Перейти к публикации

Эксперименты с топливными присадками форумчанина KisseL


Рекомендованные сообщения

У меня естЬ ТОТЕК ( УМТ , Пирамин Б и ПульсБ) и скоро попробую ради эксперимента другую жижу для топлива)))

 

Предлагаю заинтересованным в сравнении форумчанам написать условия и метод сравнения )))) на сегодняшний момент из диагностических приборов(если его можно так назвать) имею ЕЛМ327 .... ВАгКом или Васю-диагноста я так и не приобрел пока....

 

 

Сейчас прошивка машины ст1 (по словам настройщика не шибко злая и датчик детонации работает в штатном режиме,  )...сейчас езжу на 98-м(в баке осталось 15-20 литров) ....но хочу опять на 95-й переходить.....(накладненько получается....98-й чОт резко из бака улетает)))))) 

 

Поэтому можно попробовать сравнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС на 20 литров 100 мл ксилола - нормуль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fareastwood сказал:

на 20 литров 100 мл ксилола - нормуль?

это ни о чём! он у тебя итак в бензине есть, даже в 92-м. на 20 литров можно смело до литра ксилола лить. либо начать с 0,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС мерси :hi:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

 

Про Лукойл более-менее понятно, а вот в АИ95 Роснефть ацетон "зайдёт" (ну, пусть 500 мл. на 50 л.)?

Т.е. я хотел для себя определить в каком 95-ом бензине ацетон "отыграет" более продуктивно, а не сгорит вместе с моими деньгами.

Изменено пользователем ILPepper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ILPepper сказал:

Про Лукойл более-менее понятно, а вот в АИ95 Роснефть ацетон "зайдёт" (ну, пусть 500 мл. на 50 л.)?

Т.е. я хотел для себя определить в каком 95-ом бензине ацетон "отыграет" более продуктивно, а не сгорит вместе с моими деньгами.

так как раз задача его сжечь. смысл его добавлять, если не сжигать:pardon:

я по ацетону Вас не проконсультирую, т.к. у меня нет практики, я пробовал, но эффекта не ощутил и забыл про него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILPepper я в свое время активно баловался ациком и испортил датчик уровня топлива в бензонасосе.. и терь он постоянно 3,14здит, так и езжу :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, veev2 сказал:

Короче из прошлой смеси, было 82л (2л ксилил, 1л ацетон, 2л 646), скатал ≈30л смеси. К ≈50л остатка бодяги долил 3л ксилола и 0.5л ацетона наверх 26л 92 (белнефтехим). Еду,  изменений в бодяге не чувствую. 

Может, потому не чувствуете, что 1 л ацетона значительно понизил теплоту сгорания ТВсмеси, отсюда и упала мощность и тяга уменьшилась, вот и нет желаемого эффекта. Я на малой дозе ацетона эффект чувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanger1 приход по сравнению с просто 92 кажется что есть, я про то что при добавлении к бодяге, ещё ксилола и ацетона разницы с бодягой нет. 

 А вот при добавлении 56л 100 G-drive к остатком бодяги(≈25л), вороде как стало по бодрее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, veev2 сказал:

при добавлении 56л 100 G-drive к остатком бодяги(≈25л), вороде как стало по бодрее. 

Мне кажется, это говорит о необходимости соблюдать оптимальные концентрации добавок в бензин))

P.S. Но ваш эксперимент с добавлением "лошадиных доз" очень интересен и полезен, спасибо. :Laie_60B:

Изменено пользователем Vanger1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vanger1 сказал:

Мне кажется, это говорит о необходимости соблюдать оптимальные концентрации добавок в бензин))

Самое интересное где же взять данные о них(оптимальных концентрациях) с внятным обоснованием оных, особенно с учётом того, что все бензины очень разные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veev2 сказал:

особенно с учётом того, что все бензины очень разные

это ключевое! + разные двигатели с разными настройками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После "бодяги" скатал по баку 100 G-drive, 100 pulsar и 100 ultimate BP. После перешёл на голый 92(белнефтехим), а сейчас вернулся к голому 95(белнефтехим). *з конечно, но видимо "бродяга" в разных своих вариациях (на базе 92), всё-же до 95 не дотягивает. Если скучно то много что в бенз лить можно, но чудес я пока не наблюдаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2019 в 16:18, Vanger1 сказал:

:shok: :beer:Удачи в эксперименте! Буду ждать результат, если отпишетесь, конечно)

Отработочка маслица с тех самых времён пришла, вроде никто не помер) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, veev2 сказал:

Отработочка маслица с тех самых времён пришла, вроде никто не помер) 

Браво, отличный результат! :Laie_60B: Теперь ясно, что не так страшен чёрт :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2019 в 17:39, fareastwood сказал:

ILPepper я в свое время активно баловался ациком и испортил датчик уровня топлива в бензонасосе.. и терь он постоянно 3,14здит, так и езжу :pardon:

Если не секрет, а сколько ацэтана на сколько бенза и как долго лили? Решил попробовать гомеопатические(0.25л/70-75л) дозы, но на долго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...