Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать неполную замену масла в акпп, авто Мазда 3 2008г.в., коробка четырехступенчатая, если это имеет значение.

Масло в ней не менялось, т.е. залито наверное MAZDA ATF M-V.

Не могу понять что залить, именно MAZDA ATF M-V или можно аналоги типа Идемитсу или Меркон.

Или вообще разные жидкости нельзя смешивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Idemitsu Type-M полный аналог оригинальной M-V, можно лить смело.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21699-idemitsu-atf-type-m-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что Маздовское-минералка, а идемитсу-синтетика имеет значение или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что Маздовское-минералка, а идемитсу-синтетика имеет значение или нет?

Гидрокрекинг - и то, и другое. В упаковке Mazda M-V (пластик) залито Идемитсу Type-M.

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если я при неполной замене залью https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/auto/schaltgetriebeol/automatikgetriebeole/transmisionnoe-maslo-idemitsu-atf-m.html то с АКПП ни чего не случится и масло не свернется ну и т.д.

Почему тогда организации специализирующиеся на Маздах, его не продают, а очень активно предлагают Меркон5, взамен оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я залил манол себе, с коробкой все хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если я при неполной замене залью https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/auto/schaltgetriebeol/automatikgetriebeole/transmisionnoe-maslo-idemitsu-atf-m.html то с АКПП ни чего не случится и масло не свернется ну и т.д.

Почему тогда организации специализирующиеся на Маздах, его не продают, а очень активно предлагают Меркон5, взамен оригинала.

организации всегда продают то, что им надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему тогда организации специализирующиеся на Маздах, его не продают, а очень активно предлагают Меркон5, взамен оригинала.

что есть на складе, то и продают.

 

 


организации всегда продают то, что им надо.

и частники тоже. Правило торговли номер ноль - продавай клиенту не то, что ему нужно купить, а то, что тебе нужно ему продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не могу понять что залить, именно MAZDA ATF M-V или можно аналоги типа Идемитсу или Меркон.

я себе оригинал взял, только времени нет обновить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, подниму тему вновь. Как человек, занимающийся запчастями, я лелею внутреннего еврея и не собираюсь переплачивать за маркетинговые телодвижения Мазды в два раза. Читай - не собираюсь платить за Идемитсу в оригинальной упаковке. Т.е. изначально выбор был предопределен: Idemitsu Type-M. Однако...

 

1. Что теперь делать с тем, что Idemitsu официально сняла Type-M с продажи и теперь пропихивает просто Multi ATF, пойдя по стопам остальных производителей по производству универсальных АТФ-масел? Хоть оно и есть в продаже еще, но на многих ли хватит этих остатков? На оф. сайте производителя для Мазды 3 они не предлагают более никаких масел в акпп. Однако прогулявшись вручную по сайту и найдя их ребрендинг-продукт под названием просто ATF с щедро расписанными допусками от производителей, меня как-то не очень впечатляет сей продукт.

2. В двигателе у меня залит NGN, но на замену оригинала на их Universal ATF я никак морально не приготовлюсь. И можно ли данное масло заливать при частичной замене масла. Т.е. возможно ли вообще смешивание универсальных ATF с оригинальным M-V?

3. Из предлагаемых производителей типа Zic и Liqui Moly у меня тоже не стоит - работал с ними по моторным маслам, впечатления неоднозначные. Есть еще Yacco и Ravenol, но не могу по ним найти толковых тестов и отзывов.

4. Как все-таки следует менять масло? Если брать теорию и мануал по мазде, то смена масла в акпп делается полностью каждые 80 т.км. Но многие практики (читай, СТО) советуют делать частичную замену масла но гораздо чаще, т.е. каждые 25-30 т.км. Техническая сторона вопроса в данном случае не проблема - есть аппарат для замены масла. Все работы будут проделываться самостоятельно.

 

Все эти вопросы не только для адекватного уменьшения цены, а больше для подбора адекватной жижи, которая как минимум не будет уступать по характеристикам ОЕМ-маслу.

Изменено пользователем Nokturno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аналогичной АКПП после 50 тыс км за 4 года в пенсионерском режиме масло было практически чёрным, с легкими красноватыми включениями. Посмотрите Лукойл Синт Азия АТФ, отвечает необходимым допускам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аналогичной АКПП после 50 тыс км за 4 года в пенсионерском режиме масло было практически чёрным, с легкими красноватыми включениями. Посмотрите Лукойл Синт Азия АТФ, отвечает необходимым допускам.

У меня пробег уже пошел за 100 т.км. Но масло на щупе слегка розовое, чуть ли не прозрачное. На то60 была то ли доливка, то ли частичная смена. Точно сказать не могу, а сервисную найти не можем.

P.S. Взята с пробегом 95 т.км.

Изменено пользователем Nokturno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nokturno, залей TOTAL FLUIDE XLD FE - 20л 163821, 1л 181783. В два раза дешевле оригинала, дешевле идемитсу и в два раза лучше них. Себе залил и в коробку и в ГУР. Впечатления только положительные. Приемущества этого масла становятся очень заметными зимой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите кто частично менял масло в коробке акпп Мазда 3 ВК 1,6 (2008г.) сколько литров сливается масла со сменой фильтра? Кто говорит 3-4, кто 5...Кому верить и сколько литров покупать при частичной замене? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2019 в 19:05, vmeste13 сказал:

Люди добрые, подскажите кто частично менял масло в коробке акпп Мазда 3 ВК 1,6 (2008г.) сколько литров сливается масла со сменой фильтра? Кто говорит 3-4, кто 5...Кому верить и сколько литров покупать при частичной замене? 

5 литров при частичной замене вместе с фильтром 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...