Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Теоретикам привет)))

Лучше по рузультатам теста гпн потому, что это мнпз.

Остальное - нефтебазы, они эти паспорта к каждому бензовозу и лепят.

Если теоретик в этом сомневается, то пусть сомневается.

Я же нинагой на заправки кроме гпн.

 

Газпромнефть сейчас куда чаще с ЯНОС.

Поставки Shell и Газпромнефть сейчас практически совпадают.

Чем бензин с МНПЗ, который, действительно, тоже бывает и на Газпромнефть, лучше бензина с ЯНОС?

 

 

Ну где Вас таких готовят... выпустили бы хоть чуть-чуть подготовленного человека спорить.

Изменено пользователем uvisbidbpw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретикам респект.

Я не спорю с Вами.

Зачем?

Вы мне паспорт скините, скан.

Янос - это лукойл?

И при чем тут шелл...

Адью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретикам респект.

Я не спорю с Вами.

Зачем?

Вы мне паспорт скините, скан.

Янос - это лукойл?

И при чем тут шелл...

Адью.

 

Слился очередной "профессионал".

В дальнейшем, чтобы не быть введенными в заблуждение подобного рода "тестами" и советами "профессионалов", смотрите таблицы и их продолжение:

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/?p=974192

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/?p=968590

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адью-адью.

Нефтехимик Вы наш заслуженый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адью-адью.

Нефтехимик Вы наш заслуженый.

 

Любите потроллить: вот про Вас частушка:

 

Доктор с "тестами" пришел

Пусть они и плОхи

Только номер не прошел -

Тут совсем не лОхи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частушки пошли уже :) :)

Ссылку на видео я оставил, с Уважаемым Теоретиком пообщался, пусть люди смотрят и выводы делают.

Вы поймите одно - путь топлива от нпз до бензобака в России непрост.

Желаю Вам успехов в изысканиях и удачи во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретикам привет)))

Лучше по рузультатам теста гпн потому, что это мнпз.

Остальное - нефтебазы, они эти паспорта к каждому бензовозу и лепят.

Если теоретик в этом сомневается, то пусть сомневается.

Я же нинагой на заправки кроме гпн.

Лучший результат оказался у ГПН лишь потому, что именно на бензине, похожем на бензин с ГПН, прибор был откалиброван. И работает прибор так, что только на таком бензине он будет показывать сколь-либо похожие на правду результаты. А ГПН в Москве - это не только МНПЗ, это еще и ЯНОС как минимум. А про достоверность показаний октиса все давно уже известно (это единственное нормальное исследование с применением Октиса, которое прибор полностью дискредитировало)- он показал 94 и 97 на разных бензинах с одинаковым ОЧ в 95,3 и 95 на бензине с ОЧ 93,5. Для адекватных людей этого достаточно, чтобы тему с этим прибором закрыть насовсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте закроем тему.

Как минимум.

Просто людей много, пусть глянут видео.

Янос - может и поставлять, тем более мнпз стоял, суть не в этом, это не лука завод.

Поставляет пусть, я рад :) Это частность.

 

Бенз не проверить, кроме как аккред лабой.

Это тоже понятно.

 

Я рад, что Вы прочитали посты, выводы же сделает каждый сам.

 

Прошел по Вашей ссылке - прибор врет???

Да как бы нет.

 

Тут в видео 88 против 95.

Разница есть-таки.

Изменено пользователем Добрый Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, наш неугомонный доктор, нефтяной "профессионал" 2005-2008, трижды распрощавшийся, все еще тут.

 

И опять агитирует за "тесты", проведенные каким-то любительским прибором, показывающим у всех бензинов якобы низкое ОЧИ. И на основании того, что результат получился чуть лучше у Газпромнефти, яро агитирующий за эту сеть.

 

1) Для измерений взят любительский прибор. ОЧИ измеряют в лабораториях. Для этого существует эталонная методика.

 

2) Почему измерен только ОЧИ? И только на основании его предложено выбирать? У бензина есть несколько важных для потребителя показателей. К, примеру, ОЧМ. Очень важен показатель процента оксигенатов. Кому-то важен индукционный период.

 

3) На основании одного единственного теста одной единственной АЗС делать выводы обо всех - это преувеличение. Если с Вами в лифт зашел один алкаш, это же не значит, что весь этот дом населяют алкаши и будут населять всегда.

 

4) Самое главное, что нужно понять. АЗС - это продавец. Бензин производит НПЗ. Сегодня на ту же Газпромнефть попадает бензин, произведенный МНПЗ, завтра ЯНОС, послезавтра РНПК. Поэтому сравнивать надо не названия заправок, а смотреть, какой НПЗ произвел бензин. Для разных марок бензина поставщики отличаются. Таблица соответствия АЗС и НПЗ приведена:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/?p=974192

http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/?p=968590

Когда приезжаете на заправку, смотрите паспорт качества, и из него поймете, бензин какого НПЗ заливаете.

 

5) Путь бензина до АЗС действительно длинный. В той или иной степени смешение бензинов с разных НПЗ происходит на нефтебазах, потом в цистернах бензовозов, на АЗС. Но это у всех так. У кого-то больше, у кого-то меньше. АИ-95 на Газпромнефть идет в основном с ЯНОС и МНПЗ. Если выбирать по критерию наименьшего перемешивания бензинов с разных НПЗ на конечных АЗС в Москве, то лидером будет не Газпромнефть, а Лукойл, у которого поставка в Москву почти всегда только с НОРСИ.

Изменено пользователем uvisbidbpw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у тестируемых бензинов ОЧ было действительно такое низкое, то водители бы сразу почувствовали на своих ДВС, что машина не едет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу также успокоить уважаемого форумчанина с труднопроизносимым ником, что Лукойл все-таки компания крупная, ведет себя на этом рынке честно.

К примеру, на северо-западе нашей страны я бы лил Только Кириши и Лукойл. У Киришей хороший завод, но лить только с их заправок, а не с нефтебаз по паспортам)

У Лука же свои нефтебазы, что тоже надежно, дизель у них замечательный просто.

Москва и Моск. обл - рекомендовал бы Лук, Гпн. Роснефть - если заправка проверенная.

 

Вообще, тест этот удивил, конечно.

Прибор, итд понятно, но разброс цифр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу также успокоить уважаемого форумчанина с труднопроизносимым ником, что Лукойл все-таки компания крупная, ведет себя на этом рынке честно.

К примеру, на северо-западе нашей страны я бы лил Только Кириши и Лукойл. У Киришей хороший завод, но лить только с их заправок, а не с нефтебаз по паспортам)

У Лука же свои нефтебазы, что тоже надежно, дизель у них замечательный просто.

Москва и Моск. обл - рекомендовал бы Лук, Гпн. Роснефть - если заправка проверенная.

 

Вообще, тест этот удивил, конечно.

Прибор, итд понятно, но разброс цифр...

Поржал, такого говна залил два раза на номерных Лукойлах в Москве это жесть. Два месяца мучался с двигом.

Грязь с чуреками и т.д.

Изменено пользователем kantima
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржал, такого говна залил два раза на номерных Лукойлах в Москве это жесть. Два месяца мучался с двигом.

Грязь с чуреками и т.д.

Значит, чудить начали в Москве, м.б. на этих конкретных заправках.

Вы мои посты почитайте предыдущие. Человеческий фактор никто не отменял, кушать хочется всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве азс Лукойл уже давно пустые, не просто так. Я с ним завязал еще три года назад, стороной объезжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржал, такого говна залил два раза на номерных Лукойлах в Москве это жесть. Два месяца мучался с двигом.

Грязь с чуреками и т.д.

Хреновый бенз - звоните лукойлу, если на конкретной заправке г.., пусть разбираются с управляющим. Я к тому, что лукойл это будет делать (разбираться), на местах люди разные бывают. Либо отследят цепочку поставки, может, товарищ водитель бензовоза начудил итд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...