Перейти к публикации

санёк

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя санёк

  1. хорошо ответили,молодцы.
  2. @гражданин, значит 4(шт) ТО через 15т.км были?
  3. @гражданин хорошо,и это радует.а по подробней,масло,стиль езды
  4. вал каз,спортаже72, огромное спасибо,думаю на этом остановимся.через недельку отпишусь.тема интересная,будем изучать.
  5. @Sportage72, про турбо сим,понял.дайте лично для меня ответ какое залить,само название и вязкость масла,не смотря на цену.но с учетом моей прошлой заливки,то есть другое не отмоет ли ту грязь /если она есть?в масляной горловине визуально чисто,но расход за зиму по щюпу 4мм упал,верней за 9т.км/
  6. да,забыл написать,завтра еду закупаться в экзист,верней заказывать.если не прав,советуйте.
  7. @Sportage72,@Sportage72,@Sportage72, еще раз спасибо за ответ,но еще раз спрошу,для себя выбрал родное масло хендай киа,но масло с 5-30 вязкостью,просто боюсь после своих пробегов/15т.км,а в общем 55т./заливать более жидкое,просто боюсь.пока вроде не стучит,пробок не видит,зимой все бережно,гоняю редко,но бывает.возможно про вязкость жидкую ошибаюсь.если не прав, поправте.
  8. да хорош ВАМ ругаться.как говориться:знешь,обьясни,научи,подскажи.а понты ни кому не интересны.мне много что хочется понять,не спец я в этой области.я здесь первокласник,и не я один.этот форум просматривают в несколько раз больше людей,чем пишут и думаю многим хочется понять что к чему.иногда своими словами более ясно,чем скажим прочитать анализ отработки,да и не все в школе хорошо учились,так как детство у всех было разное.короче ладно,проехали.хороший ответ про 0-20,жидкое,быстро разбрызгивает зимой.а как летом оно ведет?...........много читал,много ответов,НО ВСЕ разные.читаю по одному двиг
  9. @dmt85, а кто ездил по 15 но не знал,а потом стало очень даже интересно,не,верней задумался о правильной эксплуатации пожужжать можно?какое крепкое на лето?и что сами льете ?
  10. да вот бы дураку сразу в маслянную тему влезть,а я баран доверился ОД и.......... .короче я сам дебил.смотрел через горловину,вроде отложений нет,но 0.4 мм.на шюпе за почти 10т.км не хватает.замена через неделю,но 130км придется проехать.пока заказ приедет'то да се,то работа.как то так.
  11. вал каз,согласен. у спортаже72 пробег 180,а у некоторых 60 и стук.вот репу чешу,а в друг тук тук /брр/
  12. короче,определился.буду заливать родное хндай киа турбо сим 5-30 А5.возможно /если не сложно в гаражных условиях/ сниму поддон.как понимаю масла нужно будет 5л.
  13. а а может родное корейское?
  14. добрый вечер.мотор 4 кд.решил снять поддон,фильтр 530ый'масла возьму 5литров.выбор пока падает на петро канада супреме синтетик 5-30 .повторюсь,прошла на шеле 54т.км.последний пробег от смены 9400км.чип от паулюса,в год пробег 10-12т.больше трасса,скорость макс 130 очень редко 160,как пойдет масло? выбираю две недели,перечитано уйма,уже устал.жду ответа.
  15. да мужики,какой же я баран,в полном смысле слова,послушав ОД,ездил по 15т.км три года да еше на С3.как исправить ситуацию?может какое с моющими компонентами посоветуете?двс вроде нормально работает,а может и не слышу,но громких стуков точно нет.или присадку какую влить?
  16. читал,проверка по свечам
  17. ещё раз спасибо.а как масло кастрол магнатек?
  18. ребята,спасибо за ответы,но хотелось бы ещё пообщаться,верней немного для себя понять.что такое масло первой заливки,(в нашем случае ТОТАЛ НКС 310 от ОД) ? оно хуже,лучше?ведь все таки производитель рекомендует.вязкость для себя хочу 5-30.а вот с классификацией???-прошу совета. как я понимаю А5 лучше чем С3.движок у нас проблемный (задиры),вот и хотелось бы как то перестраховатся,чтоб больше маслянной пленки оставалось на стенках гильзы и поршня.в дальнейшем думаю присадку ER,опять нужен совет,нужна ли?климат-Москва,за минус 30 редко завожу.замена будет до 10т.км.да,и как на подделку не п
  19. да вот тоже уже об этом думаю.что посоветуете?
  20. приветствую всех форумчан.выбрал масло на ix35 g4kd TOTAL Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30.до этого 55т.км на шелл 5-30С3.(замена была через 15т.км 3 раза.)стиль езды в основном трасса 80%.чип от Паулюса,пробок нет,как подойдет?

×
×
  • Создать...