Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
KisseL

Эксперименты с топливными присадками форумчанина KisseL

Рекомендуемые сообщения

У меня естЬ ТОТЕК ( УМТ , Пирамин Б и ПульсБ) и скоро попробую ради эксперимента другую жижу для топлива)))

Предлагаю заинтересованным в сравнении форумчанам написать условия и метод сравнения )))) на сегодняшний момент из диагностических приборов(если его можно так назвать) имею ЕЛМ327 .... ВАгКом или Васю-диагноста я так и не приобрел пока....

Сейчас прошивка машины ст1 (по словам настройщика не шибко злая и датчик детонации работает в штатном режиме,  )...сейчас езжу на 98-м(в баке осталось 15-20 литров) ....но хочу опять на 95-й переходить.....(накладненько получается....98-й чОт резко из бака улетает)))))) 

Поэтому можно попробовать сравнить...

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

У меня естЬ ТОТЕК ( УМТ , Пирамин Б и ПульсБ) и скоро попробую ради эксперимента другую жижу для топлива)))

Предлагаю заинтересованным в сравнении форумчанам написать условия и метод сравнения )))) на сегодняшний момент из диагностических приборов(если его можно так назвать) имею ЕЛМ327 .... ВАгКом или Васю-диагноста я так и не приобрел пока....

Сейчас прошивка машины ст1 (по словам настройщика не шибко злая и датчик детонации работает в штатном режиме,  )...сейчас езжу на 98-м(в баке осталось 15-20 литров) ....но хочу опять на 95-й переходить.....(накладненько получается....98-й чОт резко из бака улетает)))))) 

Поэтому можно попробовать сравнить...

Артур жопомером уже проверяли много раз! Нужно на компе смотреть по углам на верху и нагрузке мотора с детонацией! Лучше всего сомтреть разницу на слегка детонных машинах, с легким проскакиванием детонации и откатом углов. Опель опс слегка детоный замерим рейслоджиком до и после вот скоро! Либо поищи на драйве рейслоджик и на одном бензине замеряй все с всеми присадками по кругу!  

Изменено пользователем Руслан

Поделиться сообщением

Попробуй УМТ спорт, только подбери дозировку. Как замена 98му может пройти.

Поделиться сообщением

Мерить разгон дело непростое.... я в выхи несколько раз нажимал...так разброс такой что я сам офигел))))) от 9.11  до 6.89 .... то в букс уйдет ...то я провафлю.....то еще что нибудь)))) наверное придеьтся раззориться на ВАСЮ диагноста и снимать логи ... у меня при тапка ф пол на 98-м ,  до 2.5 откаты  .... поэтому можно будет попробовать как минимум)))

Мне надо просто понять как лучше сделать : 

1)Сначала снимаю логи на 98-м (ну либо запрошу у настройщика...там 5 или 6 раундов катали....)

2)потом например лью промывку ПираминБ с 98-м(или 95-м не знаю как лучше...у точню у Тотек-маркет) а потом уже 95 +УМТ , а потом еще 95+УМТ+ПульсБ

3)следующий к сравнению пойдут ЖИЖИ ОРМЕКС = 98-й +ПРОМЫВКА(или 95+промывка)  , потом 95-й +САТ.

либо 2-й и 3-й пункт поменять местами и думаю между сравнениями ЖИЖ прокатать бак 98-го ......  правда все это затянется как минимум на 6 баков....а это примерно 6 недель с моим графиком передвижения...

Поделиться сообщением

@абс, ИМХО у меня не вставило 1 дозу УМТ СПОРТ на 95-й бенз ..... по жопомеру))))  вот если на лампочке УМТ СПОРТ влить)))) это ДАААА!!!))))))ПРУХА НАЧИНАЕТСЯ)))))) правда я так проехал всего пару км до заправки))))) 

Поделиться сообщением

Мерить разгон дело непростое.... я в выхи несколько раз нажимал...так разброс такой что я сам офигел))))) от 9.11  до 6.89 .... то в букс уйдет ...то я провафлю.....то еще что нибудь)))) наверное придеьтся раззориться на ВАСЮ диагноста и снимать логи ... у меня при тапка ф пол на 98-м ,  до 2.5 откаты  .... поэтому можно будет попробовать как минимум)))

Артур мериться все просто ролом с 60 до 180 с 4 передачи! с места не нужно, это не правильно как видишь :)

https://vk.com/hecckfy?z=video2198906_171647578%2Fvideos2198906%2Fpl_2198906_-2

Поделиться сообщением

@абс, ИМХО у меня не вставило 1 дозу УМТ СПОРТ на 95-й бенз ..... по жопомеру))))  вот если на лампочке УМТ СПОРТ влить)))) это ДАААА!!!))))))ПРУХА НАЧИНАЕТСЯ)))))) правда я так проехал всего пару км до заправки))))) 

все жидкости нужно мешать на бак/пол бака по концентрациям производителей!

Поделиться сообщением

Нифигасебе я тут тему обнаружил))))

Без меня меня женили)))))

Очередное сравнение -после 3-х...4-х баков 95+Сат ,на проехал 20 ки и залиллампочки 98ТнК Астра....поехала как то плавнее чтоли.....хз)))) но последняя доза Сата была более чем рекомендованная процентов на 15-20))))плюхнул остатки))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу