Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, не могу никак выбрать достойное масло...
и так имеем: 
Ford Fiesta
1.4 Duratec Benzin
2003 год, до рестайл
пробег 110тык
климат средиземноморский (зима не ниже 0, лето 30-38, 100% влажность)
90% город, Горы. Серпантин. 

Из вариантов Formula F 5-30 или Motul 8100 Eco-nergy 5-30
Или что то другое, буду очень рад выслушать ваше мнение! 
Спасибо за то, что прочли! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Alessio,

Motul - деньги на ветер. Лейте любое 5W30 с допуском 913C/D, все они почти одинаковые, причем Formula F среди них пожалуй лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Ford formula F.  Хорошее масло для форда, и цена достаточно гуманная. А матыль пусть идет в лесом.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще советовали лить 5-40 или 10-40, говорят что на этих вязкостях масла по лучше будут. Но как я понял увеличиться расход топлива, что для меня очень как важно. Что вы можете сказать про Mobil 1 x1 5-30 ? И правда ли что Motul Eco-energy хорош для окружающей среди а не для моего двигателя так как урезан пакет присадок ? Есть что то по лучше формулы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1х15/30 масло чистое и чутка гуще чем ФФФ5/30.

По Мотыль не знаю. ФФФ - это Кастрол. Это хороший блендер. И я считают ФФФ хорошим маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alessio,

Чушь все. 5W40 не надо в этот мотор, бессмысленно абсолютно.

Про расход - разницу в расходе сложно заметить даже между 0W20 и 10W60, если вы ездите динамично) Все эти сказки про экономичность на том или ином масле для американцев и немцев, которые могут ехать сотни и тысячи км на круизе, вот тогда разница заметна.

Mobil1 X1 одно из лучших масел для моторов Ford. Оптимальная вязкость, молибден, ПАО-синтетика и современный пакет присадок в составе.

Motul Eco-energy 5W30 хорошее масло, не хуже Mobil1 X1, пакет присадок там полноценный, это не малозольник. Однако оно неоправданно дорогое и ничем не лучше того же мобила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alessio,

Чушь все. 5W40 не надо в этот мотор, бессмысленно абсолютно.

Про расход - разницу в расходе сложно заметить даже между 0W20 и 10W60, если вы ездите динамично) Все эти сказки про экономичность на том или ином масле для американцев и немцев, которые могут ехать сотни и тысячи км на круизе, вот тогда разница заметна.

Mobil1 X1 одно из лучших масел для моторов Ford. Оптимальная вязкость, молибден, ПАО-синтетика и современный пакет присадок в составе.

Motul Eco-energy 5W30 хорошее масло, не хуже Mobil1 X1, пакет присадок там полноценный, это не малозольник. Однако оно неоправданно дорогое и ничем не лучше того же мобила.

 

То есть Мобил по лучше формулы будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Мобил по лучше формулы будет ?

 

Есть мнение, что Мобил х1 это ПАО около 20% - это хорошо.

Это масло несколько гуще ФФФ (+ПАО)- и обеспечит лучше защищённостью при нагрузках летом.

Более чистое по составу, чем ФФФ.

Но это все в реальности доли %

Фиеста -имхо, не тот автобус, где совершаются отжиги. А ФФФ масло хорошее и слегка дешевле М1.

Потому есть смысл катать ФФФ и использовать на сэкономленном от М1 лучшие фильтра и лить хорошее топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotmu,

Да там разница очень небольшая, тем более в фиесту одной канистры 4л все равно хватает, докупать литровку не надо. А фильтры все на форд примерно одинаковые, они ж примитивные до крайности.

 

@Alessio,

в ваших условиях (горы, жаркое лето, мотор 1.4) лучше будет Мобил, у него и вязкость повыше, и в состав базы синтетика входит и присадочный пакет более современный и дольше работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет. 

Вапрос 

Какое масло лучше залить 

 Форд фиеста 2006. 

Недавно купил и не знаю какое лить лучше. Подскажите пожалуйста кто знает?!..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lotinos сказал:

Народ всем привет. 

Вапрос 

Какое масло лучше залить 

 Форд фиеста 2006. 

Недавно купил и не знаю какое лить лучше. Подскажите пожалуйста кто знает?!..........

А прочесть выше посты обсуждения сложно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2016 в 02:51, Alessio сказал:

Мне еще советовали лить 5-40 или 10-40, говорят что на этих вязкостях масла по лучше будут. Но как я понял увеличиться расход топлива, что для меня очень как важно. Что вы можете сказать про Mobil 1 x1 5-30 ? И правда ли что Motul Eco-energy хорош для окружающей среди а не для моего двигателя так как урезан пакет присадок ? Есть что то по лучше формулы ?

я постоянно от этих советчиков в ах.....,  а что не 50 ку плюхнуть чтоб мотор чавкал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...