Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Поздравляю , не плохой арсенал . Было бы замечательно , если бы "пармезан" от отечественного производителя оказался бы не хуже "пармезана" оригинального .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tesloil сказал:

Поздравляю

спасибо. Неделя была ужасно напряженной. Но к разговору с "пармезанщиками" я подготовился с вашей помощью.

Во всяком случае, надеюсь. :)

Завтра рассмотрю содержимое. Вопросы буду задавать производителю уже на другой неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, zaharia сказал:

Пришла посылка... Только не смейтесь. Я сам в огромном акуе...

судите сами габарит и что внутри.

Л- логистика.

Мне один раз в картонной коробке такого же размера приехали три сальника внешним диаметром ~30мм.

 

Но теперь с вас непременно фото внутренностей банок, описание запаха, вкуса, тактильных ощущений, как мех играет на солнце и вообще подробности.

 

Во сколько денег встал пересыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 нет.... остановись... только не это... опять всю номенклатуру на премию?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре 2018 года на пробеге 146700 км купил оригинальный передний привод (Лексус GX470, тот же Прадик120), из-за низких температур заказал в Экзисте тубу RedLine CV-2, заменили родную смазку в обоих шарнирах - по ощущениям в морозы полегче стала ехать машинка в начале движения (но еще и Шевроном Ультиплекс прошприцевали крестовины и шлицевые карданов после синего минерального Мобила222, тоже наверное в положительную сторону сказалось на низкотемпературной эксплуатации). Месяца 3 назад заметил вибрацию после 90 км/ч под нагрузкой, полностью пропадающую при "сбросе газа". Вчера заехал менять масло, рассказал мастеру про вибрацию - говорит: 99% внутренняя граната. Думаю, скорее всего на левом приводе и разу не замененная износилась. Оказалось нет - правая, новая с РедЛайном. Пробег 22000 км, заметил вибрацию еще на 19000. Редлайн был похож на фотографии с Форума, привод точно новый и оригинальный.

Что может быть?

Менять ли этот Редлайн в наружном шариковом ШРУСЕ, хотя в нем никакого люфта нет? Если менять, наверное лучше на что-то синтетическое с обычным дисульфидом молибдена?

Что закладывать во внутренний трипод для низких температур? Хотя уж для трипода то никаких сомнений в "подходимости" Редлайна не было, а низкотемпературнее него не бывает ширпотребных смазок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, BitteR сказал:

Что закладывать во внутренний трипод для низких температур? Хотя уж для трипода то никаких сомнений в "подходимости" Редлайна не было, а низкотемпературнее него не бывает ширпотребных смазок..

Redline как раз для наружного ШРУС подходит без вопросов. По внутреннему были отдельные замечания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка Томфлон СПШ-180. Морозилась больше суток до -24 градусов. морозилку выкрутил на максимум.

Нихрена не замерзает. Я не Белковод, стяжки мог бы засунуть, но тащить их - безмена нет. Да и не покажет он ничего, птоому что не замерзло.

Смазка вот такая...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже Ваговская смазка для триподов. Также замороженная вместе с саморезом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 градуса ни о чем не говорит. Хотя бы 35 нужно. Вода что при плюс одном, что при плюс 99 одинаковая по состоянию, а при минус 0 или плюс 100 начинаются чудеса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BitteR сказал:

24 градуса ни о чем не говорит. Хотя бы 35 нужно

Чем богаты. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 декабря 2019 г. в 15:23, tesloil сказал:

Если не заморачиваться с низкотемпературными свойствами , то на просторах нашей страны в настоящее время продается если не ошибаюсь вполне себе смазка от очень приличного производителя как раз для внутренних триподов ( бывают еще наружные ) . Опять , под рукой нет ( давно не обращался к смазкам , был занят другими "хобями")... Но я позже постараюсь найти .

Как называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 декабря 2019 г. в 23:26, verlube сказал:

В данном случае разница в объёме одной и той же смазки.

SDS на G052186

VAG_G052186.pdf 102 kB · 14 скачиваний

Посмотрел в existe,emexe,только в автодоке нашёл и то только на фото 140грамм это на А3.А сколько тогда в А2 грамм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...