Перейти к публикации

ZIC X7 LS 10W-30 (API SN/CF, ACEA C3, MB 229.31)


Рекомендованные сообщения

ZIC X7 LS 10W-30
ZIC X7 LS 10W-30 photo1.JPGZIC X7 LS 10W-30 photo2.JPGZIC X7 LS 10W-30 Photo3.JPG
Спецификации: API SN/CF, ACEA C3, MB 229.31

 

Техническая документация:

2649-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-ls-10w_30.pdf

 2649-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-ls-10w_30.pdf


Артикулы для заказа в интернет магазинах:
132649 - ZIC X7 LS 10W-30 1L
162649 - ZIC X7 LS 10W-30 4L
202649 - ZIC X7 LS 10W-30 200L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
ZIC X7 LS 10W-30


Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

ZIC X7 LS 10W-30 отработка на Audi A6 2.7TDI после 11160км

ZIC X7 LS 10W-40 отработка на Лада Веста после 9000 км

ZIC  X7 LS 10W-30 отработка на Nissan Murano после 7015 км

ZIC X7 LS 10W-30 отработка на Nissan Murano после 5408км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Проехал только 2000 км на нём,калина 1,4, до этого там был Зик 5w30, вязкость 10w30 конкретно на моем авто мне больше нравится,мотор очень тих и резв, таких ощущений не испытывал на нём ни разу топливо чуть меньше ест чем на 5w30, и уж тем более чем на 10w40.прка я всем доволен. Пробег мотора 220000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага мне тоже нравится. Особенно хорошо что исчез едва слышный свист турбины при выходе на давление который был на zic x7 "diesel" 5w30. Буду катать до холодов два кротких интервала ~3.5тык. с целью помыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и зимой на нём буду,зима у нас мягкая,я его при минус 24 в морозильной камере морозил,текло более менее, главное оно термостабильное, уже несколько раз 100 граду6у меня в пробке было, мотор не зазвенел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима тоже не суровая, но вернусь на предыдущее там щелочное выше. У меня много "обязательного" холостого хода грею перед поездкой плюс турботаймер отрабатывает. Иногда до смешного доходит время поездки практически равно суммарному хх. По температуре нет данных, но осенью поставил теплообменник на масло вентилятор чаще стал включатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. , у вас летом какие температуры?

И нормальная рабочая двигателя на трассе?

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Таганроге,летом обычно 37-42 градуса, на трассе 87-92. Тем летом на 5w30 x9 ездил при сильном нагреве мотор шумнее чем сейчас на 10w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. , т.е. летом при нагреве мотора до температуры включения карлсона на 30-ках шум увеличивается?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 30-ках сильно тише чем было когда я ездил на сороковках,10w30 тише при сильном нагреве чем 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сомнительно. Но спасибо за ответы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём сомнения то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Максим Л. сказал:

На 30-ках сильно тише чем было когда я ездил на сороковках

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы сами попробуйте, этот Зик копейки стоит,вот удивитесь. Я как-то отметил что залив промывку которая вообще 20-ка по вязкости я не услышал гидриков, тогда и решил на 30-ках ездить. Не так давно ради эксперимента залил gm 10w40,так только 1500 км вытерпел,мотор плохо раскручивается, на выхлопной чёрная сажа,слил его буквально недели три назад,вернулся на 30-ку снова. Небо и земля,по крайней мере на моём моторе. И правда гораздо тише мотор работает, причем не только на зике,но и на даже Энерджи 5w30,valvolin max live 5w30, единственное на Шелл нх8 5w30 шумно работал. Попробуйте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один момент, может это кому не важно, расход меньше,на холостом на 40-ках 0.7 л в час,на тридцатках 0,5 и раз 0,4 показал компьютер,но то уже бензин роль наверное сыграл.

IMG_20180509_131507060.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Максим Л. сказал:

сами попробуйте

Иногда посещают мысли 30-ку залить, поэтому и вопросы задавал.

Останавливают такая же жара летом и горячий термостат на моей, который держит 90-92°С (на трассе в часности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третий год в двух калинах 1,4 залито, только А3 ,и всё таки 10w30 вообще круть, правда я не знаю какая у вас машина. В моей работает роскошно,в другой калине 5w30 х9 . Если остерегаетесь возьмите петру дюрон 10w30,но мне Зик базой больше нравится. После этого на сороковки не вернётесь. Этот зик на озоне вообще ерунду стоит, около 800 р. Попробуйте, если не понравится,соскочите .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...