Перейти к публикации

Какой смесью лучше сделать антикор днища?


Рекомендованные сообщения

В общем на драйве читал как люди делали антикоры смесью из Rust Stop + пушсало+литол. Проникала везде где можно, и держалась долго.

Хочу что бы антикор получился не твердым, что-то типа эластичным...

Есть ли какие то варианты к примеру смешать body930 с пушсалом и литолом? Или эта дрянь не будет вообше держаться?

Слышал что у Динитрола и Noxudol'а есть похожие антикоры.

В общем если есть спецы, посоветуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
55 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Dumus если такой интересный продукт - давай запишем коды для заказа в шапку темы

Коды видимо отсутствуют для инет магазинов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma кодов нет; заказывал канистру 20 литров с завода доставкой ТК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал последние страницы ветки, заинтересовали последние строки, да и углубляться далеко не стал.

Купил состав "Акриловая на водной основе MasterWax AM 117"

Внешний вид обычная жестяная банка с криво наклееной бумажной этикеткой, банка изготовлена из вторсырья так как по мере уменьшения состава внутри банки на стенках стали проглядывать какие то надписи. По запаху состав напоминает обычную грунтовку которую мы используем при ремонте квартир. Внешний вид серая сметаноподобная субстанция которая при высыхании чернеет.

Как она может оказывать шумоизоляционный эффект - непонятно.

 

Заводской битумный антикор на задних арках у меня стал постепенно отваливаться и я решил его обновить.

Промыл во дворе дома арки, снял пластиковую защиту, отшкрябал (сколько отходило) старый антикор, высушил и обезжирил арки изопропиловым спиртом и в 4 слоя кистью промазал арки. Ржи на арках не обнаружил поэтому сделал только то что описал выше.

Думаю что так будет точно не хуже чем без него.

Как будет держаться покрытие напишу позже, наверное уже весной после смены колес на лето.

 

Dumus у тебя так же все было с составом?

 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok Ну я брал Дуглу, канистра была пластиковая, жидкость серая, при высыхании напоминает снаружи гладкую, внутри немного пористую резину. У меня не чернело, разве что чуть темней стало. Наносил в 3-4 слоя из пульверизатора с промежуточной сушкой. Понравилось, что жидкость без токсичного запаха.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сушил (выжидал) между слоями. Запах, да,  такой ненавязчивый и знакомым показался.

Для пульверизатора  мне показалась густоватой, но у меня дата выпуска была 18 год

Ты куда наносил, как держится покрытие?

из 2.29 кг я истратил на задние арки примерно пол банки.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Zamok сказал:

Как она может оказывать шумоизоляционный эффект - непонятно.

Отпишись пжлста по шумоизоляции при эксплуатации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smold а как отписаться-то. Особо ни чего не изменилось или я не понял. Я не думаю что эти 4 слоя что то там улучшать в плане звукоизоляции. Я покрыл задние арки авто и все. На каждую арку ушло примерно 0,6 кг состава, такое количество  что там может зашумоизолировать - сомневаюсь

Я больше от корозии использовал.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстоит подварка порогов, искал чем обработать потом - в итоге наткнулся на продукцию компании Краско -называется "бронекор". сверхпрочное двухкомпонентное полиуретановое покрытие. По сути  - отечественный аналог раптора. Цена чуть больше тысячи. А у аксиом грунт нашёл цинконаполненный в районе 500р.

Как думаете - стоит попробовать этим покрасить?

Изменено пользователем lex2187
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел заказ-наряд. В 2009 году делал обработку. Судя по накладной, для днища применяли Noxudol 900, а для скрытых полостей Noxudol 750.

Прошло прилично времени. Претензий нет. Мастика держится, осталась эластичной, после обработки уменьшился шум в районе задних колесных арок. Запаха резкого от растворителя не было. За неделю существенно уменьшился. Самостоятельно потом проливал полости и мазал крепеж 1 бутылкой мовиля - воняло гораздо сильнее и дольше.

Составы до сих пор продаются. Рекомендую.

А вот мешать что-то самому - не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Подумалось вдруг мне, а не сделать ли антикор на свой автомобиль - Лада Веста 2018 г.в. Пока в сомнениях, вариантов развития событий видится три:

1. забить и ничего не делать (весты вроде мажут на заводе)

2. сделать самостоятельно - набрать баллончиков, наклонить машину на колесо, отмыть керхером и обработать. (смущает катастрофическое отсутствие свободного времени)

3. Обратиться к профессионалам. (планирую очутиться в Екатеринбурге и сделать там, предлагают для внутренних полостей Dinitrol ML, для наружных поверхностей Dinitrol Metallic)

 

Наиболее вероятными видятся варианты 1 и 3, склоняюсь к третьему. Прошу подсказки по правильности выбранного материала и вариантам мест обработки в Екатеринбурге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, что с этим сделать, а то скоро продавать авто, а тут это.

IMG_20210614_111435.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2021 в 12:43, Watson™ сказал:

Ребят, что с этим сделать, а то скоро продавать авто, а тут это.

IMG_20210614_111435.jpg

Зачистить и обработать ИФХАН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По антикорам опыт у меня скромный, но весьма показательный: 

1. 1995 год, новый голый кузов 2107 привезен с Автоваза в тентованном авто, воды не видел. Летом в сухом гараже прикрутил задний мост и переднюю балку с рычагами. Залупил на опрокидывателе градусов на 60 на бок))) а может и поболее. 

Гудрон с добавлением отработки моторного масла  разогретый паяльной лампой в ведре до жидкого состояния размазывал по днищу и аркам кистью-мочалкой  для побелки.

Несколько ведер разогретого гудрона ушло, заодно и шумка зачетная получилась, наверное сантим, а то и больше местами))))) 

Тачку "опрокидывал" на оба бока.

Когда авто полностью собрал и подкрылки пластиковые поставил, в пороги разогретую отработку с пушсалом по несколько литров залил  до ватерлинии (через отверстия в середине под молдинги) и как следует покатался, разгоны, торможения, повороты, "побулькал" порогами как на подлодке, сливные отверстия  загудронены, швы тоже. Отковыривать слив пришлось, чтобы слить жижу из полостей. 

Тачке 27 лет, ни одной кузовной детали кроме капота не менял. Днище и пороги в идеале, гудрон люто держится, подгнили только углы сех 4х  дверей, которые ничем не обрабатывал. 

2.  2000 год,  частично подразобрал новую Самару 2 с пробегом 100км  и Тектилом задул на опрокидывателе (на оба бока ставил авто) днище и арки, все скрытые полости, подкрылки сразу поставил.  Сколько антикора ушло уже и не вспомню.  Кузов живее всех живых тьфу-тьфу-тьфу и это при круглогодичной эксплуатации, когда от реагентов краска с нескольких комплектов легкосплавных дисков кус4ами отвалилась)))))  даже отпескоструенные и задутые в малярке  хорошим  эпоксидным грунтом и Мобихелом с лаком штампы и те подржавели уже на ободе. 

 

Ничего про ржавые рыдваны не скажу, кроме как поздняк метаться))   

Тачку сновья сразу нужно гудонить и хранить в основном в  кирпичном гараже не в низине и без ямы, хорошо проветриваемом, с нетекущей крышей, тем же гудроном загудроненной)) и деревянным настилом из "пятерки" ))) 

Зимой при - 35с за бортом в гараже около - 20с.

После дождя, луж и прочих мокрых процедур в гараж не загонять)) во дворе пусть обсохнет. 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никто не пишет про шовные герметики, отлично держится в арках прямо напротив колеса. На что их можно наносить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, мотозак сказал:

На что их можно наносить?

На швы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...