Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
berdana

Масло для Lada Granta 1.6 16v

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Нужен совет. Авто 2013 года, 126 двигатель (98 лс) механика, пробег 36 тысяч км.Бензин 95 Экто от Лукойл. Круглогодичная эксплуатация в Воронежской области, летом около +30, +35 градусов, зимой до -30.Эксплуатация- 80% пробега за городом, но на небольшие расстояния (до работы 10км в одну сторону)+ по выходным в обл центр- 25 км в одну сторону+ по городу 5-7 км. Пару раз в год дальняк по трассе- летом на море-1000км, зимой к родне на Владимирщину-720 км в одну сторону. Сейчас ежегодный пробег более 20, но менее 30 тысяч км. В связи с таким пробегом решил перейти с замены масла через 10 тысяч км на сезонную (весна-осень). Будет заливаться синтетика, но в какой сезон какое масло посоветуете? Сейчас в машине Шелл HX8 5в-40, ценник на который с весны 15-го года вырос в полтора раза. Но с учётом пробега на масле до 15 тысяч до замены, есть ли ему альтернатива?

Изменено пользователем berdana

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

С такими пробегами на бюджетном масле два раза в год менять не получится (таких просто нет).

Как вариант Лукойл люкс синтетика 5W-30 и менять три раза в год.

Изменено пользователем Aleksszlat

Поделиться сообщением

С такими пробегами на бюджетном масле два раза в год менять не получится (таких просто нет).

Как вариант Лукойл люкс синтетика 5W-30 и менять три раза в год.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Ну а чтоб был выбор:

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 поинтересней будет, даже молибдена сыпанули, движок будет работать потише, правда и подороже.

Изменено пользователем Aleksszlat

Поделиться сообщением

Ну а чтоб был выбор:

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 поинтересней будет, даже молибдена сыпанули, движок будет работать потише, правда и подороже.

В юлмарте, где я беру, ценник на Лукойл Армортек 5-30 и Шелл НХ8 5-40 отличается на 20 рублей ))) Так что нормально. Действительно, думаю, будет интересно сравнить работу двигателя на маслах разной вязкости и производителей.

Поделиться сообщением

В юлмарте, где я беру, ценник на Лукойл Армортек 5-30 и Шелл НХ8 5-40 отличается на 20 рублей ))) Так что нормально. Действительно, думаю, будет интересно сравнить работу двигателя на маслах разной вязкости и производителей.

Точно оно: Shell Helix HX 8 Synthetic 5W-40 4L, в экзисте 5 300 руб.

?

Поделиться сообщением

лей обычный Лукойл Люкс синтетик SN 5W-40  круглогодично и меняй раз в полгода..на зиму или на лето.цена меньше 1000 за канистру

Поделиться сообщением

Точно оно: Shell Helix HX 8 Synthetic 5W-40 4L, в экзисте 5 300 руб.

?

Не знаю, откроется ли корректно ссылка, но вот https://www.ulmart.ru/goods/537754 1540 рублей шелл

А вот армортек https://www.ulmart.ru/goods/3615718 1520 рублей.

Поделиться сообщением

лей обычный Лукойл Люкс синтетик SN 5W-40  круглогодично и меняй раз в полгода..на зиму или на лето.цена меньше 1000 за канистру

Спасибо, да, я рассматриваю его как вариант замены шеллу, но если менять 2 раза в год, то пробег будет на одной заливке 12-13 тысяч км. Если честно, то возникают сомнения в способности масла за 900 рублей столько отходить. Правда эти сомнения ничем не подкреплены :)

Поделиться сообщением

Если честно, то возникают сомнения в способности масла за 900 рублей столько отходить.
Есть очень большие сомнения, что и масло за 2500 их отходит...

Поделиться сообщением

Сейчас в машине Шелл HX8 5в-40, ценник на который с весны 15-го года вырос в полтора раза. Но с учётом пробега на масле до 15 тысяч до замены, есть ли ему альтернатива?

а вы уверены,что Шелл с вашим трафиком выдерживает..? -я бы менял три раза в год..

Поделиться сообщением

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 поинтересней будет

Рекомендуете А5/В5 в жигули?

Поделиться сообщением

а вы уверены,что Шелл с вашим трафиком выдерживает..? -я бы менял три раза в год..

Конечно же не уверен. Видимо, переход на Лукойл Люкс и замена 3 раза в год оптимальна...

Поделиться сообщением

Рекомендуете А5/В5 в жигули?

Хотите верьте, хотите нет, но в руководстве по эксплуатации Гранты есть одобрения для 7 марок масел 5W-30 Групп ААИ Б5/Д3 и Б6/Д3

Поделиться сообщением

@berdana, двигатель какой конкретно у вас установлен? Из этого ответа можно и про вязкость разговаривать и про ACEA...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу