Перейти к публикации

Hankook - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите пожалуйста. Собираюсь купить резину hankook, произведена в Корее, но выпущена 0213 года. Можно ли такую покупать с двухлетним возростом?

Изменено пользователем Aleksey.kd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Форд объявлял в прошлом году отзыв кроссоверов "Куга" из-за брака шин Hankook RA23 235/55 R17V которые ставились в заводкой комплектации,протектор отслаивался кусками. Многим шины поменяли или выплатили компенсацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый работает по шинам, они офиц. дистрибьютеры Ханкука по УРФО, почти вся легковая резина для РФ идёт с Венгрии, а не с Кореи. С Кореи идут только шины которые не делаются в Венгрии, но это в основном грузовые и индустриалка.

Это так, для расширения кругозора :)

 

Придет - гляну, где произведено. 2 года назад было написано, что Корея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ventus V12 Evo K110 - использую в размерности 195\50 R15 три сезона. Резина просто супер. Не важно жара стоит на улице около 30 градусов или дождь льет стеной - режим езды эта резина позволяет не менять. Несмотря на низкий профиль - прекрасно справляется с ямами\неровностями. В спокойном режиме езды стирается очень долго, в агрессивном так же держится очень хорошо. Покупал новой, года 3 назад, с надписью Сделано в Китае - сначала огорчился такому производителю, но покатавшись на ней понял, что лучше вряд ли что то подберу.

 

Ventus V12 Evo K110 - да, хорошие были, сейчас из заменили К120. Но стирались примерно за сезон на моноприводе с мощным мотором. Но по цене-качеству почти вне конкуренции (равно для к110 и к120).

 

А аналогов от европейцев тем же z222 не нашел я до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шины Hankook Optimo Kinergy Eco K425, наверное следует отнести в раздел"эко шины"? В инете отзывы о них вроде бы как не плохие. Отмечают, что они оправдывают название модели, в основном при длительном движении по загородным дорогам расход топлива по бортовому компьютеру 4,7 л/100 км при скоростях 80-90 км/ч. И что каких-то проблем с управляемостью, по сравнению с Bridgestone ECOPIA EP100A и Yokohama BluEarth AE01 абсолютно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шины Hankook Optimo Kinergy Eco K425, наверное следует отнести в раздел"эко шины"? В инете отзывы о них вроде бы как не плохие. Отмечают, что они оправдывают название модели, в основном при длительном движении по загородным дорогам расход топлива по бортовому компьютеру 4,7 л/100 км при скоростях 80-90 км/ч. И что каких-то проблем с управляемостью, по сравнению с Bridgestone ECOPIA EP100A и Yokohama BluEarth AE01 абсолютно нет.

 

Рисунок у них очень похож на Мишленовский. Про йокогаму слышал негативы, про бридж - никаких данных. В любом случае при всех плюсах будет один минус - более слабый держак. Экономия топлива - на уровне самовнушения же. Или вам сэкономленные 0,3-0,4л на 100км сделают погоду? Тут, действительно, важнее износостойкость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, пардонте! Нормет же взял такие! http://www.oil-club.ru/forum/topic/21241-hankook-letnyaya-rezina/?p=547758

Чёт я не разглядел сразу модель. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ventus V12 Evo K110

 

Это которые гудят, как на трамвае едешь?  У меня брат на них, еле до Крыма доехал на них, на новом Гольфе...... В Крыму не выдержал и начал всякой ерундой заниматься...., но не выносимо на дальняк ездить.... - азотом закачал их...., немного потише стали, но шум остался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hankook Dynapro AT-M RF10

598.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше брать этот бренд не буду , вчера на СТО отбалансировали колеса , 2 из которых уже бьют, с кордом проблемы 

 Пробег не более 10 000 по трассам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше брать этот бренд не буду , вчера на СТО отбалансировали колеса , 2 из которых уже бьют, с кордом проблемы 

 Пробег не более 10 000 по трассам 

а какие были? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimo 415

Это обычная покрышка. В базовое оснащение входит многих авто.

 

Из ханкука стоит смотреть что-то ТОЛЬКО начиная с К115, К117, К120 

из старых - К110

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима 415 редкостная бяка , но падла крепкая , но не долго  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hankook K110 Ventus V12 Evo такая стоит. Проблем нет. На ней проехал тысяч 25 примерно. Думаю еще 5 пройдет. Я не гонщик, но резину люблю с запасом, это тот самый вариант . Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hankook K110 Ventus V12 Evo такая стоит. Проблем нет. На ней проехал тысяч 25 примерно. Думаю еще 5 пройдет. Я не гонщик, но резину люблю с запасом, это тот самый вариант . Рекомендую.

А фото ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...