Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, coronamark2 сказал:

Офигенный аргумент! Браво! 

лучше уж так,чем -гуталин наше фсё:sarcastic:

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Дюпелёк сказал:

лучше уж так,чем -гуталин наше фсё:sarcastic:

Да уж... умереть-не-встать... 

Ссылка на сообщение
29.08.2021 в 09:06, coronamark2 сказал:

Но ведь японки, собранные в гейропе, ездившие на гуталине - вполне себе тоже выхаживали под полляма...

Del

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Только что, Averon сказал:

Так вроде у них не такой гуталин, не А3 масла, всегда были под них сделаны, илсак, у них даже 10-40 как правило написано фул синтетик

Написано в мануале от 0/30 до 20/50 SJ SL... Больше никаких требований

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, coronamark2 сказал:

Написано в мануале от 0/30 до 20/50 SJ SL... Больше никаких требований

Не успел я удалить сообщение, ступил я, про европу написано было, а я про японию, пардон :yes:

Ссылка на сообщение
1 час назад, coronamark2 сказал:

Написано в мануале от 0/30 до 20/50 SJ SL... Больше никаких требований

 

coronamark2, у меня в мануале 2010 года вот так

 

644760770_motornoe-maslo-dlya-reno-logan2010.thumb.png.5d6793d9ea6b7151620d620c44e5683d.png

 

а у вас 2018 года плюс ещё 20-50 появилось?

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, orl.pavel1971 сказал:

 

coronamark2, у меня в мануале 2010 года вот так

 

644760770_motornoe-maslo-dlya-reno-logan2010.thumb.png.5d6793d9ea6b7151620d620c44e5683d.png

 

а у вас 2018 года плюс ещё 20-50 появилось?

 

Не. Это я про японки 90-х годов писАл... В Логане, так же, как у вас. А с 20-го года выкладывали мануал, там 30-к нету... Да и в мануале 2006 года прописано основное масло - 5/40. А допустимы фактически, все остальные виды и типы (ну, кроме 20-к)... 

Ссылка на сообщение

Проехал на Мобил ESP 5-30   5 с лишним тыщ и около 200 моточасов, за три месяца с лишним только два раза была трасса по 400 и 500 км,

масло не хочет чернеть, чёт настораживает, движок ещё не отмылся, грязи в нём море, фото как то скидывал нутра, Бенз наш Волгоградский что ли такой классный стал (Лукойл) :pardon:

 

 

 

 

photo_2021-09-02_17-28-15.jpg

photo_2021-09-02_17-28-25.jpg

Ссылка на сообщение

Ну, ЕСП вообще так себе моет... Они вообще все масла так себе моют... Но у меня обычно к 200 м/ч (9-10000 км) масло уже не сказать, что черное, но сильно-сильно потемневшее... какого цвета в струе - не скажу - меняют вакуумом через щуп... В емкости - черное - капец. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Averon сказал:

 

 

 

 

 

photo_2021-09-02_17-28-15.jpg

photo_2021-09-02_17-28-25.jpg

Масла не дофига???? Видится на 1-2 см выше максимума? Или это он по щупу стекло?

Крышка горловины у меня такого же цвета. Но это потому, что желтая...

Ссылка на сообщение

coronamark2 Ну это я образно написал что мое, просто чернеть должно за такой период не хило, это первое масло у меня, кторое за 5 тыщ такое ещё светлое.

Я всё поменять хочу, и жалко сливать полусвежее масло, просто морально я больше трёх месяцев никогда на одном масле не ездел, за такой период выходило 6-7 тыщ,

вот и хочется сменить и менжуюсь, может рано :pardon:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, coronamark2 сказал:

Масла не дофига???? Видится на 1-2 см выше максимума? Или это он по щупу стекло?

Крышка горловины у меня такого же цвета. Но это потому, что желтая...

Нет, не выше, стекло, горячее, ниже максимума на 3-4 мм на самом деле,

а на холодную чуть лишь темнее

Ссылка на сообщение
1 час назад, Averon сказал:

coronamark2 Ну это я образно написал что мое, просто чернеть должно за такой период не хило, это первое масло у меня, кторое за 5 тыщ такое ещё светлое.

Я всё поменять хочу, и жалко сливать полусвежее масло, просто морально я больше трёх месяцев никогда на одном масле не ездел, за такой период выходило 6-7 тыщ,

вот и хочется сменить и менжуюсь, может рано :pardon:

Среднюю скорость какую показывает?

Ссылка на сообщение

Решился всё таки поменять масло с фильтрами, пока собирался, ужинал и тут общался и читал, пошёл дождь,

да не хилый прям, с грозой, и теперь машина мокрая, дорога грязная, какие то примерно метров 10 ехать в гараж, ставлю сбоку у дома, не в гараже,

отбило всё желание, грязь с мокротой тащить в гараж не хотца,

покатаю ещё дня три - четыре, с понедельника в отпуск иду, займусь...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...