Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Моя история такова

Пробег 75 ткм 2012 год G4KD. Обратился в сервис с цокотом на холодную. Сняли крышку клапанную, промеряли зазоры клапанов, все ок. Проверили цепь, муфты CVVT все ок. Выкрутили свечи и камерой просмотрели цилиндры и клапана — все ок. Замер компрессии и вакуума так же дали хороший результат. Пошли ниже, сняли поддон картера…

Стружка в четвёртом и люфт шатуна во втором.

Масло 0-15 ткм заводское

15-30 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

30-45 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

45-60 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

60-72 ткм Aral Hightronic M 5w-40 где то на СТО

72-75 ткм Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-20 сам, почитав Оил клуб (сократил интервал и снизил вязкость).

Объем масла в картере 6,5л

Топливо 0-62 ткм бензин 95

62-75 ткм газ, пропан бутан.

Стук на холодную появился еще на 40-ке. Проходил через 1-2 минуты по мере прогрева двигателя. На горячую все было ок. После заливки 20-ки сначала наступила тишина, но очень быстро вернулся стук (цокот). Далее поездка на СТО.

Сейчас идет снятие и разборка двигателя.

Какое масло посоветуете на обкатку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

добрый вечер.мотор 4 кд.решил снять поддон,фильтр 530ый'масла возьму 5литров.выбор пока падает на петро канада супреме синтетик 5-30 .повторюсь,прошла на шеле 54т.км.последний пробег от смены 9400км.чип от паулюса,в год пробег 10-12т.больше трасса,скорость макс 130 очень редко 160,как пойдет масло? выбираю две недели,перечитано уйма,уже устал.жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, то что задиров не будет, это конечно не гарантирует, но вероятность, наверное меньше.

А вчера буквально так вообще подкинули статью - так там на всех 6 G4KD нашли задиры :).

Дайте ссылку, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло первой заливки может быть совсем не это, это просто продукт для сервиса (ОД).

 

 

Есть мнение что задиры наоборот связаны с перекатами на вязких маслах. Самое главное у нас лить масла не вязче 5W-30 ACEA A5 и менять как можно чаще (минимум раз в 7500км) - тогда никаких задиров не будет и двигатель будет работать нормально.

Полно владельцев которые меняли каждые 7500 и только ACEA A5 и только 5-30. И все равно задиры к 70 тыс км Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче,определился.буду заливать родное хндай киа турбо сим 5-30 А5.возможно /если не сложно в гаражных условиях/ сниму поддон.как понимаю масла нужно будет 5л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вал каз,согласен.

у спортаже72 пробег 180,а у некоторых 60 и стук.вот репу чешу,а в друг тук тук /брр/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@санёк, если картер увеличенный, то 6 л.

@val_kaz, полно владельцев это сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@санёк, если картер увеличенный, то 6 л.

@val_kaz, полно владельцев это сколько?

Сейчас все меняют масло каждые 7500. Владельцев кто ездит по 15 тыс мало. Это судя по форумам Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот бы дураку сразу в маслянную тему влезть,а я баран доверился ОД и.......... .короче я сам дебил.смотрел через горловину,вроде отложений нет,но 0.4 мм.на шюпе за почти 10т.км не хватает.замена через неделю,но 130км придется проехать.пока заказ приедет'то да се,то работа.как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz, как много с задирами я имел в виду.

На форумах сидят проценты от общего числа продаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz, как много с задирами я имел в виду.

На форумах сидят проценты от общего числа продаж.

С задирами ездит каждый второй автомобиль концерна Хендай/Киа. Обращаются не все. А количество обращений никто никогда не скажет Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@val_kaz, странно, количество обращений никто не скажет, а ездит каждый второй статистика есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz, странно, количество обращений никто не скажет, а ездит каждый второй статистика есть.

Я образно говорю что каждый второй Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@val_kaz, ну зачем настолько пугать народ :). Я уж даже начинаю заморачиваться :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...