Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Урри

Subaru OEM - масляные фильтры

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

@savkin, Через фильтрующий материал оно(масло) не может слиться в картер, потому как это уже выход фильтра в магистраль. Поэтому слиться может

(может ли?) через зазоры во вкладышах. Давления то нет и масло густеет

Ну да, действительно...сливаться не куда...тогда только дренажный силиконовый или нет, клапан.....

@savkin, Минус 26, сутки спустя(Атлант).Филтрон против пурфлукс

https://youtu.be/vkgdxDkAzTQ

Привет всем! Мне на СТО горемыки-рукожопы влепили фильтр без дренажного (сотый вроде) - так у меня каждый запуск двигателя сопровождался подсветкой "тревожной" лампой по несколько секунд, даже если остановка была около 30 минут. Блин, я думал "поистрибляю" этих гадов :mad: ! Когда же поставил нормальный фильтр (FPS3593A - может не совсем и нормальный :) ), то лампа сигнальная очень быстро стала гаснуть. Так что моменты, когда масло с фильтра сбегает, очень заметны. Но это мои наблюдения.

Edited by Альф

@Альф, 100ка всегда была с противодренажником. Но она уже не шла на ФБ моторы, вроде

Для моторов с перевёрнутым фильтром нужен.. как бы "спецклапан". Такой клапан должен обеспечивать большее давление на сопрягаемую плоскость за счёт своей формы

(сечение клапана). Про материал(качество), отсутствие облоя и обработку металла фильтра речь не идёт - это само собой

Edited by wlh

Для моторов с перевёрнутым фильтром нужен.. как бы "спецклапан". Такой клапан должен обеспечивать большее давление на сопрягаемую плоскость за счёт своей формы

(сечение клапана). Про материал(качество), отсутствие облоя и обработку металла фильтра речь не идёт - это само собой

Что значит спецклапан?

@savkin, Тот же противодренажник, но с более высокими хар- ми

@Альф, 100ка всегда была с противодренажником. Но она уже не шла на ФБ моторы, вроде

Ну так сказали мне. Я сам не смотрел. Могу поднять доки с ТО. Я помню, что это не 160 и не 130 был. После замены проблема ушла. Я там на станции был очень злой, мягко говоря и не разглядывал его. 

Нашел бумаги. 15208аа031 - вот такой фильтр мне поставили балбесы! :mad:  Авторизованный дилер...

И с этим фильтром лампа долго (несколько секунд) не гасла даже на масле 5W-30. А сейчас и даже на 0W-20 все хорошо.

@Альф, это фильтр для 3х литровых (3.6л также) оппозитников

Так мне от этого не легче было. Да и у ОД я должен был быть спокоен по определению, а получилось еще та лавочка... Заказ-наряд приложил. 

И лампочка должна гаснуть сразу, а не через пять секунд после старта. Там датчик-то на маленькое давление, поговаривают.

Вот до этой бяки стоял 160-й и не было проблем.

Ладно, главное сейчас норм! :)

Блин, не прикладывается что-то заказ наряд...

b-113.jpeg

Edited by Альф

@Альф,31 фильтр похоже вообще без противодренажного клапана

post-10541-0-69813300-1513238568_thumb.jpg

с перевёрнутым фильтром нужен.. как бы "спецклапан"

Например, VIC C413, где дополнительный противодренажник нужен ещё и для того, чтобы при замене такого вверх смотрящего фильтра из него масло не выливалось бы в окружающее пространство - читай, в целом как бы гигиеничный вариант, который можно применять вместо прочих C224/C225 и C415/C809, и вместо C316/C307 тоже. :)

15208аа031

Даже не знал, что есть такой вариант без резинки, спасибо.

3ca54des-960.jpgпри таком расположении, резинка обязательна, конечно, но ещё лучше - C413 вместо C307, есть ещё C805 тоже подходящий вариант. ;)

Всем привет! Не смог отказать себе в удовольствии (вспомнить молодость) вскрыть 130 фильтр. Фото приводить не буду, там всё как положено. Давление перепускного по расчётам около 2 бар. Только вот масла там осталось - от силы 10 грамм. Противодренажник мягкий, хотя и не как оранжевый от тойоты. По моему масло должно сливаться через систему, если фильтр наивысшая точка. Лампочка горела порядка 1 секунды, хотя если машина постоит дня 2-3, тогда секунды 2, с одновременным побрякиваем цепи (или чего-то там ещё).