Перейти к публикации

Пластичные смазки Cupper


Рекомендованные сообщения

Пластичные смазки Cupper

Начну с очень универсальной смазки CUPPER SS EP2

Смазка на полусинтетической основе, температурный режим работы от -60 до +160, кратковременно до +180 

Эта смазка с 2008 года используется Вологодским подшипниковым заводом в закрытых подшипниках поставляемых в

Беларусь, где они устанавливаются в стартеры и генераторы вазовской классики.

Смазка очень универсальная, может применяться практически во всех узлах автомототехники и велосипедов ))))), включая ШРУС.

Обладает приличными восстановительными свойствами, убирает шум подшипников, опять же ШРУС, скрип дверей ))))

Она широко используется в спорте, картинг, мотокросс, автокросс и т.д.

В промышленности применяется а электродвигателях и генераторах.

Готов поделиться любой технической информацией, ну и вопросы давайте!!!!

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Дмитрий_ сказал:

Раз приговорили, то чего ты теряешь:pardon: попробуй сейчас обойтись заменой смазки, промой всё и заложи CUPPER SS EP2 и дальше эксплуатируй авто.

отличная идея, попробую так сделать если попаду к моему проверенному сервисмену, проблема только в том, что он в соседнем регионе :mega_shok: и по выходным не работает, придется согласовывать часы и брать административный, но это уже темы не касается. И будет это явно после праздников

 

UPD на самом деле, а что я теряю? ШРУС приговорен, смазка лежит, не петли же ею мазать, замена смазки не дороже ШРУСа, новый ШРУС имеется, ехать в любом случае надо в сервис так как новый ремень свистеть начал. Если идея с куппером будет неудачной, куплю новую ХОРОШУЮ смазку на молибдене из рекомендолванных, и заправлю её в НОВЫЙ китайский ШРУС.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий_ сказал:

Если с CUPPER SS EP2 проеду тысяч так 20, то тогда ты признаешь, что смазка от куппер работает и не будешь больше в этой теме писать, что смазка у куппер туфта?:pardon:

Неа.

Вот если они приведут протокол испытаний в независимой лаборатории, с измеренными базовыми трибологическими характеристиками смазок - тогда посмотрим на результаты и ещё раз обсудим.

И то не факт, что после такого хамского и вызывающего поведения их представителя, я поверю этим протоколам. А самому покупать их смазку и ее за свои деньги проверять на паршивость - никакого желания, мне и так все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий_ сказал:

Раз приговорили, то чего ты теряешь:pardon: попробуй сейчас обойтись заменой смазки, промой всё и заложи CUPPER SS EP2 и дальше эксплуатируй авто. Вот как раз и увидишь, работает или нет смазка от куппер;) 

Он ничего не теряет, кроме выкинутых 600р за тубу куппера и лишний раз оплатить работу мастера по переборке. По времени это час, ну у нас это 1800р в среднем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

кроме выкинутых 600р за тубу куппера

а кому-то профит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

 

Читать нечего по этой смазке, вот в чём проблема, в отличии от Пастернака.

Всё на словах и на вере, купи-попробуй за свой счёт.

Всех за лохов держите и негодуете, что на слово не верят.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

выкинутых 600р за тубу куппера и лишний раз оплатить работу мастера по переборке. По времени это час, ну у нас это 1800р в среднем

должен покаяться, ибо я грешен. честно говоря её покупал для хозяйственных нужд, как просто неплохую смазку для повседневного использования (ребенку игрушки смазать, в велосипеде подмазать и тд.) и для теста в редукторах электро инструмента (дрель, болгарка и т.д.). когда пришла и прочитал что она и для ШРУСов то вспомнил, ё-маё. мне же шрус надо,  тогда и выяснилось что есть только китайские, других нету в природе, вот и тут меня осенило, думаю чем китайское Г (помня о хреновых смазках в редукторах китайских инструментах) использовать так лучше нашего, медного, кроме того тут на форуме производитлеь утверждает что без проблем ходит эта смазка в ШРУСах... так что из общего ценника 600 рублей вычитаем, получается около 2000 руб за работу мастера по замене смазки ШРУСа

 

Есть предварительная договорённость с сервисменом на завтра, так что развязка уже скоро :)

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно фотографию смазки - в тубе и мазок на бумаге?

Производитель не балует нас достоверной информацией, так хоть посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Можно фотографию смазки - в тубе и мазок на бумаге?

с собой нет, вечером сделаю. мазок жирный нужен?

сейчас читаю тему по рэдлайну, там народ их морозил, думаю вечером если не забуду тоже в морозилку куппера кину до устра пусть полежит.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как вы там собрались увидеть разлетится шрус или нет на первом же повороте, но у меня уже где-то год вся смазка повылелтала из шруса (хомут соскочил с большого диаметра) и чета до сих пор ни чего не разлетелось, я жду, жду, а оно чета все нет и нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Pechnik сказал:
56 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Можно фотографию смазки - в тубе и мазок на бумаге?

с собой нет, вечером сделаю. мазок жирный нужен?

сейчас читаю тему по рэдлайну, там народ их морозил, думаю вечером если не забуду тоже в морозилку куппера кину до устра пусть полежит.

Судя по бумаге в начале темы по провороту двигателя АИР100 при -60С момент страгивания ротора на 2-х 206-х подшипниках при -60С не должен превышать 40 Нм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, prv21 said:

Я не знаю как вы там собрались увидеть разлетится шрус или нет на первом же повороте, но у меня уже где-то год вся смазка повылелтала из шруса (хомут соскочил с большого диаметра) и чета до сих пор ни чего не разлетелось, я жду, жду, а оно чета все нет и нет...

Так год без смазки и катаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, verlube сказал:

Так год без смазки и катаетесь?

Ну около того, прошлым летом заметил что колесо все грязное внутри, заглянул - а там хомут слетел, если учесть что шрус стоит 1500р, то ехать на сервис менять смазку не имеет смысла, тк не известно его состояние, поэтому решил просто доездить до хруста и ехать на замену. Но оно чета не хрустит до сих пор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, prv21 сказал:

прошлым летом заметил что колесо все грязное внутри, заглянул - а там хомут слетел

грязь жирная, с высоким содержанием редкоземельным элементов, молибден, медь, серпентин и прочие окислы в окологомеопатических дозах полюбому там содержатся, главное грязь не смывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, prv21 сказал:
41 минуту назад, verlube сказал:

Так год без смазки и катаетесь?

Ну около того, прошлым летом заметил что колесо все грязное внутри, заглянул - а там хомут слетел, если учесть что шрус стоит 1500р, то ехать на сервис менять смазку не имеет смысла, тк не известно его состояние, поэтому решил просто доездить до хруста и ехать на замену. Но оно чета не хрустит до сих пор..

Я слышал истории про внутренние без смазки, вытекла, но следы все же остались. Про внешние таких историй не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...