Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Нужен совет. Авто 2013 года, 126 двигатель (98 лс) механика, пробег 36 тысяч км.Бензин 95 Экто от Лукойл. Круглогодичная эксплуатация в Воронежской области, летом около +30, +35 градусов, зимой до -30.Эксплуатация- 80% пробега за городом, но на небольшие расстояния (до работы 10км в одну сторону)+ по выходным в обл центр- 25 км в одну сторону+ по городу 5-7 км. Пару раз в год дальняк по трассе- летом на море-1000км, зимой к родне на Владимирщину-720 км в одну сторону. Сейчас ежегодный пробег более 20, но менее 30 тысяч км. В связи с таким пробегом решил перейти с замены масла через 10 тысяч км на сезонную (весна-осень). Будет заливаться синтетика, но в какой сезон какое масло посоветуете? Сейчас в машине Шелл HX8 5в-40, ценник на который с весны 15-го года вырос в полтора раза. Но с учётом пробега на масле до 15 тысяч до замены, есть ли ему альтернатива?

Изменено пользователем berdana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С такими пробегами на бюджетном масле два раза в год менять не получится (таких просто нет).

Как вариант Лукойл люкс синтетика 5W-30 и менять три раза в год.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими пробегами на бюджетном масле два раза в год менять не получится (таких просто нет).

Как вариант Лукойл люкс синтетика 5W-30 и менять три раза в год.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ну а чтоб был выбор:

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 поинтересней будет, даже молибдена сыпанули, движок будет работать потише, правда и подороже.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чтоб был выбор:

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 поинтересней будет, даже молибдена сыпанули, движок будет работать потише, правда и подороже.

В юлмарте, где я беру, ценник на Лукойл Армортек 5-30 и Шелл НХ8 5-40 отличается на 20 рублей ))) Так что нормально. Действительно, думаю, будет интересно сравнить работу двигателя на маслах разной вязкости и производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юлмарте, где я беру, ценник на Лукойл Армортек 5-30 и Шелл НХ8 5-40 отличается на 20 рублей ))) Так что нормально. Действительно, думаю, будет интересно сравнить работу двигателя на маслах разной вязкости и производителей.

Точно оно: Shell Helix HX 8 Synthetic 5W-40 4L, в экзисте 5 300 руб.

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей обычный Лукойл Люкс синтетик SN 5W-40  круглогодично и меняй раз в полгода..на зиму или на лето.цена меньше 1000 за канистру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно оно: Shell Helix HX 8 Synthetic 5W-40 4L, в экзисте 5 300 руб.

?

Не знаю, откроется ли корректно ссылка, но вот https://www.ulmart.ru/goods/537754 1540 рублей шелл

А вот армортек https://www.ulmart.ru/goods/3615718 1520 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей обычный Лукойл Люкс синтетик SN 5W-40  круглогодично и меняй раз в полгода..на зиму или на лето.цена меньше 1000 за канистру

Спасибо, да, я рассматриваю его как вариант замены шеллу, но если менять 2 раза в год, то пробег будет на одной заливке 12-13 тысяч км. Если честно, то возникают сомнения в способности масла за 900 рублей столько отходить. Правда эти сомнения ничем не подкреплены :)

Изменено пользователем berdana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если честно, то возникают сомнения в способности масла за 900 рублей столько отходить.
Есть очень большие сомнения, что и масло за 2500 их отходит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас в машине Шелл HX8 5в-40, ценник на который с весны 15-го года вырос в полтора раза. Но с учётом пробега на масле до 15 тысяч до замены, есть ли ему альтернатива?

а вы уверены,что Шелл с вашим трафиком выдерживает..? -я бы менял три раза в год..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 поинтересней будет

Рекомендуете А5/В5 в жигули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверены,что Шелл с вашим трафиком выдерживает..? -я бы менял три раза в год..

Конечно же не уверен. Видимо, переход на Лукойл Люкс и замена 3 раза в год оптимальна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуете А5/В5 в жигули?

Хотите верьте, хотите нет, но в руководстве по эксплуатации Гранты есть одобрения для 7 марок масел 5W-30 Групп ААИ Б5/Д3 и Б6/Д3

Изменено пользователем berdana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@berdana, двигатель какой конкретно у вас установлен? Из этого ответа можно и про вязкость разговаривать и про ACEA...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...