Перейти к публикации

Low Speed Pre Ignition (LSPI) - преждевременное воспламенение смеси в цилиндре.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Никто тут правил не нарушал, "придурки" - было адресовано исключительно авторам приводимой статейки.. 

Gjv  Раз ты помнил вышеуказанную статейку, ты видимо должен был ее читать. Посчитай разницу в % между значениями 0,071 и 0,092. Получи результат (23%) => оцени критически степень достоверности всей этой статейки по степени натягивания совы на глобус (рекламный фуфел) => сделай поправку в своих кричалках (c 30 до 23%) и не упоминай впредь, что сравнение идет с минералкой. И так, ты сможешь вполне весомо выступать где нибудь на драйве..

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gjv 

Сейчас часто народ приходит к докторам с уже установленым сами себе диагнозом. На вопрос "почему так решили", ответ "в интернете прочли", и, если вдруг вывод врача будет иным, то часто не верят доктору - интернет же не врет ;)

Мы конечно тут не доктора, но  я не зря попросил

1 час назад, avic сказал:

приведите связь теплоемкости и теплопроводности.

И то и другое имеет понятное и простое математическое описание.

Все эти вещи четко описываются (имеют формулы)

и просто высказывания в этом случае типа 

1 час назад, Gjv сказал:

Больше берет в себя тепла и быстрее передает его блоку отводя от поршней,меньше нагреваясь и коксуясь

не имеют смысла.

 

А маркетинг, маркетологи говорят "пиаш для этого шампуня неитральный". Что такое "пиаш" и где оно живет - не понятно, в науке нет такого. Ну и, pH ~ 7 для щелочной среды коей является шампунь, вообще из области бреда, однако верят, покупают :)))

Это я о маркетинге.

 

ps: сори за отступление от темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sergun сказал:

Никто тут правил не нарушал, "придурки" - было адресовано исключительно авторам приводимой статейки.. 

Gjv  Раз ты помнил вышеуказанную статейку, ты видимо должен был ее читать. Посчитай разницу в % между значениями 0,071 и 0,092. Получи результат (23%) => оцени критически степень достоверности всей этой статейки по степени натягивания совы на глобус (рекламный фуфел) => сделай поправку в своих кричалках (c 30 до 23%) и не упоминай впредь, что сравнение идет с минералкой. И так, ты сможешь вполне весомо выступать где нибудь на драйве..

Можно хоть одно обоснование твоей кричалки увидеть?ок да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avic сказал:

Gjv 

На вопрос "почему так решили", ответ "в интернете прочли"

Ок,можно где-то с вашими иследованиями где-то ознакомиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Gjv сказал:

Можно хоть одно обоснование твоей кричалки увидеть?ок да

 

Не вижу какой либо необходимости, предоставлять какие либо контр-вывод на фуфел, который к тому же сравнивает, нецелевые объекты (минералку с пао). Почему это фуфел, я, вроде, вполне доступно объяснил. Если по цифрам получается 23%, а в броских заголовках это трансформируется в 30%.. 

Т.е. по сути в качестве аргументации приводится какая-то хрень, а потом предлагается в ответ найти хотя бы, что-нибудь противоречащее этой хрени..

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sergun сказал:

 

Не вижу какой либо необходимости, предоставлять какие либо контр-вывод на фуфел, который к тому же сравнивает, нецелевые объекты (минералку с пао). Почему это фуфел, я, вроде, вполне доступно объяснил. Если по цифрам получается 23%, а в броских заголовках это трансформируется в 30%.. 

Т.е. по сути в качестве аргументации приводится какая-то хрень, а потом предлагается в ответ найти хотя бы, что-нибудь противоречащее этой хрени..

Скрытый текст

 

Все ясно с тобой

10-0.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, avic сказал:

Gjv 

С какими конкретно?

Да хоть чем-то. Я предположил что ЛСПИ нет на маслах ПАО из-за их основы,которая лучше отводит тепло, вы все раскритиковали.Вот хочу лично ваши исследования увидеть.Вы ж эксперт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Gjv сказал:

если исправить теплоемкость на теплопроводность

я ответил только на это и ничего более. Ничего не критиковал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американское подразделение ford  обновила свои допуски к маслам, присвоив им спецификацию "B1" вместо "A".

И даже ролик с описанием LSPI для широких масс выпустили

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен есть или нет тут это видео. Более менее понятно обьяснено.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я причину данного эффекта вижу в следующем:

Когда мы имеем дело  с динамичной газогидравлической средой (температуры, давления), то у меня только один эффект приходит на Ум - это кавитация (Cavitation)!

А тот самый кальций (Ca) является основным детерминантом уязвимости к данному эффекту!

 

В общем то и все, что и требовалось доказать, жри в корень как говориться!))

 

Про квантовые эффекты кавитации (сонолюминесценция напр., изменений вакуумного состояния электромагнитного поля в пузырьке в процессе быстрого изменения формы последнего) можно почитать в интернете.

Вообще информация об этом эффекте придостаточно, но по всей видимости аналитику, связанную с ним все еще держат в секрете и лишний раз не офишируют.

А ведь в будущем он способен принести людям много пользы ( или вреда).

Всему свое время, любая технология должна быть и к месту и к времени, ведь человечество должно идти эволюционным путем, наш неокрепший разум должен поспевать за технологиями, дабы не сойти с ума!

 

 

 

 

Изменено пользователем DER SKY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2018 в 08:56, Нитро сказал:

Смотрю, не особо то  они и обеспокоены явлением LSPI ...

А чё беспокоиться? Этож не VAG. Покажите мне хоть один раскрошенный поршень BMW  от преждевременного воспламенения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...