Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Alessio

Масло в Ford Fiesta

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, не могу никак выбрать достойное масло...
и так имеем: 
Ford Fiesta
1.4 Duratec Benzin
2003 год, до рестайл
пробег 110тык
климат средиземноморский (зима не ниже 0, лето 30-38, 100% влажность)
90% город, Горы. Серпантин. 

Из вариантов Formula F 5-30 или Motul 8100 Eco-nergy 5-30
Или что то другое, буду очень рад выслушать ваше мнение! 
Спасибо за то, что прочли! 

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

@Alessio,

Motul - деньги на ветер. Лейте любое 5W30 с допуском 913C/D, все они почти одинаковые, причем Formula F среди них пожалуй лучшее.

Поделиться сообщением

Я тоже за Ford formula F.  Хорошее масло для форда, и цена достаточно гуманная. А матыль пусть идет в лесом.  :)

Поделиться сообщением

Мне еще советовали лить 5-40 или 10-40, говорят что на этих вязкостях масла по лучше будут. Но как я понял увеличиться расход топлива, что для меня очень как важно. Что вы можете сказать про Mobil 1 x1 5-30 ? И правда ли что Motul Eco-energy хорош для окружающей среди а не для моего двигателя так как урезан пакет присадок ? Есть что то по лучше формулы ?

Поделиться сообщением

Мобил 1х15/30 масло чистое и чутка гуще чем ФФФ5/30.

По Мотыль не знаю. ФФФ - это Кастрол. Это хороший блендер. И я считают ФФФ хорошим маслом.

Поделиться сообщением

@Alessio,

Чушь все. 5W40 не надо в этот мотор, бессмысленно абсолютно.

Про расход - разницу в расходе сложно заметить даже между 0W20 и 10W60, если вы ездите динамично) Все эти сказки про экономичность на том или ином масле для американцев и немцев, которые могут ехать сотни и тысячи км на круизе, вот тогда разница заметна.

Mobil1 X1 одно из лучших масел для моторов Ford. Оптимальная вязкость, молибден, ПАО-синтетика и современный пакет присадок в составе.

Motul Eco-energy 5W30 хорошее масло, не хуже Mobil1 X1, пакет присадок там полноценный, это не малозольник. Однако оно неоправданно дорогое и ничем не лучше того же мобила.

Поделиться сообщением

@Alessio,

Чушь все. 5W40 не надо в этот мотор, бессмысленно абсолютно.

Про расход - разницу в расходе сложно заметить даже между 0W20 и 10W60, если вы ездите динамично) Все эти сказки про экономичность на том или ином масле для американцев и немцев, которые могут ехать сотни и тысячи км на круизе, вот тогда разница заметна.

Mobil1 X1 одно из лучших масел для моторов Ford. Оптимальная вязкость, молибден, ПАО-синтетика и современный пакет присадок в составе.

Motul Eco-energy 5W30 хорошее масло, не хуже Mobil1 X1, пакет присадок там полноценный, это не малозольник. Однако оно неоправданно дорогое и ничем не лучше того же мобила.

То есть Мобил по лучше формулы будет ?

Поделиться сообщением

То есть Мобил по лучше формулы будет ?

Есть мнение, что Мобил х1 это ПАО около 20% - это хорошо.

Это масло несколько гуще ФФФ (+ПАО)- и обеспечит лучше защищённостью при нагрузках летом.

Более чистое по составу, чем ФФФ.

Но это все в реальности доли %

Фиеста -имхо, не тот автобус, где совершаются отжиги. А ФФФ масло хорошее и слегка дешевле М1.

Потому есть смысл катать ФФФ и использовать на сэкономленном от М1 лучшие фильтра и лить хорошее топливо.

Поделиться сообщением

@kotmu,

Да там разница очень небольшая, тем более в фиесту одной канистры 4л все равно хватает, докупать литровку не надо. А фильтры все на форд примерно одинаковые, они ж примитивные до крайности.

@Alessio,

в ваших условиях (горы, жаркое лето, мотор 1.4) лучше будет Мобил, у него и вязкость повыше, и в состав базы синтетика входит и присадочный пакет более современный и дольше работает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу