Перейти к публикации

масло в двигатель Ваз-11186 (87л.с.) (гранта, калина 2, ларгус)


Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска - Лада Калина 2, 2015 г.в.
2) Двигатель - ваз 11186, 87 л.с., 1,6л., 8 клапанов, облегченная цил.порш группа, гнет клапана  
3) Заправочный объем масла - входит при заливке 3.2 литра масла
4) Место обитания автомобиля. - Казахстан, морозы до -36, жара до +38.
5) Режимы эксплуатации - по городу 50%, по трассе 50%, равнины.
6) Планируемый интервал смены масла - меняю в интервале 8-12тыс. км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр или катализатор? - катализатор, двиг Евро-4. 
8) Что из масел доступно в регионе -  все есть.
9) Что знаете из рекомендаций мануала - в мануале указано непонятно. 
10. Стиль езды - спокойный, черепаха,
11. Бензин лью аи92, где попало.  
 
Уважаемые знатоки помогите советами, если не трудно, двигатель щас очень ходовой в россии . 
Цель найти идеальное масло для этого двигателя (масла российских фирм не предлагать) (чтоб двигатель проехал 400тыс. без кап.ремонтов), да и чтоб соответствовало цена качество!  
 что лучше лить одно и то же масло и вязкость 5в30 круглый год или на лето переходить на 10в40.
читал форумы тут так и не определился какой вязкости лить масло (-)в30 или (-)в40.
стоит кондиционер , летом в жару на холостых температура температура двигателя (охлаждающ жидкости, для тех кто докапается) (встроен бк показывает) поднимается до 105 !!  ни на одной машине у меня так не грелось. 
 
напишите пожалуйста масла по названию и вязкости  (масла российских фирм не пишите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В приору льется любое масло из 5-40 , 5-30 . ;) ты же на кита.. ой ,корею выбираешь :))

Открой глаза, я и не спорю, что это китаец, я вроде так и написал выше :))

Только этот один китаец получше двух русских будет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да и слава богу хоть как то французы нас прибрали к рукам, а то так и выпускали бы машины на платформе 2108. А то было бы как в анекдоте, немцы привезли нам запчасти, а у нас все равно приора на выходе получается. Говорили же, место заколдованное! :))

Японцы ище были,но пакет акций отдали французам, открестились после датсуна с падающим двигом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати из последней инфы с завода, в обозримом будущем Приору снимут, калину полностью уберут, будет только гранта, в том числе и универсал, следующая гранта будет на платформе Логана. Со временем из вазовские моторов оставят только 1.6 8 клапанный, остальные движки альянса, также обещают вариатор и АКПП, новая нива на платформе дастера. Так что совсем скоро Лада утрет нос корейцам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати из последней инфы с завода, в обозримом будущем Приору снимут, калину полностью уберут, будет только гранта, в том числе и универсал, следующая гранта будет на платформе Логана. Со временем из вазовские моторов оставят только 1.6 8 клапанный, остальные движки альянса, также обещают вариатор и АКПП, новая нива на платформе дастера. Так что совсем скоро Лада утрет нос корейцам))

Ну я в этом сомневаюсь конечно, у французов нет достойной альтернативы даже сиду, я уж молчу про флагманы типа генезис или кворис))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Skif_tlt,Скорее бы. Ниву хоть как то нормально отрестайлили бы. Думаю охотой заняться. Ну и на Урбан смотрю. Нормальная машина и самая тачка достойная среди Вазов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в этом сомневаюсь конечно, у французов нет достойной альтернативы даже сиду, я уж молчу про флагманы типа генезис или кворис))

на глобальной тележке можно хоть черта лысого построить, было бы желание, из Логана лепили же тииду и сентру, могут придумать и локальную модель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt,Скорее бы. Ниву хоть как то нормально отрестайлили бы. Думаю охотой заняться. Ну и на Урбан смотрю. Нормальная машина и самая тачка достойная среди Вазов.

нива будет кроссовером, хотя вазовские спецам дали задание разработать полный привод под Дастер)) но не дорого
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Только этот один китаец получше двух русских будет
:)) А что двух то , может трех ? А лучше пяти  :)) , ну чтобы убедительней было  :))) Вы кореяводы такие забавные  ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нива будет кроссовером, хотя вазовские спецам дали задание разработать полный привод под Дастер)) но не дорого

Если нива будет на базе дастера то нафиг она нужна . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Skif_tlt,если ее проходимость останется такой же. Пусть она будет хоть лунаходом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нива будет на базе дастера то нафиг она нужна .

я не на вазе работаю, не могу ответить))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) А что двух то , может трех ? А лучше пяти :)) , ну чтобы убедительней было :))) Вы кореяводы такие забавные ;)

Когда меня спрашивают, а чем же они отличаются, я просто говорю, к примеру. Самый обычный обдув ног. Печка грубо говоря. Ты сначала сядь в жигуль и посмотри как там дует в ноги. У меня всю жизнь правая жарится, а левая мерзнет в притре. А потом сядь в китайца под именем солярис или рио и посмотри какой там обдув ног, у меня там пар идёт с ковриков когда в ноги дует. Знаешь, хотя бы это стоит того, чтобы не покупать жигуля, а купить китайца;)

Изменено пользователем James May
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt,если ее проходимость останется такой же. Пусть она будет хоть лунаходом.

мало вероятно, что останется такой же, все таки муфта и раздатка это разные вещи, шнива пока выпускается, как дорогая альтернатива ниве
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало вероятно, что останется такой же, все таки муфта и раздатка это разные вещи, шнива пока выпускается, как дорогая альтернатива ниве

Шнива весьма ограничена в проходимости из-за слабого мотора
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Когда меня спрашивают, а чем же они отличаются, я просто говорю, к примеру. Самый обычный обдув ног. Печка грубо говоря. Ты сначала сядь в жигуль и посмотри как там дует в ноги. У меня всю жизнь правая жарится, а левая мерзнет в притре. А потом сядь в китайца под именем солярис или рио и посмотри какой там обдув ног, у меня там пар идёт с ковриков когда в ноги дует. Знаешь, хотя бы это стоит того, чтобы не покупать жигуля, а купить китайца
Ну а теперь напомни сколько стоит твоя приора и киа ? Разницу чуешь в цене ? Рио надо сравнивать с вестой  ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...