Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, E_Krendel сказал:

Если хотите отмыть АКПП

для этого есть BG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, WeR сказал:

для этого есть BG

Возможно. Но что-то я не слышал о широком применении этого средства для отмывки АКПП. Просто меняют АТФ и промывают/заменяют фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, WeR сказал:

немытую тарелку от борща тоже мыть борщом?

и да, даже BG - это мыть тарелку от борща старым прокисшим борщом с добавлением пары капель Фэйри ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, E_Krendel сказал:

Но что-то я не слышал о широком применении этого средства для отмывки АКПП.

можно слушать, а можно использовать BG106

1 час назад, E_Krendel сказал:

и да, даже BG - это мыть тарелку от борща старым прокисшим борщом с добавлением пары капель Фэйри ;)

лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вопрос по  двигателям с большим пробегом , есть смысл промывать или лучше просто Форум В   в масло добавлять . До меня по мото часам дизель под 300 тыс.км  пробег , я уже  больше 100 тысяч накатал . Не известно как эксплуатировали машину , тем более  в Бельгии  около пяти лет она бегала с заменой масла через 30000 км. Если действительно сильно загажена  то промывка (куплена BG109) очищенным шламом маслозаборник забить может .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2020 в 15:37, тубус сказал:

Если действительно сильно загажена  то промывка (куплена BG109) очищенным шламом маслозаборник забить может

Может, чем-то мягким промывать несколько раз перед каждой сменой масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2020 в 08:37, тубус сказал:

действительно сильно загажена

чем?

21.02.2020 в 08:37, тубус сказал:

очищенным шламом маслозаборник забить может .

она его кусками отколупывать будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, E_Krendel сказал:

Может, чем-то мягким промывать несколько раз перед каждой сменой масла?

 Три дня назад всё таки использовал BG109 ,  машину в 2015 году б/у  покупал  как её до меня использовали семь лет не знаю .  На оборотах  1300    двадцать минут  продержал , затем на холостом  ещё двадцать минут , здесь на форуме  в описании по использованию  указан 10 минут холостой , есть видео на ютубе  где  про сорок минут говорит человек  после повышенных оборотов . 

 Масло  меняю через щуп  , слил  естественно  не всё . Затем  поменял фильтр  залил новое масло которым пользуюсь валволин Макс Лайв 5W40   с присадкой BG110   .  На этом масле  на холостом поработала  машина минут сорок , сливал также чернущее . Затем новый маслянный фильтр и новое масло  с присадкой Форум - В  залито  в авто .  На холостом  двадцать минут , затем  немного  проехал  не превышая  2000  оборотов в минуту .

 Эти дни  заводил  прогревал  на х.х. и  поездки небольшие делал , завтра  больше 100 км по работе прокачусь . По ощущениям  вибрация уменьшилась , по расходу масла пока сказать ничего не могу  на месте уровень .

 Если положительный сдвиг будет , при следующей замене  снова промою BG109   и обычное промывочное масло  после использую  может дважды , BG110-ую  нет смысла покупать .  

https://yadi.sk/d/Kpas28XFYevwtg  - небольшое видео по работе движка , реальный шум намного тише чем на видео . пузырей в топливной нет  как Кангухи многие болеют  (фильтр подобрал Стелокс  больше 20000 км на нём уже пройдено , даже на Делфи HDF597   пузырьки к такому пробегу начинали появляться) .

  Небольшое стрекотание из под правого колеса ,   натяжной подшипник генератора  ещё заводской - от него  стрекочет , остальное всё менял  50000 км назад 

 

 

 

  

Изменено пользователем тубус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 После того как залил Суперфорум 250мл  на 5 литров 5w40 в двиг с V-2,5л и пробегом 250ткм , двигатель начал тяжело раскручиваться, как буд-то на более вязком масле еду. Так и должно быть ? Или слишком большая доза ?  Ранее всегда лил вначале Форум, затем Форум-В и такой разницы -масло без форума и с форумом- не замечал., может из-за того что лил в болеее густое 10w40 , на котором и так двиг тяжелее раскручивался чем на 5w40 энергосберегающем.  Кто что скажет ?

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-40 не может быть энергосберегающим это точно можно сказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasya- сказал:

 После того как залил Суперфорум 250мл  на 5 литров 5w40 в двиг с V-2,5л и пробегом 250ткм , двигатель начал тяжело раскручиваться, как буд-то на более вязком масле еду. Так и должно быть ? Или слишком большая доза ?  Ранее всегда лил вначале Форум, затем Форум-В и такой разницы -масло без форума и с форумом- не замечал., может из-за того что лил в болеее густое 10w40 , на котором и так двиг тяжелее раскручивался чем на 5w40 энергосберегающем.  Кто что скажет ?

Не может от форума двиг хуже раскручиваться. У меня один раз был передоз, выразилось тем что ВВТИ дало ошибку, и плохо разгонялся, но потом через 300 км прошло, ошибку пару раз сбрасывал. Еще масло может быть поддельным, и залито дешевое дизельное масло.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от передоза на опеле данного препарата эффект только улучшается  валит шо ппц. через пару дней привыкаешь после смены масла. пузырек на 10-20 литров который пополам на 4 литра .  vvt норм сетки сняты . лишняя деталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Inflamez сказал:

5-40 не может быть энергосберегающим это точно можно сказать :)

Вы видимо не в курсе, что масла 5w40 c горячей вязкостью 13 -на границе с 30ками, являются энергосберегающими среди классических 40к с гор вязкостью до 16 мм/c

 

12 часов назад, Читатель сказал:

 Еще масло может быть поддельным, и залито дешевое дизельное масло.....

Масло качественный кряк, которое 3года постоянно беру у оф дистрибьютера.

4 часа назад, cimaks сказал:

у меня от передоза на опеле данного препарата эффект только улучшается  валит шо ппц. 

 

Ну у меня то-же валит хорошо и двигатель очень тихо работает, но на низких оборотах в городе когда набираю скорость , то чувствую что как-то вяло раскручивается двиг по сравнению с тем как раскручивался на этом-же масле но без форума. - раскручивается так как на густом 10W40 которое ранее всегда лил.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Читатель сказал:

У меня один раз был передоз, выразилось тем что ВВТИ дало ошибку, и плохо разгонялся, 

ВВТИ как-раз даёт ошибку когда на густом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- А надпись на банке есть EC (Energy Constrving) ?

Да и в целом это выражение устаревшее сейчас это RC = Resource Conserving

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...