Перейти к публикации

Тесты масел на ручной машинке трения


Рекомендованные сообщения

Тесты масел на ручной машинке трения
 
Господа специалисты, посмотрите видос, что можно сказать о данном тесте?  Ваши мнения?  


 
Почему тесты на ручной машинке трения - зачастую простая ловкость рук:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@power1, данные скопипастили у нас, интерпретация их. Ты видишь все что есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья, товарищи! Многие пишут, что тест на трение - не показатель, что главное масляный клин! Но разве не этот самый масляный клин обеспечивает в этой ручной чудо-машинке высокую нагрузку при нажатии? Лично я не гонюсь за дорогими маслами из-за большой вероятностью нарваться на подделку. Поэтому всякие Бардали и Виндиго не вызвали у меня никакого интереса (рекламируют их и пусть дальше рекламируют). В этом тесте участвуют и много других недорогих, но не менее качественных масел  :cool:

Единственное что меня смущает, на некоторых наших (российских) маслах допуск только "АвтоВАЗ".

Можно ли лить это масло в двигатель рено (пробег 120 000), но менять почаще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья, товарищи! Многие пишут, что тест на трение - не показатель, что главное масляный клин! Но разве не этот самый масляный клин обеспечивает в этой ручной чудо-машинке высокую нагрузку при нажатии? Лично я не гонюсь за дорогими маслами из-за большой вероятностью нарваться на подделку. Поэтому всякие Бардали и Виндиго не вызвали у меня никакого интереса (рекламируют их и пусть дальше рекламируют). В этом тесте участвуют и много других недорогих, но не менее качественных масел :cool:

Единственное что меня смущает, на некоторых наших (российских) маслах допуск только "АвтоВАЗ".

Можно ли лить это масло в двигатель рено (пробег 120 000), но менять почаще?

очень интересная последовательность мыслей и резюме )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не резюме, это вопрос...вроде знаки препинания присутствуют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не резюме, это вопрос...вроде знаки препинания присутствуют.  

Так возьмите какой-нибудь тогда Генезис от Лукойла того же и там уж точно будет не только Автоваз. И у того же Лукойла Люкс 5в40, есть допуск 229.5 от МБ. Или вы М8 лить собрались?

Да и в тему уж тогда напишите про подбор масла к а/м, а не сюда.

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы М8 лить собрались?

 

Что Вы? Это дорого, хочу залить отработку из лужи  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в тему уж тогда напишите про подбор масла к а/м, а не сюда.

Извиняюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение трансмиссионные, в отдельную тему выделять наверное не стоит?

Изменено пользователем q110
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест на нагрев улыбнул)).Разве в мех.коробке бывают такие т-ры???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообственно почему мне это интересно:

- машинка у него самодельная, если припечет то можно и самому такую же собрать

- определение подделок, был бы у меня сервис обязательно бы завел для привлечения клиентов

- интересны тесты дешманских масел

- огорчил лукойл, тем более что я летом залил люкс5w40 в калину

- удивил газпром, попробую лить его в старую ниву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё один экспериментатор с чудо машинкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщался с данным человеком.)))

post-15376-0-37376900-1480095008_thumb.png

post-15376-0-99395800-1480095041_thumb.png

post-15376-0-84965800-1480095053_thumb.png

post-15376-0-92537900-1480095080_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщался с данным человеком.)))

Да все с ним давно ясно, сбор денег и не более и типа "незаинтересованное лицо". И как же мы раньше жили без этих псевдотестов и тестеровщиков? Ведь по сути , на данных станках трения - тестируются лишь масла, которые идут на рынок СНГ и т.н. страны "третьего мира". Этим станком еще в 90-е, в США показывали фокусы в магазинах на диване...,но наш народ то верит в чудо машинку трения и что данные масла "лучше всех" и показывают такую стойкость к трению и данным тестировщикам бесполезно объяснять физико-химические процессы в ДВС, т.к они ссылаются на то, что ведь все равно сравниваются масла в "одинаковых" условиях и посмотрите какое у нас "крутое" масло....Смехопанорама отдыхает.

Этим людям бесполезно доказывать правду и реальные процессы в ДВС, зато у них толпы "поклонников" и лестных комментариев.

Все кому не лень уже на этих станках трения тесты делают , а ля на коленках считай и все они практически (да наверно даже и не практически) - заинтересованные лица. Некоторые даже патентуют эти машинки трения и диссертации пишут, как например с виндиго.

А испытать на нормальных станках и в независимых лабораториях, что-то как-то и не решаются....а зачем?))) ведь пипл и так схавает как говорится ,....психология.

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все с ним давно ясно, сбор денег и не более и типа "незаинтересованное лицо". И как же мы раньше жили без этих псевдотестов и тестеровщиков? Ведь по сути - на данных станках трения - тестируются лишь масла, которые иду на рынок СНГ и т.н. страны "третьего мира". Этим станком еще в 90-е в США показывали фокусы в магазинах на диване...но наш народ то верит в чудо машинку трения и что данные масла "лучше всех" и показывают такою стойкость трения и данным тестировщикам бесполезно объеснять физико-химические процессы в ДВС, т.к они ссылаются на то, что ведь все равно сравниваются масла в "одинаковых" условиях и посмотрите какое у нас "крутое" масло....Смехопанорама отдыхает.

Этим людям бесполезно доказывать правду и реальные процессы в ДВС, зато у них толпы "поклонников" и лестных комментариев.

Все кому не лень уже на этих станках трения тесты делают - а ля на коленках считай и все они практически (да наверно даже и не практически) - заинтересованные лица. Некоторые даже патентуют жти машинки и диссертации пишут, как например с виндиго.

А испытать на нормальных станках и в независимых лабораториях, что-то как-то и не решаются....а зачем?))) ведь пипл и так схавает как говорится ,....психология.

Мда и я поражаюсь что люди верят во все это!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тестировщики ЮТЮБа" и ведь некоторые из них верят в животворящие присадки и супер жижи... им разум слава тмит и денег груз приятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...