Перейти к публикации

Eurol Super Lite Arctic 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Folman,Шумно не значит плохо.Многие замечали повышение шума от ПАО-масел.Всё будет прекрасно.Лейте.А присадка только и даст тишину.И ничего более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Folman,Шумно не значит плохо.Многие замечали повышение шума от ПАО-масел.Всё будет прекрасно.Лейте.А присадка только и даст тишину.И ничего более.

Да, я читал, что шумность, это не показатель ничего в принципе ).

Я имел ввиду, именно комфорт. Ну знаете, когда вибраций минимум и движок не слышно, это же приятно ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Норде шепчет мотор. Нравится , что не чернеет масло.

Изменено пользователем RZ800
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LordVader, есть еще такой анализ NGN Nord 5W-30 сравни http://www.oil-club....svezhee-ot-abc/ в общем это и погрешность лабы можно сказать, и точность замеса % пакета присадок при замешивании масла.

 

Я оба анализа и посмотрел, там 1100+1200ppm, а тут 1000+1100, это и вызывает недоумение. Если это суммарная погрешность лабы+миксера то ок.

 

Кстати, спрашивал в теме про Еврол, чо-то не ответили, так что и тут спрошу:

Оффтоп
Почему тут A3/B3, а в норде -- A3/B4?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня 2 канистры данного масла. Но много где видел записи о шумной и вибронагруженной, так сказать ),  работе двигателя на холостых, есть ли смысл добавить присадку с молибденом? Боюсь, контраст неприятный может быть после ЛМ молибденового.

Я незнаю кто и с чего взял такие мысли, что работает громко на хх, я на своём дуратеке наслаждаюсь тишиной, уже третью замену нгн норд, а так же есть знакомые, которые льют и тоже звонят мне и спрашивают, а где и о какой шумности говорят люди? В общем всегда смеёмся над этим моментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Норде шепчет мотор. Нравится , что не чернеет масло.

Вот тут правильно сформулировал, именно шепчет и ни о какой шумной работе, и речи быть не может, при чём во всех диапазонах работы двигателя и вне зависимости от температуры ОС.

Изменено пользователем Никита
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я оба анализа и посмотрел, там 1100+1200ppm, а тут 1000+1100, это и вызывает недоумение. Если это суммарная погрешность лабы+миксера то ок.

 

Ты тоже в маркетах как я не замечаешь в ценниках 19.99 :) 

 

Здесь в шапке если чуть округлить 1050 и 1200 - не такая уж большая разница +-50 это и анализатор даст погрешность на элементах у которых большое содержание. Даже 5 лет назад лаборант забыл смесь в пробирке взболтать, щуп берет смесь снизу пробирки - и все :) Вот тебе там высокое значение, а тут тоже масло но низкое. :) 

 

У нас был где то анализ одного и того же масла два раза. Забыл только где :) Там наглядно можно было посмотреть как анализатор измеряет элементы кальций фосфор цинк - которых много ppm :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю кто и с чего взял такие мысли, что работает громко на хх, я на своём дуратеке наслаждаюсь тишиной, уже третью замену нгн норд, а так же есть знакомые, которые льют и тоже звонят мне и спрашивают, а где и о какой шумности говорят люди? В общем всегда смеёмся над этим моментом.

 

 

У меня на Норде шепчет мотор. Нравится , что не чернеет масло.

О как... Тогда, как поменяю (сейчас пробег 4000 с последней замены, 2000 надо ещё поездить), так отпишусь о своих ощущениях. Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серы тут пипец конечно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба анализа и посмотрел, там 1100+1200ppm, а тут 1000+1100, это и вызывает недоумение. Если это суммарная погрешность лабы+миксера то ок.

 

Кстати, спрашивал в теме про Еврол, чо-то не ответили, так что и тут спрошу:

Оффтоп

 

На этот вопрос в какой то ветке уже ранее отвечал. Спецификации обновил согласно свежим тех листам с завода. NGN NORD так же A3/B3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, здесь нормально серы MB 229.3 на сульфонатах кальция это обычно 0.380-0.400. Серы которую вы получаете переработав 800-1000л топлива - поверьте больше :) 

 

Много серы это вот 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17116-petronas-syntium-1000-10w-40-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15496-valvoline-maxlife-10w-40-svezhee/

 

как раз те же 0.400 + сера от минерального масла :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

база жидкая для A3/B3, сравниваем с

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14870-14870/

и делаем вывод:

равенол: 171; 3930; 8,8; -50; 234

еурол: 167; 3550; 8,0; -46; 246

amsoil: 168; 3600; 7,8; -54; 249

Сера видимо из-за присадок (на минеральной основе + кальций) у еурола подскочила. но эстеры повлияли на параметры НОАК, ИВ и вспышку в сторону улучшения...

видимо ПП не лучшая сторона эстеров...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...