Перейти к публикации

Обсуждаем достоинства и недостатки "липучки"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

Они оперируют ДЕСЯТКАМИ САНТИМЕТРОВ, которые простому гражданскому не понять, да они ему и не нужны....

Равно как и не нужны принципильно шипы простому гражданскому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jungler сказал:

Равно как и не нужны принципильно шипы простому гражданскому

Да, да, особенно когда тебе не хватит 3-х метров для торможения ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирать надо осознанно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, coronamark2 сказал:

Хорошо, почему они тогда летом на шипах не ездят???? Ведь шипы лучше липучки за асфальт цепляются??? И наверняка, лучше шоссейной резины... Нельзя сравнивать липучку и шипы. Каждый выбирает резину по условиям!!! Мой опыт говорит о том, что на осеннем асфальте с тоненьким ледком лучше липучка! Это я сам проверял. Липучка критически проиграет шипам только на снежном накате или льду до -15 град или в оттепель, когда слой водички поверх снега/льда... Во всех остальных случаях - липучка не намного слабее шипов и точно ГОРАЗДО тише! При - 30 и ниже липучка ТОЧНО лучше! 

Абсолютно верно. В Сибири я бы скорее на шипах ездил. В мск регионе они мне не нужны 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Выбирать надо осознанно.

 

Ты тоже ни разу не ездил на новых нешипованных шинах? Именно новых, а не доставшихся с машиной неизвестного года, или не надетых неизвестно откуда на машину друга которую он попросил перегнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, jungler сказал:

Ты тоже ни разу не ездил на новых нешипованных шинах? Именно новых, а не доставшихся с машиной неизвестного года, или не надетых неизвестно откуда на машину друга которую он попросил перегнать?

Ну почему ж, 7-мь лет назад, на Мазду брал Мишлен, на следующую осень перепродал, купил шипованый Гудок, задышал ровно ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну почему ж, 7-мь лет назад, на Мазду брал Мишлен, на следующую осень перепродал, купил шипованый Гудок, задышал ровно ....

Так может ты покупал Michelin Alpine? (Кстати, который я планирую покупать, но не об этом речь). Если вдруг его купил, тогда все предсказуемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас страна огромная, в том числе и по климатическим зонам, обсуждать, что лучше, липучка или шипучка, лично я не буду, но лишь выскажу свой личный опыт, так как по одной и той же дороге ездил и на липе-мишка, и на Хакке 7, шипучка больше понравилась... причём, за пять зим все шипы были на месте...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

А чо летом на зимней липучке не ездят ? (ах да, на то есть всесезонка, вот только за неё не топят, что она лучше всех)...

Ездите на чём хотите, ваше право, вот только не надо ля ля ..., ещё раз скажу - предложите её ребятам на трек/кольцо и много нового узнаете про себя...

Ну а здесь я просто ржу -" ...Во всех остальных случаях - липучка не намного слабее шипов и точно ГОРАЗДО тише! ..."  Не намного это сколько в "граммах" ? Особенно про консервную банку, даже летом, .... нормальную звукоизоляцию не пробовали ставить ?

При - 30 и ниже липучка ТОЧНО лучше!  Пруфы не представишь, а то так как то по детски.....

 

Я на всесезонной резине не езжу...  РавнО, как и зимой не гоняю по кольцу! Для гражданской езды в средней полосе (широта Спб и южнее и до меридиана Казани) - шипы нафиг не нужны в 95% случаев... Вот зачем, скажите мне, шиповка на металлической аппарели наплавного моста? Я не спорю, НОВАЯ шиповка на пару десятков см. тормозит лучше липучки... Только липучка одинакова по свойствам все 5 лет, а шиповка с каждым потерянным шипом все хуже и хуже... Вот я про что, а не проспорт... 

И это...когда я говорю "липучка", то имею ввиду Нокиан и подобные шины скандинавского типа...

7 минут назад, ValeRus сказал:

шипучка

ПАДСТАЛОМ! :D

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Я на всесезонной резине не езжу...  РавнО, как и зимой не гоняю по кольцу! Для гражданской езды в средней полосе (широта Спб и южнее и до меридиана Казани) - шипы нафиг не нужны в 95% случаев... Вот зачем, скажите мне, шиповка на металлической аппарели наплавного моста? Я не спорю, НОВАЯ шиповка на пару десятков см. тормозит лучше липучки... Только липучка одинакова по свойствам все 5 лет, а шиповка с каждым потерянным шипом все хуже и хуже... Вот я про что, а не проспорт..

И это...когда я говорю "липучка", то имею ввиду Нокиан и подобные шины скандинавского типа...

ПАДСТАЛОМ! :D

Так вот с этого и надо начинать - мне для езды достаточно липучки ! (вам их никто и не предлагает покупать, про Владик повеселили...)

А это про одинаковые свойства липучки все 5-ть лет (80% б/у из Япии небось по дешёвке, февраль 2020г.)

А то некоторые пытаются "пупок рвать"....

И вот опять начинаете: ( Только липучка одинакова по свойствам все 5 лет, а шиповка с каждым потерянным шипом все хуже и хуже... Вот я про что, а не проспорт..), я на Continental ContiIceContact 2 откатал 2-а сезона, только один шип "положил" на бок, и всё.

А всё то, на что способна шина(экстремальные ситуации) и выявляются в автоспорте, а в гражданской жизни один на одних шинах вылетает в кювет(въезжает в зад другому), а другой на других шинах не успевает перекреститься и едет дальше не понимая что с ним могло бы случиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите с 8-30.

Совпадение или нет, вам судить ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, coronamark2 сказал:

Только липучка одинакова по свойствам все 5 лет, а шиповка с каждым потерянным шипом все хуже и хуже... 

А липучка то не стирается? На 3 сезон уже далека от того, что было в первый и второй, а то, что она Стирается быстрее можно даже не спорить. 

И про то, что липучка нужна от СПб до Казани, попахивает каким то бредом. Зимой как минимум!!! раз в неделю езжу по мылу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, =MOpgBA= сказал:

А липучка то не стирается? На 3 сезон уже далека от того, что было в первый и второй, а то, что она Стирается быстрее можно даже не спорить. 

И про то, что липучка нужна от СПб до Казани, попахивает каким то бредом. Зимой как минимум!!! раз в неделю езжу по мылу. 

В смысле: оттепели по снегу и льду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, =MOpgBA= сказал:

А липучка то не стирается? На 3 сезон уже далека от того, что было в первый и второй, а то, что она Стирается быстрее можно даже не спорить. 

И про то, что липучка нужна от СПб до Казани, попахивает каким то бредом. Зимой как минимум!!! раз в неделю езжу по мылу. 

Да не, липучка имеет места быть.

Но не надо ей приписывать мифических волшебных свойств, и что она в переди планеты всей.

Она хороша при статической не спешной езде, но трасса, обгоны, виражи не её конёк ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Так вот с этого и надо начинать - мне для езды достаточно липучки ! (вам их никто и не предлагает покупать, про Владик повеселили...)

А это про одинаковые свойства липучки все 5-ть лет (80% б/у из Япии небось по дешёвке, февраль 2020г.)

А то некоторые пытаются "пупок рвать"....

И вот опять начинаете: ( Только липучка одинакова по свойствам все 5 лет, а шиповка с каждым потерянным шипом все хуже и хуже... Вот я про что, а не проспорт..), я на Continental ContiIceContact 2 откатал 2-а сезона, только один шип "положил" на бок, и всё.

А всё то, на что способна шина(экстремальные ситуации) и выявляются в автоспорте, а в гражданской жизни один на одних шинах вылетает в кювет(въезжает в зад другому), а другой на других шинах не успевает перекреститься и едет дальше не понимая что с ним могло бы случиться.

А можно подумать, в мск, спб таких паровозиков на шиповках не бывает??? Все зависит от головы и рук! 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...