Jump to content
Suprotec Atomium 5W-30 свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
berdana

Масло для Lada Granta 1.6 16v

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Нужен совет. Авто 2013 года, 126 двигатель (98 лс) механика, пробег 36 тысяч км.Бензин 95 Экто от Лукойл. Круглогодичная эксплуатация в Воронежской области, летом около +30, +35 градусов, зимой до -30.Эксплуатация- 80% пробега за городом, но на небольшие расстояния (до работы 10км в одну сторону)+ по выходным в обл центр- 25 км в одну сторону+ по городу 5-7 км. Пару раз в год дальняк по трассе- летом на море-1000км, зимой к родне на Владимирщину-720 км в одну сторону. Сейчас ежегодный пробег более 20, но менее 30 тысяч км. В связи с таким пробегом решил перейти с замены масла через 10 тысяч км на сезонную (весна-осень). Будет заливаться синтетика, но в какой сезон какое масло посоветуете? Сейчас в машине Шелл HX8 5в-40, ценник на который с весны 15-го года вырос в полтора раза. Но с учётом пробега на масле до 15 тысяч до замены, есть ли ему альтернатива?

Edited by berdana

Другие ответы в этой теме

С такими пробегами на бюджетном масле два раза в год менять не получится (таких просто нет).

Как вариант Лукойл люкс синтетика 5W-30 и менять три раза в год.

Edited by Aleksszlat

С такими пробегами на бюджетном масле два раза в год менять не получится (таких просто нет).

Как вариант Лукойл люкс синтетика 5W-30 и менять три раза в год.

Спасибо.

Спасибо.

Ну а чтоб был выбор:

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 поинтересней будет, даже молибдена сыпанули, движок будет работать потише, правда и подороже.

Edited by Aleksszlat

Ну а чтоб был выбор:

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 поинтересней будет, даже молибдена сыпанули, движок будет работать потише, правда и подороже.

В юлмарте, где я беру, ценник на Лукойл Армортек 5-30 и Шелл НХ8 5-40 отличается на 20 рублей ))) Так что нормально. Действительно, думаю, будет интересно сравнить работу двигателя на маслах разной вязкости и производителей.

В юлмарте, где я беру, ценник на Лукойл Армортек 5-30 и Шелл НХ8 5-40 отличается на 20 рублей ))) Так что нормально. Действительно, думаю, будет интересно сравнить работу двигателя на маслах разной вязкости и производителей.

Точно оно: Shell Helix HX 8 Synthetic 5W-40 4L, в экзисте 5 300 руб.

?

лей обычный Лукойл Люкс синтетик SN 5W-40  круглогодично и меняй раз в полгода..на зиму или на лето.цена меньше 1000 за канистру

Точно оно: Shell Helix HX 8 Synthetic 5W-40 4L, в экзисте 5 300 руб.

?

Не знаю, откроется ли корректно ссылка, но вот https://www.ulmart.ru/goods/537754 1540 рублей шелл

А вот армортек https://www.ulmart.ru/goods/3615718 1520 рублей.

лей обычный Лукойл Люкс синтетик SN 5W-40  круглогодично и меняй раз в полгода..на зиму или на лето.цена меньше 1000 за канистру

Спасибо, да, я рассматриваю его как вариант замены шеллу, но если менять 2 раза в год, то пробег будет на одной заливке 12-13 тысяч км. Если честно, то возникают сомнения в способности масла за 900 рублей столько отходить. Правда эти сомнения ничем не подкреплены :)

Edited by berdana

Если честно, то возникают сомнения в способности масла за 900 рублей столько отходить.
Есть очень большие сомнения, что и масло за 2500 их отходит...

Сейчас в машине Шелл HX8 5в-40, ценник на который с весны 15-го года вырос в полтора раза. Но с учётом пробега на масле до 15 тысяч до замены, есть ли ему альтернатива?

а вы уверены,что Шелл с вашим трафиком выдерживает..? -я бы менял три раза в год..

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 поинтересней будет

Рекомендуете А5/В5 в жигули?

а вы уверены,что Шелл с вашим трафиком выдерживает..? -я бы менял три раза в год..

Конечно же не уверен. Видимо, переход на Лукойл Люкс и замена 3 раза в год оптимальна...

Рекомендуете А5/В5 в жигули?

Хотите верьте, хотите нет, но в руководстве по эксплуатации Гранты есть одобрения для 7 марок масел 5W-30 Групп ААИ Б5/Д3 и Б6/Д3

Edited by berdana

@berdana, двигатель какой конкретно у вас установлен? Из этого ответа можно и про вязкость разговаривать и про ACEA...