Перейти к публикации

Toyota Corolla 3ZZ-FE на разных маслах.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@JEEPер,

медь вместе с эстерами покрыла ровным слоем все детали, защищая их, вот так!

А если серьезно, то у меня за 7000 ничего такого не наблюдается даже близко, хотя само масло такого же цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@AlexGel, ну так у меня тоже вроде... В теме Cupper фото выкладывал, горловины и щупа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе правда с трудом представляю как бы он это сделал, если началась глобальная отмывка?

 

:)

а как с обычным маслом происходит. масло чернеет, металл остается чистым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докладываю по промывке.

при смене куппера пролил картер свежим маслом, через трубру насоса шло прозрачное масло.

поездил по городу 30 км - прозрачное.

залил хайгир , проехал по трассе ~140 км, оттенок стал желтым( ехал на 3 передаче, 3000+ оборотов).

обатно ехал в обычном режиме, с обгонами (2000-6000 оборотов).

масло стало темнеть (фото).

post-16331-0-57035400-1469545849_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддон я открутил, но отковырять от блока не получилось, займусь его снятием наверно по возвращении.

в банке цвет нового люкса и после пробега 326 км (30 км без промывки) с хайгиром.

на пробке тоже имеется коричневый налет,который легко стерся тряпкой.

post-16331-0-24884900-1469558703_thumb.jpg

post-16331-0-08869900-1469558723_thumb.jpg

post-16331-0-58894600-1469558738_thumb.jpg

post-16331-0-11999600-1469558756_thumb.jpg

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменил фильтр, залил свежий люкс,прогрел двс, залил 5 минутку лавр.

после 5 минут работы на кончике щупа появилось что то вроде сажи...

подобную картину я наблюдал оба раза после небольшого пробега на свежезалитом куппере... (значит он все таки моет?).

post-16331-0-15973600-1469559181_thumb.jpg

post-16331-0-83359500-1469559194_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистая промывка лукойл,первый слив, второй.

post-16331-0-27404400-1469561830_thumb.jpg

post-16331-0-42932800-1469561846_thumb.jpg

post-16331-0-30018700-1469561864_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, единственное пока что я понял, это не лак...  А там конечно поддон бы глянуть.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое время клапанную скинуть. Да там уж чисто все, я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже завра...

на луке появилсь какое то еле слышное постукивание, на куппере только форсунки слышны были и шебуршание подшипника генератора.

на люксе кстати тоже тихо двиг работал (наверно из за большей вязкости).

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пища для размышлений, какая это медь осаждается, если мазеобразное отложение спокойно стирается тряпкой :) Это лак на начальной стадии... Что за медь такая которая тряпкой стирается и зачем она нужна тогда? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно ещё, на какой базе куппер мешает своё масло. может, для анализа он мешает кряк + эстеры + медь, а потом для удешевления в продажу след. партию - минералку + эстеры + медь.  а на этом потом ездить по 10-12-15 тыс.  может, это банально шлам начал образовываться от переката

 

@dydezzz, тебя нет в списке акции куппер.  кажется, ты покупал куппер самостоятельно, а не по акции получил? а помните, куппер сам заявлял, что для акции специально варит "супер-партию"? ну т.е. партию со стопроцентно выдержанными параметрами, с которой и разослал масло участникам.  поэтому у участников всё нормально и чисто.  а тут масло покупалось самостоятельно, значит другая партия, и база другая? не в этом ли секрет кроется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в списке меня нет потому что со мной акция началась уже давно (я сам предложил свою кандидатуру).первую банку масла я купил сам, вторую предоставили бесплатно.

со слов представителя 2 группа +5 это у них п/с, 4+5 пао, про фулл эстер не интересовался(мне цена не по карману).

сейчас у трех знакомых(МБ глк дизельный,мондео дизельный и сандеро бензиновый) залито такое же масло (5/30 пао) не акционное, будем наблюдать.они в складчину брали 20 л . масло из одной канистры.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот может дело в "первой банке масла", из каких она источников? в любом случае нужно понаблюдать, что там у знакомых будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ещё какая мысль. помню, в ветке куппера кто-то предъявлял претензии на качество масло, а представители куппера каждый раз спрашивали - вы где купили наше масло, у какого представителя, давайте разбираться искать концы. утверждали, что их масло часто подделывают, мол, подкрашивают зелёнкой обычную минералку и разливают вместо их масла. хотя может так быть, что куппер просто не выдерживает параметры в разных партиях, а уж чего стоит их косяк, когда они вместо 5-30 разлили просто sae 30, которое замёрзло в минусовую температуру. так это тоже вроде не полусинь ни разу была... может, стоит копнуть в эту сторону? проверить оригинальность первой банки. может, там подделка была (хотя сомневаюсь, но всё же). а если нет, нормальное масло, значит параметры скачуть и база там ни разу не та, которая в акционной партии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...