Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Honda - антифризы

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

08CLAG016S1 - Honda Coolant 1L

08CLAG026L1 - Honda Coolant 5L

OL9999011 - Honda Long Life Antifreeze/Coolant Type 2 3.78L

08CLAE020S0 - Honda Access LLC concentrated 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
54 минуты назад, Orlovich сказал:

Лучше уточнить у сервиса. 

Будто там охренительные специалисты. Главное содрать бабло. 'Заходи не бойся-выходи не плачь'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Necessitudo сказал:

Всем привет! Решил полностью сменить антифриз на  CR-V 18го года, закупился красным Akira LLC

https://akira-oil.com/assortiment/KYK-AKIRA/antifreeze/antifreeze_47.html

JISK2234  у него есть. Как думаете, пойдёт такой антифриз? 

 

По КYKовским жижам негатива не было замечено. Замешан на концентратах CCI. Тестить конечно же его никто не тестил. Если уже куплен, то заливайте и ездите , только промыть после старого не забудьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

Нету такого допуска.

Ну стандарт то есть. Про допуск никто не говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Пришла пора менять антифриз. Учитывая прошлый печальный опыт ( столкнулся с подделкой) решил перечитать тему.

Антифриз Coolstream JPN Blue на сколько понял самый удачный вариант замены оригинального антифриза. Читал отзывы на озоне- пишут, что температура застывания -25. Так ли это? Для меня этот параметр не приемлем, так как  у нас бывает за минус сорок). Есть ли испытания- как ведет в таких ситуациях этот антифриз? Кто раньше заливал- как машина себя чувствует по прошествию 3-5 лет эксплуатации?  Есть ли проверенные поставщики?  

Заранее спасибо, кто откликнется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alex_73 сказал:

температура застывания -25.

тут  , три года и 40 т.км у меня проехал, ничего плохого не могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Yaro77 сказал:

тут  , три года и 40 т.км у меня проехал, ничего плохого не могу сказать.

если с Москвы тащить- тогда дешевле оригинал в емексе. У нас в стране нет ни одного ОД. Маркетплейсам не особо доверяю.

Почему дотошно тему поднимаю- пришлось попасть на замену акпп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex_73 сказал:

столкнулся с подделкой)

С подделкой чего? Может залили какую "сракуру" , а теперь кричите. Нету подделок антифризов. Есть масса говна.

1 час назад, Yaro77 сказал:

тут  , три года и 40 т.км у меня проехал, ничего плохого не могу сказать.

Так там ничего плохого и не будет. Ещё пару лет катаетесь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex_73 сказал:

Маркетплейсам не особо доверяю.

По антифризам -похрен. Подделок нету. Просто брать нормальный бренд вроде CS или Seiken  с Esper  и мыть хорошо 

1 час назад, Alex_73 сказал:

пришлось попасть на замену акпп

Ну расскажите 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex_73 сказал:

сколько понял самый удачный вариант замены оригинального антифриза.

Ещё есть Seiken Hyper и Esper Extended. Ну или А110.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Barmaley said:

С подделкой чего? Может залили какую "сракуру" , а теперь кричите. Нету подделок антифризов. Есть масса говна.

Так там ничего плохого и не будет. Ещё пару лет катаетесь 

Про сракуру что-то жёстко) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Necessitudo сказал:

Про сракуру что-то жёстко) 

Потому что шлак и разводилово ..

 

2 часа назад, Alex_73 сказал:

если с Москвы тащить- тогда дешевле оригинал в емексе.

ТК Кит в 2 раза дешевле СДЭКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley все банально просто: моя тупость и невежество в вопросе.

Залил "Норд" . Выбор был по совету "добрых дядей". Подходил по цвету и вроде как G12)))

Далее, через какое-то время ( дело было в марте), увидел, как растет температура. Оказалось пробило теплообменник и масло АКПП смешалось с антифризом(

После длительных промывок систем охлаждения и смены масла АКПП машинка поехала и вроде нормально. Но счастье не было долгим. Пришлось коробку менять. 

Извините за офф топ, но заметил, что АКПП очень любит оригинальное масло именно Z1. Только на нем работает корректно ( что старая, что контрактная).

Антифриз Coolstream JPN blue, Готовый раствор купить по выгодной цене в интернет-магазине OZON (840130012) - можно ли доверять самому ОЗОНУ и антифризу? В отзывах кто то отметился, что не высокая температура застывания. Я машину использую при температуре не ниже минус 35 градусов, хотя на моей памяти было минус 51(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alex_73 сказал:

Залил "Норд" . Выбор был по совету "добрых дядей". Подходил по цвету и вроде как G12))

Так при чем здесь подделка/неподделка. Вы залили Говно вот и все. Причем Вас развели на раз-два. И с цветом (это вообще ни о чем) и с G12 (это н каким боком к Хонда и вообще показатель говна).

 

17 минут назад, Alex_73 сказал:

Промойте хорошо, залейте и успокойтесь. Вот и все. Антифризов палевных не существует. Есть  over 90 процентов говна на рынке ТС.

 

Лучше матчасть учите, а не пишите многословные тексты. Вообще по антифризу Вам должны были расписать ещё до получения прав. Почитайте темы по Тосолу и по антифризам в АЗЛК. Они в заголовке . На "Москвич" требования как на японцев.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_73 Фото последствий и канистры Nord есть? В базу последствий и говнофризов занесем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Barmaley сказал:

Так при чем здесь подделка/неподделка. Вы залили Говно вот и все. Причем Вас развели на раз-два. И с цветом (это вообще ни о чем) и с G12 (это н каким боком к Хонда и вообще показатель говна).

Спасибо, добрый человек! Благодаря Вашему труду и Вашему участию на форуме узнал многое за несколько дней! Достаточно внимательно читать форум и вникать в суть! 

3 часа назад, Barmaley сказал:

Фото последствий и канистры Nord есть?

К сожалению не осталось( Коробку не разбирал. Нет смысла. Масло в последний год горело и воняло, но акпп стойко держалась до последнего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...