Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, coronamark2 сказал:

На зиму брать - и даже не думать!

Хотя - стоп! CCS у него сколько в -30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, coronamark2 сказал:

Хотя - стоп! CCS у него сколько в -30?

Как у что попало(Оилвэй):sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Форд формуле в прошлом году отъездил пол весны и всю осень с начала сентября по середину декабря (осталось пару литров ещё)

и сейчас наверное на нём ездил бы, если бы по акции не набрал Мобила ESP 5-30, на котором сейчас гоняю и не нарадуюсь тому,

как работает мой двиг, просто изюмительно,

если бы не его цена (в Ашане у на 34... с чем то рупий), постоянно лил бы его,

лучшего пока мой двиг не молотил ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Averon сказал:

и сейчас наверное на нём ездил бы, если бы по акции не набрал Мобила ESP 5-30, на котором сейчас гоняю и не нарадуюсь тому

Густовато оно мне для коротких поездок,нужна акция на mobil1 Х1 5w30 и то не факт как оно будет,нужно пробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2021 в 06:27, sesh_t сказал:

Густовато оно мне для коротких поездок,нужна акция на mobil1 Х1 5w30 и то не факт как оно будет,нужно пробовать.

Густовато на бумажке, в таблице, по цыферкам, практика на себе,

На мобиле отменно всё :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.06.2021 в 08:25, Averon сказал:

Густовато на бумажке, в таблице, по цыферкам, практика на себе

SAE20 говорил что нужно разбавлять мобил Х1 5w30 и тотал HKS310 маслом С5, а то густоватые они,хотя хорошие а ESP тогда вообще под А3 будет)  У меня залито HKS310 и я с ним согласен, осенью сливаю и остаюсь на формуле,также он хвалил тотал инео ферст С5,а я его в ту зиму заливал,масло отличное,но зима у меня теплая поетому А5 5w30 за глаза,ну если только делать микс FFF с литрухой тотала.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sesh_t Тотал 310 я тоже лил, мне нормально зашло, а вот жене на её Гетц густовато было, чуял тупизну, Форд Формула поинтересней и в её движок и в мой,

ESP ваще шедевр, а про зиму, то я лично для себя путём практики решил что только нулёвки, какие бы тёплые зимы не были, у нас В Волгограде тоже не холодно,

но на нулёвке было ваще не повторимо, никаких больше 5W... как бы они хороши не были бы по тестам и таблицам..

Сегодня заезжал в Реношку, магазин где всё для рено, спросил сколько сейчас SXR 5-40, уже 550 рупий за литр :scare3:

не не не, за такое бабло такое масло пусть только интузиасты и патриоты Рено льют, у которых на заднем стекле накоейка ELF :D

И которые до сих пор уверены, что для этих движков специально разработанно это масло и только на нём по пол ляма можно проехать :dash1:

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А...Ну да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати...Про вышеупомянутый фильтр Блю принт... В прошлую замену у меня стоял МАНН (с силиконовым клапаном) - при откачке масла через щуп - до макс. отметки вошло 3,5 л. В этот раз поставил блю принт - на холодную на макс. отметке - вошло 3,3... Я это к чему - клапан противодренажный у него так себе...И на зиму, наверное такой себе не буду ставить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, coronamark2 сказал:

Кстати...Про вышеупомянутый фильтр Блю принт... В прошлую замену у меня стоял МАНН (с силиконовым клапаном) - при откачке масла через щуп - до макс. отметки вошло 3,5 л. В этот раз поставил блю принт - на холодную на макс. отметке - вошло 3,3... Я это к чему - клапан противодренажный у него так себе...И на зиму, наверное такой себе не буду ставить... 

Ни чего не понял. Причём тут фильтр? Откачиваем, меняем фильтр, заливаем до уровня. Так может вам так откачали? Держит, не держит, какая разница, фильтр всё равно отвернули. Если держал - мотор погуще смазали снаружи. Заливной объём тут причём?

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vcxz4321 сказал:

Ни чего не понял. Причём тут фильтр? Откачиваем, меняем фильтр, заливаем до уровня. Так может вам так откачали? Держит, не держит, какая разница, фильтр всё равно отвернули. Если держал - мотор погуще смазали снаружи. Заливной объём тут причём?

После установки нового фильтра он заполняется маслом. И если клапан нормальный, масло остается в фильтре. Соответственно, уровень в картере уменьшается на объем фильтра...Как раз примерно 200 гр.

Если же клапан в фильтре не держит масло, то оно из фильтра сливается в поддон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ELM с карсканером в смарте как то не особо дружат с бортовиком логана :unknown:

По началу думал сам где то проё..., но вот уже второй раз подряд строго слежу и включаю постоянно,

так вот, тыщ так до 3-х почти в ровень, малость не догоняет, потом уже разница почти в пол тыщи по пробегу,

на данный момент я проехал 3600, а показывает 3150, средняя  тоже не хочет повышаться, за неделю гонял два раза в область, одни раз за 500 км, второй за 400 и средняя прибавилась только на 4, было 21, стало 25,

расход вообще ни о чём, постоянно в пределах 11 литров кажет, а на полном баке (50 литров) проезжая 500 км с лишним, в баке ещё более 10 литров остаётся.

Французы, мать их с их компом :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...