Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Avtor

присадки для мостов с LSD

Recommended Posts

Доброго дня всем.

Имеется Jeep Grand Cherokee с дифом повышенного трения (LSD)

Завод изготовитель рекомендует добавлять присадку, в частности mopar MS-10111, в масло 75W140 при замене. 

Судя по всему данная присадка это обычный загуститель. 

Но мне как то не верится, что единственный производитель такого вида химии это мопар. На рынке нашел замену только Motorcraft XL3.

вопрос к знатокам - какие альтернативы данных загустителей есть в природе в общем доступе. Честно говоря мопар просит за 120мл 1000р и выше, что по мне не гуманно.

Вопрос данный возник после того, как в мосты залили очередной раз Castrol LS 75W140 без присадки с пеной у рта доказывая что там все есть, но мост начал так невзначай подгуживать на скоростях 60-80 км/ч.

Модификаторы превращающие обычную трансмиссионку в LS-ку.

Другие ответы в этой теме

У BG есть такая присадка - BG 328

офсайт - https://www.bgprod.com/catalog/drive-line/bg-lsii-limited-slip-axle-additive-concentrate/ ,

русская версия - http://bg-russia.ru/katalog/promyvki-dobavki/viewitem/328

Покупал такую ранее, только не в банке, а в тюбике.

bg328-koncentrat-dlya-differencialov-88-

У GM такая присадка есть.

1BF0159F.jpg&Size=200x300&MethodType=8

Вот номер 

88900330

@Avtor, не LSD, a ELSD - принцип работы совсем другой. Чем штатная не устраивает? Ты же знаешь, что с нашими мостами эксперименты, слишком дорогое удовольствие....

@JEEPер

ок, но допустим на раздутом кастрол 75w140 LS ни слова про ELSD, хотя крайслер его рекомендует

@JEEPер

ок, но допустим на раздутом кастрол 75w140 LS ни слова про ELSD, хотя крайслер его рекомендует

С присадкой... :)

Интересно, какой состав у этих присадок (цинк и бор на эстерах)?

Интересно, какой состав у этих присадок

Да кто его знает?

Ну тогда вопрос немного переверну - у меня начал слегка гудеть мост, проехал долго, тыщ 30, заменили подшипники, но уже делу до конца не помогло - мастер констатировал хотя и слабый, но износ пары, посоветовал присадочами побаловаться.

В итоге что я понял для себя - гудеть будет меньше, если масло гуще. 1 флакон присадки mopar ms-10111 ситуацию поправил, хотя и не до конца, до прихода теплых дней. Я вот думаю, даже не думаю а прошу совета, масло допустим 85w140 gl-5 (заводом рекомендовано 75w140 gl-5) может исправить ситуацию? Или что влить для уменьшения гула (стружку не предлагайте))) ? (Гул не сильный, но постоянный при монотонном, не резком наборе скорости). Есть еще один редуктор с только начавшими гудеть подшипниками, но бабла нет лишнего перебрать((