Перейти к публикации

Эксперименты с топливными присадками форумчанина KisseL


Рекомендованные сообщения

У меня естЬ ТОТЕК ( УМТ , Пирамин Б и ПульсБ) и скоро попробую ради эксперимента другую жижу для топлива)))

 

Предлагаю заинтересованным в сравнении форумчанам написать условия и метод сравнения )))) на сегодняшний момент из диагностических приборов(если его можно так назвать) имею ЕЛМ327 .... ВАгКом или Васю-диагноста я так и не приобрел пока....

 

 

Сейчас прошивка машины ст1 (по словам настройщика не шибко злая и датчик детонации работает в штатном режиме,  )...сейчас езжу на 98-м(в баке осталось 15-20 литров) ....но хочу опять на 95-й переходить.....(накладненько получается....98-й чОт резко из бака улетает)))))) 

 

Поэтому можно попробовать сравнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня естЬ ТОТЕК ( УМТ , Пирамин Б и ПульсБ) и скоро попробую ради эксперимента другую жижу для топлива)))

 

Предлагаю заинтересованным в сравнении форумчанам написать условия и метод сравнения )))) на сегодняшний момент из диагностических приборов(если его можно так назвать) имею ЕЛМ327 .... ВАгКом или Васю-диагноста я так и не приобрел пока....

 

 

Сейчас прошивка машины ст1 (по словам настройщика не шибко злая и датчик детонации работает в штатном режиме,  )...сейчас езжу на 98-м(в баке осталось 15-20 литров) ....но хочу опять на 95-й переходить.....(накладненько получается....98-й чОт резко из бака улетает)))))) 

 

Поэтому можно попробовать сравнить...

 

Артур жопомером уже проверяли много раз! Нужно на компе смотреть по углам на верху и нагрузке мотора с детонацией! Лучше всего сомтреть разницу на слегка детонных машинах, с легким проскакиванием детонации и откатом углов. Опель опс слегка детоный замерим рейслоджиком до и после вот скоро! Либо поищи на драйве рейслоджик и на одном бензине замеряй все с всеми присадками по кругу!  

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй УМТ спорт, только подбери дозировку. Как замена 98му может пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерить разгон дело непростое.... я в выхи несколько раз нажимал...так разброс такой что я сам офигел))))) от 9.11  до 6.89 .... то в букс уйдет ...то я провафлю.....то еще что нибудь)))) наверное придеьтся раззориться на ВАСЮ диагноста и снимать логи ... у меня при тапка ф пол на 98-м ,  до 2.5 откаты  .... поэтому можно будет попробовать как минимум)))

 

 

Мне надо просто понять как лучше сделать : 

 

1)Сначала снимаю логи на 98-м (ну либо запрошу у настройщика...там 5 или 6 раундов катали....)

 

 

2)потом например лью промывку ПираминБ с 98-м(или 95-м не знаю как лучше...у точню у Тотек-маркет) а потом уже 95 +УМТ , а потом еще 95+УМТ+ПульсБ

 

3)следующий к сравнению пойдут ЖИЖИ ОРМЕКС = 98-й +ПРОМЫВКА(или 95+промывка)  , потом 95-й +САТ.

 

 

 

либо 2-й и 3-й пункт поменять местами и думаю между сравнениями ЖИЖ прокатать бак 98-го ......  правда все это затянется как минимум на 6 баков....а это примерно 6 недель с моим графиком передвижения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@абс, ИМХО у меня не вставило 1 дозу УМТ СПОРТ на 95-й бенз ..... по жопомеру))))  вот если на лампочке УМТ СПОРТ влить)))) это ДАААА!!!))))))ПРУХА НАЧИНАЕТСЯ)))))) правда я так проехал всего пару км до заправки))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мерить разгон дело непростое.... я в выхи несколько раз нажимал...так разброс такой что я сам офигел))))) от 9.11  до 6.89 .... то в букс уйдет ...то я провафлю.....то еще что нибудь)))) наверное придеьтся раззориться на ВАСЮ диагноста и снимать логи ... у меня при тапка ф пол на 98-м ,  до 2.5 откаты  .... поэтому можно будет попробовать как минимум)))

 

Артур мериться все просто ролом с 60 до 180 с 4 передачи! с места не нужно, это не правильно как видишь :)

https://vk.com/hecckfy?z=video2198906_171647578%2Fvideos2198906%2Fpl_2198906_-2

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@абс, ИМХО у меня не вставило 1 дозу УМТ СПОРТ на 95-й бенз ..... по жопомеру))))  вот если на лампочке УМТ СПОРТ влить)))) это ДАААА!!!))))))ПРУХА НАЧИНАЕТСЯ)))))) правда я так проехал всего пару км до заправки))))) 

все жидкости нужно мешать на бак/пол бака по концентрациям производителей!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифигасебе я тут тему обнаружил))))

 

 

Без меня меня женили)))))

 

 

Очередное сравнение -после 3-х...4-х баков 95+Сат ,на проехал 20 ки и залиллампочки 98ТнК Астра....поехала как то плавнее чтоли.....хз)))) но последняя доза Сата была более чем рекомендованная процентов на 15-20))))плюхнул остатки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто применял КСИЛОЛ в качестве присадки для повышения октанового числа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2019 в 10:00, Fikuss сказал:

Кто применял КСИЛОЛ в качестве присадки для повышения октанового числа ?

Я и сейчас его добавляю в 92-й, пополам с ацетоном, по 120 мл каждого на 60 л топлива в баке. Съездил на юг в июле, за 3033 км средний расход составил 6,6 л/100 км (98% трасса). Двигатель работает тихо и гладко. На прошлой неделе не добавлял, ездил только по городу, расход прыгнул на 92-м до 15,6 л/100 км, - опять добавку с ксилолом залил, через неделю проверю расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanger1 

Скрытый текст
26.08.2019 в 13:17, Vanger1 сказал:

Я и сейчас его добавляю в 92-й, пополам с ацетоном, по 120 мл каждого на 60 л топлива в баке. Съездил на юг в июле, за 3033 км средний расход составил 6,6 л/100 км (98% трасса). Двигатель работает тихо и гладко. На прошлой неделе не добавлял, ездил только по городу, расход прыгнул на 92-м до 15,6 л/100 км, - опять добавку с ксилолом залил, через неделю проверю расход.

 

С расходом изменений были? 

Как вам в целом ксилол в бензин? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, veev2 сказал:

С расходом изменений были? 

Как вам в целом ксилол в бензин? 

Ксилол в бензин - да в целом отлично, ведь я добавляю его в количестве 2мл/литр, и столько же ацетона. Это по ксилолу - увеличение доли ароматических фракций всего на 0,2% при 35% допускаемых в топливе, так что превышения никакого практически не будет, даже если в топливе ароматики максимальная доза (35,2% - это в пределах погрешности). А свой вклад в повышении ОЧ вместе с ацетоном ксилол делает весомый - детонация уходит на слух, рык при увеличении оборотов приглушается, а тяга субъективно увеличивается. Ещё одно важное свойство ксилола - он (и ароматика вообще) повышает температуру горения смеси, несколько снижаемую ацетоном (по крайней мере, я так думаю и на это рассчитываю). А ацетон в этой паре улучшает полноту сгорания смеси, то есть, они (ксилол или толуол и ацетон) действуют синергически, дополняя друг друга.

По расходу - такое впечатление, что тоже лучше. В октябре снова проехал по трассе 3300 км, расход с этими добавками к 92-му бензину составил в среднем за поездку 6,4 л/100 км, в городе расход у меня был около 8,8-10 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanger1 а что если залить на 80л бензина, 1 ацетона и 2л ксилола?

Лил ацетон 0.5л, 1л, 2л на 80 бенза, честно говоря не скажу что реально уловил хоть какую то разницу. Почему-то на 2л 646 мне показалось, что лучше чем на 1л 646(все исходники одинаковые). 

 

 П. С сами понимаете, попометрия штука не совсем конкретная, а повторять один и тот же режим на разном топливе не получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, veev2 сказал:

что если залить на 80л бензина, 1 ацетона и 2л ксилола?

Ксилола 2 л, конечно, залить можно, если не пугает лишняя сажа в выхлопе, да и будет прибавка по ароматике всего около 2,44%, что не так много. Я бы посмотрел ещё паспорт топлива, чтобы количество ароматических УВ с прибавкой 2,44% не превышало 35%, тогда вообще препятствий нет (конечно, на собственный страх и риск). А вот по ацетону я бы всё-таки выдержал номинальную дозировку 23-25 мл ацетона на 10 л топлива, т.к. при большом количестве ацетона сгорание смеси ухудшается, что, вероятно, вы и наблюдали, не ощущая разницы (см. график на рис из интернета, на форуме его также уже приводили). Я бы к вашим 2 л ксилола на 80 л бензина добавил только 200 мл ацетона для улучшения его сгорания, тогда прибавка ОЧ будет ощутимой, я думаю.

 

ацетон в топливо.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanger1 встречал эту таблицу, честно говоря как-то не могу поверить, что 0.24% ацетона могут изменить картину на 25-40%, с учётом того что, в азиатских бензинах его бывает(во всяком случае раньше добавляли) в составе 10-15% (где-то про это читал). 

Наверное сегодня попробую 1л ксилола+0.5 л ацетона(так проще отмерять объем) на полный бак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...