PREMIER, наклейка с QR-кодом и голограммой присутствует (QR-код после декодирования и контрольный код совпадает). Обозначение графическое содержания меди - трилистник со всеми закрашенными листами и буквенным обозначением "N" также на месте.

Но на коробке нет наклейки (изображения) " ECO-FRICTION".  Это старая (или новая) упаковка ? Или подделка ?

 

имхо старая, я 1.5 года назад покупал такие, все так было, кроме ecо-friction  тоже!

посмотрите новости на сайте, они как раз вывели на рынок eco-friction года полтора назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо старая, я 1.5 года назад покупал такие, все так было, кроме ecо-friction  тоже!

посмотрите новости на сайте, они как раз вывели на рынок eco-friction года полтора назад

 

спасибо, я также больше к этому мнению склоняюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делюсь опытом по колодкам феродо (диск  спереди не знаю чей -я второй хозяин авто, сзади еще оригинальный диск Субару)

задние колодки стоптались за 53 000км

перед еще очень даже имеет ресурс

езда за городом в основном 1,5 года прошло

не свистят, не пылят (по крайней мере сильно), для спокойной езды вполне хороши

post-22686-0-62064100-1515850247_thumb.jpg

post-22686-0-30685700-1515850259_thumb.jpg

Изменено пользователем Stingray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то они мне тоже не нравятся. Стоят везде, задние диски феродо, перед ате. Суппорта перебраны, пальцы - поршни заменены, ремкоплекты seiken, trw.

С замены прошло 13000км. Диски имеют буртик по 1мм с каждой стороны, думаю свой ресурс уже выработали, колодкам ходить и ходить. Весной опять менять диски. Как такое возможно не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то они мне тоже не нравятся. Стоят везде, задние диски феродо, перед ате. Суппорта перебраны, пальцы - поршни заменены, ремкоплекты seiken, trw.

С замены прошло 13000км. Диски имеют буртик по 1мм с каждой стороны, думаю свой ресурс уже выработали, колодкам ходить и ходить. Весной опять менять диски. Как такое возможно не понимаю.

сзади если защита плохая от грязи песка диск стирается быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...