Перейти к публикации

Michelin - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Достались в наследство от прежнего владельца шины Michelin X Ice North 2. Что можете сказать о них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хин4 205/55/16 с защитой боковины. Ни на Хакке ни на Контике в этом же размере причесывания щипа у меня не было. Здесь все тривиально - сравни размер корпуса шипа в верхней части у Мишки 4го и Конти/Нокиан, даже с Мишкой хин1 сравни, если раньше топов не пользовал.

Тонкий шип причесать кратно проще вклеенного Контиковского)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

11 часов назад, PhD сказал:

Тонкий шип причесать кратно проще вклеенного Контиковского))

Конти 3 с пробегом чуть больше 10 тысяч, шипы посыпались (то что они там вклеены это никак не помогло, отрываются вместе с кусками резины), пальцем легко отклоняются в стороны, особенно но направлению качению, т. к. круглая широкая головка шипа превратилась в огрызок. Сама твердосплавная вставка имеет покатую форму

 

1635694830590.jpg

1635694830600.jpg

P1080660.JPG

 

 

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше пусть у XIN 4 шипы причёсываются назад, чем сыпятся как на XIN 3 и Conti 3.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Sour сказал:
  Скрыть содержимое

 

Конти 3 с пробегом чуть больше 10 тысяч, шипы посыпались (то что они там вклеены это никак не помогло, отрываются вместе с кусками резины), пальцем легко отклоняются в стороны, особенно но направлению качению, т. к. круглая широкая головка шипа превратилась в огрызок. Сама твердосплавная вставка имеет покатую форму

 

1635694830590.jpg

1635694830600.jpg

P1080660.JPG

 

 

За 3й Контик не в теме, кроме общей инфы по провалу шинников с инновационным обрезиненным шипом)) 

Лучше чем на 1м Контиайсконтакте ни на одной топовой шине, которые пользовал, начиная с 90х - НФ1 и Хакки1, так хорошо шипы не держались.

Разве что Хин1 по шипам очень был хорош, но пользовал его всего 2 зимы, правда на турбопушке-гонке, включая регулярные ледовые гонки. 

Первые улетевшие шипы у Конти были только на 5ю зиму!!! 

Как раз именно в сравнении с этим комплектом Контика нынешний Хин4 вата на асфальте, но в других номинациях Мишлен поглавнее)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimmy сказал:

Уж лучше пусть у XIN 4 шипы причёсывается назад, чем сыпятся как на XIN 3 и Conti 3.

Эти экземпляры не пользовал как раз из-за "плохой шипучей славы" по отзывам юзеров и взял Хин4, но про ее слабенькие шипы чет уважаемые писаки то не отписакали)) а зря, ведь некоторые здесь реально по финансам ужимаются, чтобы Хина приобрести, типа как чудесную шипучку. 

 

 

Сегодня 700 км по трассе отмахал на Мишлене, все с ними хорошо, но большую часть по сухому асфальту при - 2-7с проехал по направлению Казань-Мск.

Хин4 явно не в своей тарелке был )))))))))) это как блохера заставить математику зарешивать))) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.01.2022 в 00:33, PhD сказал:

Невнятное поведение на трассе с чистым асфальтом при  100-120км/ч

Часто езжу по "новосибирской трассе" Р256, трасса сухая сейчас, вот буквально вчера к матери на Рождество в деревню мотались, хожу по ней 110-140 км/ч, вообще не вижу каких то замечаний- не болтает, не кидает, едет  как летняя и не воет и не шумит. 

Изменено пользователем движенец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, движенец сказал:

Часто езжу по "новосибирской трассе" Р256, трасса сухая сейчас, вот буквально вчера к матери на Рождество в деревню мотались, хожу по ней 110-140 км/ч, вообще не вижу каких то замечаний- не болтает, не кидает, едет  как летняя и не воет и не шумит. 

это тебе сравнить ее просто не с чем, вата она в сравнении с Контиайсконтактом, но очень качественная вата))

 

Здесь кто-то интересовался по поведению ХИН4 в шуге:

90 км/ч по трассе -2-5С, разделительная полоса порядка метра шуги высотой около 2-3-5 см.

Для обгона по встречке перехожу на 3ю (ВТЭК на горбе крутящего момента) и тапку в пол-

четко прослеживается пробуксовка колес, сначала левого, потом правого и резкий зацеп при выезде на асфальт встречной полосы. На свою полосу при 120-130 км/ч через шугу тачка четко едет,надежно я бы сказал.

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sour сказал:

движенец размер какой, 195/55?

Нет, бублики 185 65 R15. Единственное, после того как в прошлом году выкинуло из колеи на нордман7, я очкую ездить на дороге, где колея помесь асфальт- бортики лед, просто куски льда- машину один хер бьет об эту колею, сбавляю скорость, особенно при встречных машинах, еду по этой дороге 60-80 и очкую. Тут к резине вопросов нет, думаю вопросы к балочной подвеске и к самой машине- поло седан. Только из за этого ее(машину) хочу поменять, зимой по такой дороге ездить очень страшно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, движенец сказал:

Нет, бублики 185 65 R15. Единственное, после того как в прошлом году выкинуло из колеи на нордман7, я очкую ездить на дороге, где колея помесь асфальт- бортики лед, просто куски льда- машину один хер бьет об эту колею, сбавляю скорость, особенно при встречных машинах, еду по этой дороге 60-80 и очкую. Тут к резине вопросов нет, думаю вопросы к балочной подвеске и к самой машине- поло седан. Только из за этого ее(машину) хочу поменять, зимой по такой дороге ездить очень страшно!!!

пробовал +/- 0,2бар к стокдавлению накачивать для экспериментов по колее? 

У меня тоже на Хонде сзади балка, но в отличии он пафосной и технологичной БМВ, в колее тачка ведет себя хорошо

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, PhD сказал:

пробовал +/- 0,2бар к стокдавлению накачивать для экспериментов по колее? 

Честно, не эксперементировал. Качаю 2,2 и один фиг кажутся подспущенными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PhD сказал:

 

 

Здесь кто-то интересовался по поведению ХИН4 в шуге:

90 км/ч по трассе -2-5С, разделительная полоса порядка метра шуги высотой около 2-3-5 см.

Для обгона по встречке перехожу на 3ю (ВТЭК на горбе крутящего момента) и тапку в пол-

четко прослеживается пробуксовка колес, сначала левого, потом правого и резкий зацеп при выезде на асфальт встречной полосы. На свою полосу при 120-130 км/ч через шугу тачка четко едет,надежно я бы сказал.

 

Я интересовался . Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, движенец сказал:

Честно, не эксперементировал. Качаю 2,2 и один фиг кажутся подспущенными.

по мануалу у меня 2,1 бар на 205/55/16

2,3 прям очень сильно перекач чувствуется, но при этом  ватность на асфальте никуда не исчезает, здесь нужно учитывать, что летом на Мишлене Премаси 225/45/17 тачка рулится почти как картинг))) из тех переднеприводных тачек, которые катал, только Миникупер Джон Воркс можно эталоном считать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2021 в 16:03, Normet сказал:

MICHELINX-ICE SNOW, 235/45x17"

Пропилил (иначе не сказать) от Питера до Ейска по адовым снегопадам, с диким ветром в воронежской области, с голым льдом в краснодарском крае - резиной доволен на 100%.

Уже доволен на все 200%.

Обратно проехал по вообще какой-то жопе, под москау-сити пилил по голому льду в снегопад, машину перегрузил и нагрузил неправильно (зад загружен за осью, больше в заднем свесе, всего напихал 500 кг в машину). 

Я думал уберусь нахрен - мушлен вывез,  и это реально заслуга резины, а не моя - я уже не в том состоянии был, чтобы "вывозить".

Но вы конечно  покупайте  шиповку ... :)

(смех смехом,  а когда у резины  СИ на 210 км/ч - как-то спокойнее на редких чистых морозных кусках асфальта ехать 160 км/ч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доводилось 600 км в снегопад на летних шинах с крупными шашками протектора без признаков ламерей, примерно как у ПС4, через КАЗАХСТАН ехать на заднеприводном авто.

Приятного мало, но ехал и доехал)) весьма медленно. 

Все познается в сравнении, одним шипучка, другим липучка)) да и 160 км/ч в РФ это нарушкние ПДД)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...