Перейти к публикации

Seiken - поставщик антифриза и тормозной жидкости на сборочные конвейеры в Японии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Что там насчет розового, не пошел ещё в Россию?

 

пока нет объема необходимого

поговорю с импортерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Интересует антифриз в двигатель 1zz SEIKEN L004RNA .Как его разводить и какой он g11 или g12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max84sev, я такой же брал, только L002RNA. См. сообщение №113. Разница L004RNA и L002RNA только в объёме тары. Разводить водой. Пропорция для Новосиба, я б выбрал, 60% концентрат и 40% воды. Разводится всё в ведре.

 

А про фольцвагеновские стандарты G11 или G12 я не скажу. Подозреваю, что ни то, ни другое. 

Изменено пользователем AlexKon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз Seiken имеет японский стандарт и рецептуру "Non-Amine" и им нет никакого дела до стандартов какого-то VW.

Поэтому надо просто использовать японские технологии в японской технике и не искать себе головной боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не хочется заморачиваться разведением концентрата - есть готовый на -520С и  -360С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max84sev, я такой же брал, только L002RNA. См. сообщение №113. Разница L004RNA и L002RNA только в объёме тары. Разводить водой. Пропорция для Новосиба, я б выбрал, 60% концентрат и 40% воды. Разводится всё в ведре.

 

А про фольцвагеновские стандарты G11 или G12 я не скажу. Подозреваю, что ни то, ни другое.

.А в 1zz 4литра хватит концентрата?Как себя чувствует антифриз в вашем вольтзе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 4 литра и брал, т. е. 2 банки по 2л. Добавил 2.6л воды, получил 6.6л готовой жидкости. Вместилось 4.1л. Осталось 2.5л, на доливку оставил. Если бы ещё опорожнил радиатор печки, то осталось бы меньше.

 

Вольтц нормально себя чувствует. Отклонений никаких. 5 000 км пока накатал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил готовый до -52 LL2GP60. Смутила этикетка-целофашка даже не приклеенная, а банально натянутая на банку и отсутствие какой нибудь мембраны под крышечкой. Это такое фирменное раздолбайство или мне на контрафакт "повезло"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Купил готовый до -52 LL2GP60. Смутила этикетка-целофашка даже не приклеенная, а банально натянутая на банку и отсутствие какой нибудь мембраны под крышечкой. Это такое фирменное раздолбайство или мне на контрафакт "повезло"?

 

Контрафакт антифриза в природе не замечен ещё. Банально японское отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрафакт антифриза в природе не замечен ещё. Банально японское отношение.

Такое отношение чревато тем, что в итоге в канистре может плескаться всё что угодно (благодаря Российским ловкачам-продавцам), а репутацию потерять очень легко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Такое отношение чревато тем, что в итоге в канистре может плескаться всё что угодно

 

Ну если говорить о выгодности подделок, то имеет экономический смысл  только 'клонировать' продукцию известных брендов, которые 'раскручены' рыгламой на каждом углу. Seiken к ним не относится вообще-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если говорить о выгодности подделок, то имеет экономический смысл  только 'клонировать' продукцию известных брендов, которые 'раскручены' рыгламой на каждом углу. Seiken к ним не относится вообще-то.

Ну учитывая совсем немалую цену и отменное качество данного японского производителя, я думаю в частном интересе весьма легко слить десяток (сотню, тысячу) канистр себе иль на перепродажу, а внутрь залить хоть даже и какой нибудь дешёвый российский продукт (или вообще просто зелёненькую водичку). В наши неспокойные времена, хотелось бы хоть капельку уверенности в защищённости продукта от любого фальсификата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз в отличии от моторки не так часто меняется, чтобы гарантированно сбыть  левак. Возни много, а заработка мало.

 

 

 

 


В наши неспокойные времена, хотелось бы хоть капельку уверенности в защищённости продукта от любого фальсификата...

 

Вас так напугало то, что в Тольятти выловили цех подделок масел? Я специально запрашивал по поводу антифризов (были кубы с цветной жижей). Не подтвердили. Могу ответ дать.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз в отличии от моторки не так часто меняется, чтобы гарантированно сбыть  левак. Возни много, а заработка мало.

 

 

 

 

 

Вас так напугало то, что в Тольятти выловили цех подделок масел? Я специально запрашивал по поводу антифризов (были кубы с цветной жижей). Не подтвердили. Могу ответ дать.

:)  Не. Просто ЭТО РОССИЯ! :) Если есть возможность - кто-то может и воспользоваться. Всё возможно. А данный брэнд малоизвестен в России всё же. И для поддельщиков малоинтересен. В данном случае для спокойствия по моему лучше брать концентрат в жестянке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pas2x,

 

Личку проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...